Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Airti

Как достал меня этот ремонт, когда все хотят сделать даром

Рекомендуемые сообщения

Как достал меня этот ремонт, когда все хотят сделать даром и качественно.

А Вы строители, не ужели вам не надоело, даром пахать, жильё дорожает, а отделка всё дешевеет.

Почитаешь в этом форуме, и хочется орать матом.

Сейчас ищу работу, с ремонтом завязал, хватит. Вроде многое чего могу и умею и без этого, всех

кого учил за компом сидеть, уже давно работают на нормальных работах. Сколько раз звали, то менеджером,

то ещё куда, а я получал раза в 2, а то и в 3 больше, а сейчас наоборот. да вот только без бумажки ты

какашка, а с бумажкой человек.

Люди насмотрятся тупых передач типа "ШКОЛА РЕМОНТА", на которую без слёз не взглянешь,

если по телевизору все недостатки и брак виден, так что там творится, когда своими глазами увидиш.

Если они работают 72 ч., умножим на 4, то будет 288ч., не круто за косметику, да и что через

пол года там будет твориться, если они всё делают через одно место.

Делал другу 2 комн. квартиру 5 месяцев, один, кроме электрики и сантехники, сам не стал этим заниматься.

Брал 100руб. в час., вышло 900 ч., если из них вычесть поездки за материалом, а ездить надо было часто,

да и тратить по пол дня, то на работу ушло максимум 750 ч., это:

2 комнаты

кухня

коридор

ванная

туалет

Перепланировка, стяжка 2 слойная до 10см., а где и 15см

А теперь умножьте на 288ч., да и ремонт совсем не тот, как в "ШКОЛА РЕМОНТА".

Теперь даже за 250 руб. в час, не хочу делать.

Я как то одно время хотел фирму создать, по ремонту, но как подсчитал что:

Средняя квартира 6.000$ за 2 месяца...3

4 рабочих, минимум по 10.000 руб. в месяц, это 40.000 руб., за эту сумму ни кто скакать не будет,

да и нормальный работать не будет, да и за 15.000 руб. тоже.

Бухгалтер - 10.000 руб., это уже 50.000 руб.

2 месяца - 100.000 руб. ,

Плюс налоги, реклама и т.д., а что мне остаётся.

Сколько я видел квартир, сделанных при помощи кергуду с рынка, ну кошмар.

Сосед нанял двух малдован или хохлов, делали ему месяц, потом выгнал и попросил меня посмотреть,

чтобы доделать. Я как посмотрел на это творение, чуть язык не придавил, давал он мне 500$, работы

на неделю, я отказался, просто на эту работу не встанет.

Директор фирмы купил дом, до этого один чел. строил его себе, а строили ему всё теже кергуду, в

итоге пришлось ему, сбыть этот дом директору, который потом попал на деньги. Менять пришлось все.

Одна фирма делала офис в подвале, там тоже работали приезжие, они только стены обшивали

гипсокартоном, шпатлевали, укладывали плитку и др. работы, а за покраску и поклейку обоев они

не брались. В итоге моей матери, звонит подруга со старой работы, её сын хочет арендовать этот офис,

надо там поклеить дешёвые обои на стены и потолки, за неделю, а то счётчик уже стал крутиться за аренду.

Она сказала, выручайте, что и сама будет помогать, да и матери моей заплатят. Когда приехали смотреть,

я стал отказываться, потому что увидел ужас, на стыках г.к. швы не проклеены, не зашпатлёваны, а только

обмазаны кое как. В итоге уговорили меня, я сказал, что придётся хотя бы шпатлёвкой пробежатся

по стыкам, иначе под обоями будут все стыки видны, когда шпатлевал, заметил, что гипсок. поставили на

потолочный профиль, он болтается во многих местах, весит на честном слове, двери стоят чёрт знает как,

у одной вообще, болтается верхняя планка от коробки и т.д. В итоге я пробежался шпатлёвкой и поклеил

65 рулонов обоев за неделю.

А как накалывают они.

А сколько можно ещё привести таких примеров.

Вегда найдётся козёл, которрый работает меньше, а получает больше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно предлагать заказчику выбор.

пишется технология, например стяжка пола:

1) шлифовать бетон

2) пылесосить

3) выставлять маяки

4) грунтовать

5) заливать раствор

6) затирать

7) ухаживать 15 суток

8) шлифовать поверхность

за каждую позицию выставить цену и обьяснить заказчику что выкинув любую позицию - получется какашка.

если заказчик хочет сэкономить на качестве, то можно выкинуть позиции 1,2,7,8 - тогда получится как у всех, а если ещё выкинуть 3,4,6 то получится даже дешевле, а по качеству тоже как у всех.

так же на выбор давать материал, с рынка какашку за 80р/мешок или с завода 95р/мешок. и обьяснить что в случае смеси с рынка даже при выполнении с 1 по 8 пункт - получится как у всех, а в случае с материалом с завода и выполняя 1-8 получится как надо.

то же самое по остальным работам.

таким образом вы сможете делать брак заказчику по его желанию, если он хочет по ценам как у "киргуду" и делать качественный и дорогой ремонт, если заказчик этого хочет и готов платить.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
нужно предлагать заказчику выбор.
пишется технология, например стяжка пола:
1) шлифовать бетон
2) пылесосить
3) выставлять маяки
4) грунтовать
5) заливать раствор
6) затирать
7) ухаживать 15 суток
8) шлифовать поверхность

за каждую позицию выставить цену и обьяснить заказчику что выкинув любую позицию - получется какашка.
если заказчик хочет сэкономить на качестве, то можно выкинуть позиции 1,2,7,8 - тогда получится как у всех, а если ещё выкинуть 3,4,6 то получится даже дешевле, а по качеству тоже как у всех.

так же на выбор давать материал, с рынка какашку за 80р/мешок или с завода 95р/мешок. и обьяснить что в случае смеси с рынка даже при выполнении с 1 по 8 пункт - получится как у всех, а в случае с материалом с завода и выполняя 1-8 получится как надо.

то же самое по остальным работам.
таким образом вы сможете делать брак заказчику по его желанию, если он хочет по ценам как у "киргуду" и делать качественный и дорогой ремонт, если заказчик этого хочет и готов платить.

:)


Умница!!! И все нормальные бригады так делают и нормально получают, типа нас :-) И вообще с этим проблем нет...
Работы сейчас очень много, вон сколько везде строить начали...
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык над компенсировать недостаток информации...

давно собираюсь сверстать набор типовых рассчетов и информационный портал... но млин ет работы -мамадарагая...

авось к весне разживусь штатом сотрудников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх рискую в вечный спор ввязаться, потому что обе стороны хороши, НО а Вы знаете, как нас то достало, что нас держат за лопухов и пытаются вешать нам лапшу на уши с количеством материала, который якобы у строителей уходит, со всеми недоделками, браком и хамством, с которыми Клиент, который платит деньги, сталкивается!

Мне повезло с моими строителями, ничего сказать не могу, профессионально и быстро и почти без нареканий, но они стоят процентов на 20% выше среднего рынка, а по поводу расхода материалов мы ведем сейчас с ними переговоры. Даже мы непрофессионалы смогли на некоторых вещах их поймать, я представляю, сколько там зарыто, на чем мы поймать никогда не сможем, но да бог с ними. Спасибо им за то, что нервы мои они не тратили. Однако у всех знакомых и родственников одна и та же ситуация: ремонт - это стихийное бедствие и сплошной нервяк, и это за их немаленькие вообще-то деньги! Знаете тоже, как достало то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
дык над компенсировать недостаток информации...
давно собираюсь сверстать набор типовых рассчетов и информационный портал... но млин ет работы -мамадарагая...
авось к весне разживусь штатом сотрудников...


А это Вы к чему?
Вегда найдётся козёл, которрый работает меньше, а получает больше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
нужно предлагать заказчику выбор.
пишется технология, например стяжка пола:
1) шлифовать бетон
2) пылесосить
3) выставлять маяки
4) грунтовать
5) заливать раствор
6) затирать
7) ухаживать 15 суток
8) шлифовать поверхность

за каждую позицию выставить цену и обьяснить заказчику что выкинув любую позицию - получется какашка.
если заказчик хочет сэкономить на качестве, то можно выкинуть позиции 1,2,7,8 - тогда получится как у всех, а если ещё выкинуть 3,4,6 то получится даже дешевле, а по качеству тоже как у всех.

так же на выбор давать материал, с рынка какашку за 80р/мешок или с завода 95р/мешок. и обьяснить что в случае смеси с рынка даже при выполнении с 1 по 8 пункт - получится как у всех, а в случае с материалом с завода и выполняя 1-8 получится как надо.

то же самое по остальным работам.
таким образом вы сможете делать брак заказчику по его желанию, если он хочет по ценам как у "киргуду" и делать качественный и дорогой ремонт, если заказчик этого хочет и готов платить.

:)



Это всё понятно.
Другу делал за 100руб. в час, чтобы без обид с обоих сторон, да
и то он мне нерв не мало потрепал своим тупизмом в этом деле, и то что уходит много денег в основном на материал, а что за работу копейки выходят, он не учитывал. А когда его знакомая с работы наняла фирму, то тут он меня достал, типа за 2,5 месяца они сделают такую же квартиру и за 3000$. В итоге они делали стяжку дольше чем я, а потом он приходит такой довольный и говорит, что к ней пришли мастера стелить ламинат, то оказалось, что стяжка гуляет в 6см. разница, и что они просто прикрыли ею тубы под электрику. А сейчас ходит довольный до усрачки, в отличии от меня.

Какие реальные расценки для частника?

Вегда найдётся козёл, которрый работает меньше, а получает больше!!!
pict1_90305.jpg#273#366

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата


Вегда найдётся козёл, которрый работает меньше, а получает больше!!!



Ну и что? Обычный, я бы сказал, типовой средний ремонт. 50/50. Тот, который сейчас делается везде в новостройках, которых тысячи по Москве и области. И за это Вы берёте 6 штук зелени?
Без уплаты налогов.

И ещё. Про Вашу реплику и судя по ней, о Вашем подходе к нашей действительности. А почему, собственно, что тот, кто работает меньше и получает много, по Вашему козёл? Я-бы очень хотел, чтобы у нас в стране стало много абрамовичей :-)
И ведь в тайне подавляющее большинство мечтает, как раз не работать вообще-ездить по миру и получать огромные деньги. Особенно "поколение пепси".

...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата


Вегда найдётся козёл, которрый работает меньше, а получает больше!!!



Ну и что? Обычный, я бы сказал, типовой средний ремонт. 50/50. Тот, который сейчас делается везде в новостройках, которых тысячи по Москве и области. И за это Вы берёте 6 штук зелени?
Без уплаты налогов.

И ещё. Про Вашу реплику и судя по ней, о Вашем подходе к нашей действительности. А почему, собственно, что тот, кто работает меньше и получает много, по Вашему козёл? Я-бы очень хотел, чтобы у нас в стране стало много абрамовичей :-)
И ведь в тайне подавляющее большинство мечтает, как раз не работать вообще-ездить по миру и получать огромные деньги. Особенно "поколение пепси".

...это только кажется, что знаешь...


Вы смотрите на дешевый материал, а не на качество отделки, да и на фото этого не увидишь. А за квартиру у меня вышло 3000$ вместе с бензном который тратил. Хочу Вам сказать, что другому и за 7.000$ не стал бы делать, так без штанов можно остаться.

(Вегда найдётся козёл, которрый работает меньше, а получает больше!!!) Просто шутка, без заднего умысла, от части справедливая.
Вегда найдётся козёл, которрый работает меньше, а получает больше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×