Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евгений1

"Дом в Сокольниках" - обман - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Привет Агата Кристи!

А в какой теме мы слабы, просто ради интереса спрашиваю, ведь надо совершенствоваться, а то сижу весь такой глупый, а об этом и не подозреваю. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кью, посмотрел на кунсткамеру планировок :(, никогда так в жизни не улыбался, спасибо за подаренное хорошее настроение. :(

Я просто в восторге от такой планировки, кухня длиной пять метров и шириной 2,25 :(, а санузел? :( Верх совершенства мысли архитектора, на такой длине можно поставить каждому члену семьи по личному унитазу и биде. :(Не, архитектор супер.

pln1k.gif

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, как это получилось, что мой пост почему-то оказался под именем АгатыКристи :( Чудеса! Руся, "пожалуйста" было от меня!

Qu-qu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы спросили у жителей Сокольников. Хотят они видеь этот дом или нет!!!!!! Я живу в Сокольниках не мало лет, и этот дом совсем не в кассу как мне хочется все это обложить матом с ног до головы но бесполезно все. Съездите в Сокольники посмотрите как людям "Хорошо" Его хотели строить давно, но жители забастовали, и проект отменили, скорей отложили. Сейчас постановление вышло, что жителям района запрещено мешать строительству дома, иначе штраф или административное наказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что с проектированием у ДонСтроя все очень даже на приличном уровне. По крайней мере до них таких домов никто не проектировал. За это я бы им пятерку поставил. Совсем другое дело строительство. У меня вот шеф купил квартру в Алых парусах. У него конденсат собирается на потолке, окна поставлены так, что из них дует реально. По вечерам иногда падает давление воды в водопроводе. Вобщем качество строительства не блещит. За это им поставил бы тройку.

А по поводу коментариев , что такие дома не нравятся жителям района- это не принципиальное замечание. Дома красивые. в облик Москвы вписываются уж явно лучше чем панельные шестнадцатиэтажки.

ЯА то что жителям соседних домов не нравится- так это всегда так. Я вот квартиру купил в типовом доме и местные жильцы так же были не рады началу строительства. Это всегда так. Чему радоваться когда под носом начинают долбить и копать? Но и людей покупающих квартиру в строящемся доме тоже надо понять- им ведь жить тоже надо где-то? На самом деле типовушки больше уродуют облик Москвы.

смерть преследует нас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и я скажу?

Если говорить о ДОн-строе то... дома - многие красивые. Но я не стала бы покупать в АП - потому что там действительно серъезные проблемы с фундаментом - инфа как раз от "профессоров" в архитектуре. Дома на Воробьевых горах меня лично, как непрофессионала, пугают ножками-спичками, на которых и держатся ВСЕ этажи. Думаю там все рассчитано и просчитано но чисто визуально выглядит ненадежно и страшно.

Не знаю, чья "Корона" - она откровенно плывет и ее ночами подбивают :( В смысле фундамент.

Чтобы тут кто ни писал про расстрельные статьи но есть еще такие понятия как геодезические исследования. И если на них как следует не потратится то и возникают такие ситуации как с Короной. Бывают еще ситуации (опять таки инфа из первых рук) когда уже в процессе строительства обнаруживаются подземные воды. И дом в срочном порядке либо замораживается либо меняется проект. Я знаю несколько домов, которые по плану должны были быть многоэтажными "колоннами" (ну типа КОПЭ). На деле получились П-образные малоэтажные многоподъездные дома. Иначе дом плыл. Знаю как делали в срочном порядке плавающую обвязку фундамента, варили арматуру, чтобы дом не поплыл.

Я не могу судить Дон-строй, точнее, качество их домов - визуально - красивые (правда не все на мой вкус), но я не доверяю новым компаниям хотя бы потому, что большинство подобного рода проблем как раз возникают у новичков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
То Qu & Rusya
С чего вы решили ,что мне хочется вступать с вами в дискуссию,вообще,и на тему в которой вы слабы в частности?! Мое мнение было высказано,подкреплено примерами,и не может быть изменено!Вот так!

Qu,чиркани в каком доме живешь,не жлобись.

"Я работаю консьержкой в донстроевском доме, общаюсь с миллионобаксовой элитой, в курсе всех их проблем, а вы все молчите, потому как не можете быть компетентнее меня просто по определению, и вообще, во всех вас говорит банальная зависть." О как. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Привет Кью!
Я готов к дисскусии :-), проектируют нормально, а вот строят с нарушениями, о чем я и говорил.

Это точно. Хотя до крайностей (обрушения) доходит очень редко, но вот трещины сантиметров по пять не редкость в свежепостроенных зданиях. А вот полностью поплывший дом на этапе постройки 5-го этажа есть у нас, зрелище еще то. Перекрытия внутри коробки болтаются на арматуре - жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×