Jump to content
SamDaddy

Из чего сделать мебельную конструкцию в детской

Recommended Posts

Добрый день,

Заказывали дизайн-проект. В нем дизайнеры нарисовали мебель для детской. Теперь не знаем, как ее сделать. Делаю не сам - нанял мебельщиков. Но они не могут найти решение, как изготовить мебель по дизайну.

Сами дизайнеры перестали брать трубку и на письма не отвечают. Некрасиво, конечно, но я их понимаю. Рисуют они неплохо - самим дизайном я доволен. А вот технически слабоваты - многие их идеи реализовывать просто нельзя по технологии. Где смог, я обошел и придумал варианты замены, а вот на детской завис и не могу справиться.

Пожалуйста, помогите советами.
Приатачил 2 фото из визуализации.

1.thumb.jpg.2bbb7d6dc4d9c8f5b759e618cd5dbb9c.jpg

2.thumb.jpg.0ea4981d7fa5479415d6e0fc9a617c80.jpg

Надо придумать, из чего сделать конструкцию возле стены - детские кровати с нишами для хранения снизу и сверху.
Ниже варианты, которые обсуждали с мебельщиком (с указанием проблемами по каждому)...

Вариант 1. Все из МДФ. Проблемы: не удается избежать видимых стыков в области проемов в вертикальных стойках. Видно на проекте (рисовал в pro100).

676161458_.thumb.png.b94353350284b69f44937d0a4589e7da.png

Вариант 2. Вертикальные стойки из гипсокартона, а остальное из МДФ. Проблемы:
2.1 Гипсокартон недостаточно прочный материал. Если на него опираться или стучать по нему - может не выдержать.
2.3 Стыки гипсокартона с МДФ в верхней части будут сильно видны, по словам мебельщика.
2.3 В целом гипсокартон для вертикальных стоек будет смотреться "колхозно" со слов моего прораба (сам я не уверен - не представляю)

Вариант 3. То же, что в пункте 2, но вместо гипсокартона использовать пеноблоки. Недостатки: надо резать паркет для монтажа пеноблоков.

Вариант 4. Все из МДФ под покраску. По словам мебельщика, все будем красиво. И стыков не будет видно. И проемы в вертикальных стойках будут с прямыми углами, как по дизайну. Но такое решение будет стоить в два раза больше - много краски.

Если я где-то ошибаюсь в выводах или терминах - пожалуйста, исправляйте. Я не специалист.

Edited by SamDaddy