Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bober

Зазор между утепл. и обл. нужен вентилир. , или не всегда? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Почему пеноизол паропроницаем? Делается ж он так же как пенопласт?
И, что то Вы батенька, смотрю, после баталий в соседних ветках, думаете что все против ваших идей..Нельзя так, можно невроз заработать ;-)

cсылка
Это по поводу паропроницаемости пеноизола
В этой теме я только спрашиваю мнение , а не тулю идеи.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 bober

что-то ссылка нерабочая, ну да ладно.. поиск- дело нехитрое..почитаем, может я и неправ..

а, по моим ответам, это и было МНЕНИЕ,- что вент. не нужна + примеры из жизни. И если практиковать такой подход к ответам на свои вопросы (встречать "вштыки"), то похоже скоро вообще никто на них отвечать не будет :-) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 bober
что-то ссылка нерабочая, ну да ладно.. поиск- дело нехитрое..почитаем, может я и неправ..
а, по моим ответам, это и было МНЕНИЕ,- что вент. не нужна + примеры из жизни. И если практиковать такой подход к ответам на свои вопросы (встречать "вштыки"), то похоже скоро вообще никто на них отвечать не будет :-) :(

Да нет у меня никаких штыков,просто нескладуха вышла с эпистолярным жанром :-), возможно жёстко отреагировал из-за Вашего утверждения про паронепроницаемость пеноизола - им я одно время плотно интересовался.
Про необходимость именно ВЕНТИЛИРУЕМОГО зазора ,в моём варианте конструкции стены ,поднял вопрос из-за рекомендаций на нескольких стр. сайтах.Лично я , не вижу такой необходимости ( про вентилируемый)о чём и написал в первом посту .Но решил окончательно убрать сомнения -узнать мнения товарищей .Приношу извинения - если кого обидел.
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось распить мировую ;-)

Кстати, а почему при больших плюсах пеноизола выбран таки пенопласт? "...кирпич+пенофол+пенополистирол+зазор+кирпич обл...". Чтоб избавиться от паро-влаго переноса через стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
осталось распить мировую ;-)
Кстати, а почему при больших плюсах пеноизола выбран таки пенопласт? "...кирпич+пенофол+пенополистирол+зазор+кирпич обл...". Чтоб избавиться от паро-влаго переноса через стены?

ДаЧтоб избавиться от паро-влаго переноса через стены!!!!!!!!!!
То есть , если бы я остановился на пеноизоле или минвате - я бы всё равно делал пароизоляцию - избавлялся от этого самого влаго- переноса .В случае с пеноизолом мне бы пришлось её монтировать внутри дома - перед кирпичом .А так я использую кирпичную стену как влагопоглотитель-влагорегулятор ( мой термин - аж самому страшно :-) )

С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А так я использую кирпичную стену как влагопоглотитель-влагорегулятор ( мой термин - аж самому страшно :-) )

С уважением ,
бобёр


Подождите..так у Вас же будет мокнуть кирпич, из-за того, что за ним стоит паронепроницаемая мембрана? И будет тот же термос, против которого Вы возражали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А так я использую кирпичную стену как влагопоглотитель-влагорегулятор ( мой термин - аж самому страшно :-) )

С уважением ,
бобёр


Подождите..так у Вас же будет мокнуть кирпич, из-за того, что за ним стоит паронепроницаемая мембрана? И будет тот же термос, против которого Вы возражали?


кирпич у меня не будет мокнуть - точка росы в утеплителе .Отражаясь о баробарьер - пар будет частично возвращаться в дом , частично оставаться в кирпичной стене повышая его влажность(асорбация ) ,а при сухом воздухе (проветрили , отсутсвие жильцов и т.п. ) кирпич будет отдавать эту влажность.То есть процесс похож как и в Вашей конструкци , но есть серьёзные отличия."Термос" это когда паробарьер стоит перед основной стеной ( внутри помещения ) - ничего страшного в нём нет , уделить внимание вентиляции.

С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×