Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

valentina1

Покраска батареи в ванной. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

juliy - это ты ещё по божески посчитала. Мне тут только за отключение и слив стояка 1000 запросили, правда на 500 сторговался. Полотенцесушитель около 3800 был и за установку ещё платил, только сейчас уже не помню сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это проще, лучше, правильней, но не дешевле.

да, про стоимость работ как-то неподумал :( , дома почти все сам делаю :-), новое хобби образовалось..
тогда надо взвесить на весах: лучше, правильней, / дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем-то, да. Сантехник (если речь пойдет не о полотенцесушиле, а о радиаторе) предложит, и правильно сделает, поставить перемычку, за которую еще рублей 500 по работе и рублей 200-300 по материалам выплывет.

P.S.: я не писала, я писал :( это имя такое- Юлий :-)

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Краска у вас облупилась из-за плохой подготовки поверхности. Уверенна95%



Подготавливала поверхность как могла. Что счищалось, то и удаляла, что нет, то и нет. Счищать шкуркой пыталась адский труд не выдержила. Кстати,в тех местах,где счищалась краска все пооблупилось,где несколько слоев было нет.
Цитата
Неплохая краска-ELEMENTFARG-V.Только в разгар отопительного сезона красить не рекомендую.

Что же получается. В разгар красить нельзя, а когда оключают и капает конденсат можно?
По-моему этот ответ не совсем правильный! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старой краски не слезла, а там, где она была счищена слезла, именно потому, что старая краска в данный момент сыграла роль грунтовки. А новую краску Вы, наверное, прямо так, открыв банку, нанесли на батарею, не разбавляя. Это мое предположение.

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Краска у вас облупилась из-за плохой подготовки поверхности. Уверенна95%



Подготавливала поверхность как могла. Что счищалось, то и удаляла, что нет, то и нет. Счищать шкуркой пыталась адский труд не выдержила. Кстати,в тех местах,где счищалась краска все пооблупилось,где несколько слоев было нет.
Цитата
Неплохая краска-ELEMENTFARG-V.Только в разгар отопительного сезона красить не рекомендую.

Что же получается. В разгар красить нельзя, а когда оключают и капает конденсат можно?
По-моему этот ответ не совсем правильный! :(


Механическая зачистка - штука хорошая, но у меня, например, эта труба оцинкована. На неё, да ещё и при высокой температуре, мало, что ляжет.
Ответ правильный, поверьте! Бывают исключения, но как правило краску для радиаторов и батарей можно наносить на поверхность температура которой не превышает 40 градусов. Тут притензии не ко мне, а к производителям красок ;-)
Ладно, дам вам один совет, только он уж больно не научный, но пару раз им пользовался.
Температура полотенцесушителя напрямую зависит от горячей воды, которая в нём течёт. Когда эта вода нерасходуется жильцами дома, она "стоит" и начинает остывать. Если не лень, проснитесь в 5-00 и потрогайте трубу :-) Она как раз должна быть нужной температуры, а потом жильцы проснуться, пойдут мыться и снова пиши пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×