Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vik1

Промерзание окон лоджии - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата

Думаю, чиновники, запретив выносить радиаторы отопления на балконы и лоджии и озвучив при этом, как всегда, благую цель: "НАДО ЗАБОТИТЬСЯ ОБ ОКРУЖАЮЩИХ СОСЕДЯХ", просто не захотели лишнего гемо...:
1/не все, кто будет выносить радиаторы на лоджию или балкон сделают это правильно,
2/вы будете отапливать дополнительную площадь, оплачивая, как и прежде, меньшую...
Думаю, специалисты смогут продолжить этот список...
:-(В любом случае, официально НЕЛЬЗЯ!!!
С уважением,
Валентина.


И это тоже так.

Все дело в том, что батареи центрального отопления в многоэтажном строительстве расчитывают исходя из того, что сам радиатор надодится максимум в 50 см от стояка, причем никаких дополнительных колен и переходов нету.
Вынося радиатор намного дальше чем 50 см от стояка вы нарушаете всю циркуляцию теплоносителя внутри. Возмите еще в учет то, что со временем давление в системы подают меньшее, чем в новом доме, трубы ржавеют.
И просчитать все нужное давление по стояку с учетом одного такого вынесенного радиатора на лоджию или балкон (еще хуже) тяжело, если сказать невозможно, поскольку весь стояк расчитан на симметрично разведенные радиаторы. Если из 30 радиаторов один будет уходить на 3 метра от стояка, да еще с кучей углов, то на весь стояк надо подавать чуть ли не в разу бОльшее давление. Будет за это выносящий на лоджию радиаторы платить? Сомневаюсь
__________________________
любые вопросы по окнам, остеклению и монтажу


Но в своей кватире я сделал перемычку между вводом и выводом теплоносителя и, таким образом не лишу никого из соседей принадлежащей им порции тепла :-)
А почему бы я не смог отвести часть теплоносителя после перемычки,если это и уменьшит давление, то ненамного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Но в своей кватире я сделал перемычку между вводом и выводом теплоносителя и, таким образом не лишу никого из соседей принадлежащей им порции тепла :-)
А почему бы я не смог отвести часть теплоносителя после перемычки,если это и уменьшит давление, то ненамного.


если делать грамотно и думать о соседях, то ничего страшного. В прошлом году наблудал идиотов, по другому не назвать, которые срезали радиатор на кухне и вывели его на остекленную алюминием в одно стекло!!! лоджию площадью в 12 кв метров. Причем углов и по плоскости было 5 штук, то есть на вход 5 и на выход. Общая длина удлинения 3,5 метра. В эту батарею чуть чуть поступало тепло в первую секцию сверху, дальше все было холодное. Как назвать таких умников?

Еще - у меня одноклассник купил квартиру на 9-м этаже 9-ти этажного кирпичного нового дома. Так вот "умник" с 8-го взял да и урезал общую ветниляционнуб шахту ВДВОЕ! А потом возмущаются люди, что вентиляция не работает у них на нижних этажах. Она ж естественная и расчитана на это сечение.
Так взбесило это, что предложил товарищу вообще снести соседские снизу трубы, чтоб эта сволочь задохнулась там. Но таварищ не строитель, не знает отчего могут тупые привести в бешенство иногда

сорри за эмоции, думаю нормальные строители меня поймут. Да и соседи таких вот "кулибиных" тоже
__________________________
любые вопросы по окнам, остеклению и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ваше утверждение:

Цитата
необоснованное утверждение

я тоже могу ответить: НЕОБОСНОВАННОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ. :(

Причем ваше более, чем мое.

Просто я убегал и мне некогда было писать, что купив герметичные окна вам придется раскошелиться на дополнительные приточные устройства, иначе: поставил герметичные окна - забудь о вентиляции.

А продавцы, которые говорят: за хорошими окнами ко мне Rehau+Roto NT, почему-то "забывают" об этом предупреждать. А потом учат, как нужно проверять вентиляцию.(см. соседнюю ветку)

Вы знаете, что вентиляцию нельзя проверять открытым огнем?

А у Вас есть обоснование необоснованного утверждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На Ваше утверждение:
Цитата
необоснованное утверждение

я тоже могу ответить: НЕОБОСНОВАННОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ. :(

Причем ваше более, чем мое.
Просто я убегал и мне некогда было писать, что купив герметичные окна вам придется раскошелиться на дополнительные приточные устройства, иначе: поставил герметичные окна - забудь о вентиляции.
А продавцы, которые говорят: за хорошими окнами ко мне Rehau+Roto NT, почему-то "забывают" об этом предупреждать. А потом учат, как нужно проверять вентиляцию.(см. соседнюю ветку)
Вы знаете, что вентиляцию нельзя проверять открытым огнем?

А у Вас есть обоснование необоснованного утверждения.



Уважаемый - вы когда что-то утверждаете, то утверждайте до конца. А если вам некогда и вы убегаете, то не пишите ничего

А продавцы, чью старую подпись вы процитировали, всем желающим остеклиться рассказывают как и что лучше сделать, и в наиболее полном объеме. Ваши обвинения есть полная чушь, а может и зависть какая. Или вы купили по дешевке какой-нибудь турецкий профиль и теперь обижены на всех производителей ПВХ окон?

Вентиляцию нельзя проверять открытым огнем - вы пожарник? Вот и давайте советы на эту тему
__________________________
любые вопросы по окнам, остеклению и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые trubo4ist и bratello !

Я завёл эту ветку для грамотных ответов специалистов на свой вопрос.За ответы - спасибо, а если хотите заниматься флеймом - прошу завести свою. ;-) Извините, если не прав.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 11, 2006 18:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемый - вы когда что-то утверждаете, то утверждайте до конца.

Пожалуйста: поставил герметичные окна - забудь о вентиляции.

Попробуйте опровергнуть. ;-)

Цитата
А если вам некогда и вы убегаете, то не пишите ничего.

Да, я "бегаю",а Вы целый день за компьтером, но НИ В ОДНОМ из постов об этой проблеме не упомянули. Почему? Смотри ниже...

Цитата
продавцы рассказывают в наиболее полном объеме. Ваши обвинения есть полная чушь...

Почему?.. Я делал вывод на основе Вашего чистосердечного признания, вот Ваши слова:

В оконной компании предложат такой вариант, который будет выгоден ВАМ по цене и вы оплатите заказ, соответственно фирма получит прибыль. А как надо сделать скорее всего умолчит если вы не спросите. Потому что как надо будет дороже и если вам об этом сообщат, то вы уйдете в другую компанию, где про "как надо" умолчат.

Вот Вы и умалчиваете.

Цитата
а может и зависть какая. Или вы купили по дешевке какой-нибудь турецкий профиль и теперь обижены на всех производителей ПВХ окон?

Обижен? Да. За людей. Поскольку по роду деятельности бываю в тысячах квартир и вижу как горе-продавцы из квартир делают душегубки.

Завидую? Вы всегда утопленникам завидуете? А у меня деревянные окна - так что Вы тоже можете позавидовать. :(

Цитата
вы пожарник?

Нет. Смотри НИК.

Цитата
Вот и давайте советы на эту тему

Вы что, приватизировали право давать советы по окнам?

Так давайте правдивую информацию и Вам не придется так нервничать, :( а я не буду заходить в Ваши ветки. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые trubo4ist и bratello !
Я завёл эту ветку для грамотных ответов специалистов на свой вопрос.За ответы - спасибо, а если хотите заниматься флеймом - прошу завести свою. ;-) Извините, если не прав.


vik1, мои извинения. Вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да. Опять дискуссия интересная.

Трубочист. Как Вы оцениваете норму в воздухопотоке 30 м3/ч/чел?

Вас с табуретки не сдует?

Брателло. Вверху баннер про дышашие окна. Не спорьте с вентиляционщиками - в основном он прав.

Есть пути решения и неча тут городить, что поставил пластиковые окна - забудь про вентиляцию. Можно клапана отдельно покупать и самому ставить, если с руками и головой всё хорошо. Цена вопроса-то - от 350 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про "Что делать"

- Утеплять балкон не только окнами, но и по парапету. Пенополиуретан - !!!

- Вентиляция (клапана или кондюк и т.д.) Забыть про бельё на балконе. Нормальная влажность 30%.

- Тёплый пол - можно и нужно.

- Если утеплили - однозначно пакет двухкам либо с одним низкоэмисионным стеклом.

- встречается экзотика - пакеты с электрообогревом.

А потеет прежде всего действительно из-за вентиляции. Попробуйте открыть в тёплом помещении мин на15 - всё пройдёт.

Если, конечно, тяга есть. Проверить тягу можно листом бумаги поднесённым к вент. решетке. Можно дверь в квартиру приоткрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые trubo4ist и bratello !
Я завёл эту ветку для грамотных ответов специалистов на свой вопрос.За ответы - спасибо, а если хотите заниматься флеймом - прошу завести свою. ;-) Извините, если не прав.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 11, 2006 18:53.


Извините ради бога, но я необоснованных утверждений не писал, тем более никого не обвинял во "впаривании" своих изделий.
Тем более что ко мне обращается профессорский состав моего строительного института по поводу остекления. Так что попрошу некоторых быть повнимательней к репликам
__________________________
любые вопросы по окнам, остеклению и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×