Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Натяжной потолок - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Собираемся в квартире делать натяжные потолки. Но у меня возникли сомнения об их практичности. Дело в том, что квартира на последнем 5-м этаже кирпичной хрущевки. Крышу летом перекрыли - не течет. Боюсь, что между потолком и натяжным может возникнуть сырость или плесень. Может ли возникнуть что-то вроде парникового эффекта? С другой стороны потолок ровнять надо как-то - наклон 5 см!

Подскажите, пожалуйста, если есть профессиональное мнение на этот счет или личный опыт.

Спасибо!
Я себе тоже сначала сделал натяжной потолок,но остался недоволен-они совершенно не дышат,в комнате стало сыро.Пришлось снимать и делать из гипсокартона,микроклимат они создают что нодо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена потолков складывается из кол-во углов ( у меня 8шт), кол-во светильников ( у меня одна люстра) и площади. Обзвонив не одну фирму я поняла , что 9 у.е не реально, таких цен нет! Правда одна фирмочка нашлась, но меня ее цена смутила там мне насчитали 3.980 (тел . для тех кто рискнет 484 84 25) Я остановилась на средней цене, которую мне насчитали . Между потолком и обоями все , кто занимаются потолками (это входит в стоимость ) приклеивают плинтус пластиковый Я от этого отказалась т.к. мне предстоит еще поклейка обоев на кухне . На кухне у меня получилось два шва.Шир.полотна 1.35 Как это выглядит? Как будто Вы поклеили обоями белого цвета.Меня вполне устраивает . Самое главное, чего я боялась, запаха, но его НЕТ! Говорят , что французкие попахивают, некоторое время. На всякий случай оставляю тел .там где я заказывала 335 69 13 и 77265 82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
потолок ровнять надо как-то - наклон 5 см!


выравнивать ничего не надо... вообще, со старым потолком делать ничего не надо... просто натянуть новый и радоваться :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я интересовался в магазине про отечественный за 9, мне сказали у него шов через каждый метр и он пахнет, если даже не воняет. Живьем ни когда его не видел ни у кого.
А что отечественный натяжной не плох? Если да, то это меняет дело :).




Совершенная неправда. Просто пленка чуть толще французской, швы чуть заметнее, но но, кто ищет - тот всегда найдет. Запах продержится отсилы несколько дней. Ведь даже когда пакет простой целлофановый новый берешь - тоже пахнет ведь - никуда не денешься.
Выглядит всеравно лучше , чем любой другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно попутно вопрос? Когда я расспрашивал про натяжные потолки, мне сказали, что поскольку это синтетический материал, то он будет накапливать статическое электричество, и к нему будет липнуть пыль и т.п., вплоть до мелких иголок :(
Что скажут опытные товарищи?


Это зависит от того, как интенсивно Вы об них тереться будете ))
Десять лет у нас в офисе уже потолок натяжной висит - ничего еще не прилипло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Почему отечественные потолки Вам обошлись в $19/м2? Не дорого ли?
Или у Вас много лампочек?
И еще, как вы делали потолочный плинтус? Или как скрыли зазор между стеной и натяжным потолком. И через какое расстояние у Вас идут швы?
И если Вы всем довольны, не дадите телефон компании?



Кроме материала, который стоит $9 считаются отдельно еще все углы, трубы уходящие в потолок и отверстия пол освещение, вентиляцию итд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
потолок ровнять надо как-то - наклон 5 см!


выравнивать ничего не надо... вообще, со старым потолком делать ничего не надо... просто натянуть новый и радоваться :-)
С уважением,
Валентина.


Здесь нверно имеется ввиду выравнивание наклона - тогда да, проще всего это сделать с помощью натяжного потолка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то только один человек сказал о том, что натяжной потолок не дышит. Нам нужно делать ремонт в квартире с нуля, а я не знаю на чем остановиться. Плюсы натяжных потолков очевидны (красивый ровный потолок, защита от протекания, быстрота сборки), к минусам могу отнести то, что он не дышит (может еще кто-нибудь что подскажет).

Подвесные потолки нравятся тем, что можно придумать любой дизайн, поиграть со светом и т.д. Но говорят, что они- рассадник для тараканов (сама не сталкивалась, не знаю)

Просто белить не хочется, а больше методов не знаю :(

Может кто-нибудь расскажет, что думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ему дышать? Вы не проветриваете? Или у Вас нет вентиляции? Говорят, стеклопакеты не дышат, может тогда жить с совковыми окнами? Или ставить дорогущее дерево?

Насчет тараканов - у кого дома чистота, у того тараканов нет.

Как захотите, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подскажите, наши российские потолки глянцевые бывают? И какова при этом цена будет? Было бы здорово, если б кто-нибудь картинку с такими потолками прислал, установленными в своей квартире, а то вид натяжного потолка, напоминающий поклеенные белые обои, как здесь было сказано, мне не очень нравится. Сосед установил в коридоре дорогущий итальянский потолок, хотя и красивый, а вот про наш остается только предполагать и выспрашивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×