Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yar

Пластиковые окна не для наших морозов - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Неправильно считать термин "кондиционирование" и термин "охлаждение" синонимами. Сondition - "условие". Один из переводов - "приводить в желаемое состояние". Охлаждение - один из этапов кондиционирования. Современные системы вентиляции, устанавливаемые в бизнес-центрах, да и в отдельных офисах - это не сплит-конструкция, там воздух охлаждается или подогревается, осушается или увлажняется, фильтруется. Я не говорю конкретно о Вашем офисе, в других местах, где вентиляция нормально работает, окна не потеют. Проблема с запотеванием окон возникает там, где нет принудительной приточно-вытяжной вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно считать термин "кондиционирование" и термин "охлаждение" синонимами. Сondition - "условие". Один из переводов - "приводить в желаемое состояние". Охлаждение - один из этапов кондиционирования.

Точно.

Только почитайте что Вы говорите в предыдущем сообщении.

Современные системы вентиляции, устанавливаемые в бизнес-центрах, да и в отдельных офисах - это не сплит-конструкция, там воздух охлаждается или подогревается, осушается или увлажняется, фильтруется.

Разные офисы, разные подходы.

Я не говорю конкретно о Вашем офисе, в других местах, где вентиляция нормально работает, окна не потеют.

Это правда.

Проблема с запотеванием окон возникает там, где нет принудительной приточно-вытяжной вентиляции.

Это Ваш подход.

Тоже имеет место.

Подход "Аэрэко" в другом.

Вентилировать там где надо, когда надо, экономя при этом электроэнергию и тепло, затрачиваемое на подогрев вентиляционного воздуха.

Не каждый готов платить за повышенный расход электроэнергии и мириться с тем, что у него под потолком будут тянуть воздуховоды в каждом вентилируемом помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
///

Я просто не понял, что у Вас стоит система вентиляции, только другого принципа. :-) к сожалению, сейчас появляется много нового, за всем не уследишь. Ну другая (лично моя) ситуация - я строю деревянные дома и в них ставлю только деревянные окна. Фурнитура, которую нам предлагают, обеспечивает тн "микропроветривание", и этого вроде хватает.
Хотелось бы узнать о Вашей системе подробнее, можно ли ее применять к деревянным окнам?
И вы правы, не во всякой городской квартире можно устроить нормальную вентиляцию, а уж тем более кондиционирование.
С уважением, Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
///

Я просто не понял, что у Вас стоит система вентиляции, только другого принципа. :-) к сожалению, сейчас появляется много нового, за всем не уследишь. Ну другая (лично моя) ситуация - я строю деревянные дома и в них ставлю только деревянные окна. Фурнитура, которую нам предлагают, обеспечивает тн "микропроветривание", и этого вроде хватает.

Вот именно.

Вентиляция - это система.

А микровентиляция("щелевое проветривание", всякие дырки в профиле, как у Exprof) -это попытка производителей профилей и фурнитуры хоть как-то решить проблемы - образования конденсата,грибка на откосах и т.д.

Хотелось бы узнать о Вашей системе подробнее, можно ли ее применять к деревянным окнам?

можно,приезжайте к нам, увидите

И вы правы, не во всякой городской квартире можно устроить нормальную вентиляцию

тоже можно.

только нужно определиться с понятием, что такое нормальная вентиляция.

У каждого свои вкусы, средства...

, а уж тем более кондиционирование.

С уважением, Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="bratello"><quote name="bizema">Ну просто восхищен научным диспутом! Прекланяюсь! Простите великодушно за простейший вопрос- ребята , может кто нибудь в простой форме посоветовать какой марки поставить окна (или застеклить?)на лоджию ? Какую фирму установщика в Москве выбрать? И какие основные моменты-вопросы при монтаже отследить?С уважением ко всем.</quote>Rehau Sibdisign. Просили просто:-)__________________ оконных дел мастер</quote>bratello, а чем они хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве фирм хороших много.

При остеклении лоджии Вам лучше определиться:

-"теплая" лоджия(с обогревом зимой,пернос центрального отопления,теплые полы и т.д),

-или "холодная".

В первом варианте лучше выбирать известную марку ПВХ профилей, с количеством камер не менее трех.

В качестве заполнения рекомендуют 2-х камерный стеклопакет,где одно из стекол энергосберегающее(K-или I-стекло).

Во втором варианте подойдет и ПВХ "в одно стекло", чаще заказывают "холодный" алюминий, типа Provedal.Он же бывает с распашными створками и раздвижными.

При монтаже сразу проверяйте качество герметизации стыков, монтажных швов,отклонения по вертикальной и горизонтальной плоскости, а также работу фурнитуры.

Выбор фирмы сложный вопрос.

Лучше "сарафанного радио" пока ничего не придумано.

Попробуйте выслать данные на предварительный расчет cсылка,заодно определитесь с ценами.

обсуждение качества работы различных фирм

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

В первом варианте лучше выбирать известную марку ПВХ профилей, с количеством камер не менее трех.
В качестве заполнения рекомендуют 2-х камерный стеклопакет,где одно из стекол энергосберегающее(K-или I-стекло).


А разве по поводу количества пакетов не нужно консультироваться с проектировщиками дома? Может я и лишних телодвижений наделала, но в моем случае инженер дал добро только на однокамерный стеклопакет (т.е. 2 стекла), хотя изначально я планировала на лоджию двухкамерный.

-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Может я и лишних телодвижений наделала, но в моем случае инженер дал добро только на однокамерный стеклопакет (т.е. 2 стекла), хотя изначально я планировала на лоджию двухкамерный.

-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Правильно сделал. Он съекономил Ваши деньги.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×