Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Нужен совет грамотного специалиста по отоплению

Рекомендуемые сообщения

Исходная ситуация такова, двухтрубная система отопления,

(одна труба прямая а другая обратка) как я это понимаю. Батарея в виде (гармошка на трубе)питается от двух труб.

Я обрезал старые и поставил новые(биметалические).

Но ту-то и возникли вопросы.

- расстояние между трубами входом и выходом старых батарей сантиметров 10, в новых 50. Хватить ли давления для нормальной работы батерей. ( на практике верх батареи теплый а низ нет). Как я прочитал циркуляция в системе работает за счет разности веса холодной и горячей воды.

- как правильно подсоединять батарею, горячая труба должна подключаться к верхней или нижней точки батареи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если подача поступает снизу, то лучше запитать по диагонали, т.е. подача наверх обратка низ.Греть будет ништяк, если система с верхним розливом, то наоборот.

Возможно даже батарею надо промыть, может и из-за этого такой глюк.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли чуть поподробнее по поводу терминологии.

1) Подача это как я понял более горячая труба.

2) включение по диагонали - это наверное, то что рекомендуют для более длинных батарей, то есть одна труба подключается справа к батареи а другая слева ?

3) И все таки где давление больше в горячей или в холодной трубе.

я думаю это в моем случае главный вопрос, от этого все остальное будет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе приемлимо назвать самый горячий стояк - подачей, там и давление выше естественно, по диагонали можно и простой радиатор на семь секций запитать, просто обратку придется пускать дополнительно нарастив трубу и под самим радиатором. Можно сперва попробовать обойтись простой запиткой радиатора, подача наверх, обратка вниз радиатора.Если радиатор новый и сестема поддерживает нормальную температуру, то должно быть все ОК.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на досуге попробую, поменять схему.

А поскольку подключался металопластиком, то можно попробывать подключиться и по диагонали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×