Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KiTs

Как работать с жидкой штукатуркой?

Рекомендуемые сообщения

Можно ли самостоятельно наложить жидкую штукатурку :(Если кто работал с ней поделитесь опытом пожалуйста ,и подскажите примерно по стоимости :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного абсолютно. Когдато мой отец с товарищем решил заняться бизнесом, а именно жидкой штукатуркой (жидкие обои). Этого у нас еще и впомине небыло. Накупили образцов разных, валиков для текстурирования. И, в качестве образца забацали они себе офис (комната метров 12). За пару дней вообще без подготовки. Шпаклевка эта в порошке и разводилась водой до состояния магазинной сметаны :). Есть несколько вариантов : накладывание текстурным валиком (похоже на покраску водоэмульсионкой) и набрызг компрессором (его конечно нужно иметь). В общем все довольно легко и быстро. Можно добавлять красители. Еще в инструкции было написано, что ее можно потом отскрести, развести водой и опять положить на стену по другому. В этом, вроде, и было ее преимущество. Но дело не пошло или не понравилось, в общем остался в гараже лежать мешочек да несколько банок с присадками (блестки, мелкие цветные шарики - просто надуваеш их на еще не высохшую поверхность). Кстате назывался PopCorn как воздушная кукуруза :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!А подготавливать поверхность нужно как -то специально ? Еще слышала противоположное мнение что ее нужно очень быстро накладывать ,что бы не засохла ,поэтому якобы нужен профессианал ...А хотелось бы все сделать самостоятельно :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохнет она как водоэмульсионка (но возможно зависит от производителя). Если на гипсовой основе, то, конечно, будет сохнуть быстро. Но вторично ее, в таком случае, не используеш. PopCorn можно много раз перекладывать. Видимо он не на гипсе. Стены особенно готовить не надо. Это ведь текстурная штукатурка. Мелкие трещины и ямки она скроет. От старой краски обдирать обязательно. Все как для обычной шпаклевки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря я с таким материалом не работал, но есть один момент... дело в том, что как уже указал st есть два способа применения: валиками и компрессором (распылителем) так вот при первом варианте мешка этак кг 15 хватает на 13-14 кв. м., а компрессором на 50 кв.м. ну по-крайней мере на мешке со штукатуркой написано. У прадавцов как правило есть буклеты фирм-производителей и во многих из них очень подробно изложены вопросы: подготовки поверхностей, сочитаемости материалов, технолигии и т.д. Поищите может Вам повезет... Но в любом случае я думаю, что это получится дороже обоев... Если в деньгах не очень стестнены, то купите мешок и на лесте гисокартона поэксперементируйте, если неполучиться не очень обидно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь упоминались жидкие обои. Я видела такие, они еще называются "Датская" декоративная штукатурка. Так вот вид у них еще тот. Выглядят точь в точь как кращенное оголенное ДСП. Такие-же щепки и по виду и по размеру. Хоть добавляй золото, хоть цвет, а вид все тот-же.

А еще я видела Финишную штукатурку для выравнивания стен и потолков CERESIT 27. Она идеально гладкая, но можно сделать и фактурной, т.е. нанести шпателем как нужно. Потом можно покрасить. Только вот у нас ее нет и под заказ тоже нельзя. Может кто-нибудь посоветует можно-ли использовать подобную ей финишную штукатурку для создания фактурных поверхностей? И если можно, то какую???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×