Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Qu

стиральные машины

Рекомендуемые сообщения

Добрый день... помогите, пожалуйста, советом. Можно ли найти нормальную по возможностям стиральную машинку с глубиной именно 40см. Вопрос возник из-за того, что ванная комната в нашей новой квартире совершенно безумной угловатой формы, и единственный вариант планировки, который выглядит в плане действительно комфортным, подразумевает место под стиральную машину именно такой глубины. Архитектор говорит, что под 60см ничего нельзя сделать при данной планировке, и я ей верю. У меня есть предубеждение против машин глубиной 40см. Действительно ли по потребительским качествам машинки на 40см сильно отстают от 60см, или это миф? Подскажите, пожалуйста. А то надо что-то решать с планировкой ванной, а мы в нерешительности.

Хотели от стир. машины: скорость отжима на 1200об, вес на 5кг, можно без сушилки, Фаззи лоджик, возможность стирки шелка и кашемира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предубеждение нафиг :)

В рассматривали вопрос вертикальных машинок, а не фронтальных?

Вертикальная уже по ширине и удобней по загрузке сверху.

А во фронтальных узких надо еще чтобы удобно было снизу сбоку подлезть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за обнадеживающий ответ. Машина какого типа рассматривалась - не известно. Хотя пиктограммка на плане навевает ассоциации с фронтальным вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, по поводу сплевывания через плечо :-)

"Работает очень тихо, и проблем пока небыло никаких. тьфу, тьфу, тьфу."-по правильному сплевывать надо при упоминании НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО события,чтобы нечистый,который по древним поверьям сидит у нас за левым (именно за ЛЕВЫМ) плечом и подслушивает,чего мы опасаемся-так вот чтобы он не смог подгадить и наши опасения воплотить в жизнь! Мы ему в глаза пилюем-и он пока утирается,все забывает! Так что правильно надо сплевывать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Не могли бы Вы только объяснить, почему 1200об - это очень много, а 800 - ок? Я читала, что только при скорости больше 1000об из машинки можно вынуть практически сухое белье. Сушить-то белье днями негде будет. Или 800 действительно достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Помимо степени сушки белья надо бы и о самом белье подумать :-)

Неужели сухое белье для Вас важнее, чем целое? :(

:( Поверьте, - от этих самых оборотов напрямую зависит срок службы вашего белья (а также его внешний вид после эн-ной стирки). А еще посмотрите на бирки и ярлыки от своей хорошей одежды : там почти везде машинная сушка просто запрещена, а это значит, что в большинстве случаев рекомендуется стирать вещи без отжима (т.е. обороты эти бешеные вообще теряют смысл)...

И последнее : согласитесь, что гладить лучше не пересушенное белье, а слегка влажноватое (чтобы не надо было заново брызгать)...

Думаю, что как женщина женщину, Вы меня поняли :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть машинка брант на примере, вертикалка на 4-5 кг. 1000 обортная или 1200. не помню, около того.

во первых, обороты можно выставить и меньшие (для деликатных тканей и т.п.)

во вторых, иногда надо хорошо отжать.

в третьих, как-то некузяво убеждать человека, что ему нужно не на 5 кг, а на 3 и не 1000-1200 оборотов, а 600-800 хватит (хотя спрашивалось про габариты). а может и не хватить маленькой.

Ткани чаще однотипные и 4-5 кг вмиг загружаются. А можно и половинную загрузку.

В большем объеме и оборотах хорошо то, что выставить можно и меньше, ЕСЛИ не хватет. В маленькой машинке с малыми обоотами больше не сделаешь :) физически %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, спасибо всем. вообщем-то, мой вопрос лишь в том: скажется ли глубина(40см) на тех функциях стиральной машины, которые мне нужны?

Я, собственно говоря, список этих требований не с потолка взяла, а вымучила, перелопатив приличное количество статей и хорошенько обдумав потребности НАШЕЙ семьи. ;-) Хочется ведь, чтобы в квартире было все продумано до мелочей.

про 1200об - конечно же, имеется ввиду регулируемая скорость, а 1200об - это максимальная. Так как сушилка в машине мне не нужна,а места для отдельной сушилки нет. И скорость в 1200 нужна только для постельного белья, полотенец и т.п., чтобы вынимать их влажными, но не сухими.

То есть все в порядке и такие машинки на 40см есть? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все советы дельные! Со всеми могу согласиться, но и не согласиться надо бы.... Сам имею экспериментаторский опыт с 1999 г.. Нужных Вам "40см-х" машин - куча мала! У всех производителей. Надо только открыть журнальчик "Потребитель" - Бытовая техника, а лучше 2-3 последних выпуска 2001-2002 г.г. (поищите по знакомым), и все станет ясно. Ломается практически все (и космонавты пачками гибнут, а там уровень перестраховки - будь здоров!!!). Так что покупайте, что по сердцу и по кошельку, но не "за 3 копейки килограмм". Есть неприхотливые INDESITы, но надежные "пахари", есть крутые....промолчу..., но бывали в ремонте. Самая золотая середина -ARISTON, WHIRLPOOL. Насчет отжима: 1200 об/мин. - это для джинсов058045041, спросите у большинства. А для постельного белья и 99% любого другого - и 800 хватает058045068. При том же качестве!!! Без сушки белья на воздухе все равно не обойтись (здоровее белье!), если только вам белья не жалко; да и не электроэнергии (утюга) разоритесь, пока будете пытаться отгладить высушенное. ТРОЕ из ЧЕТЫРЕХ моих знакомых, у кого есть сушка, ЕЙ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ! Честно говорю. Постарайтесь не брать польскую сборку (есть нарекания), но и немецкая тоже не панацея. Деньги вы всегда потратить сумеете! Спасибо за внимание!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×