Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MaxK

Вентиляция в двухкомнатной квартире - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

...уменьшение D с 125 на 80 при такой длине воздуховода существенно не влияет на работу системы,за исключением "посвистывания" в режиме максимальной нагрузки.

У меня отводы вообще на 50мм и никаких проблем,за исключением некоторых посторонних шумов /по причине плохой звукоизоляции трубопроводов и случайного касания труб воздуховодов с трубой кухонной канализации/.Но при таком малом диаметре я не могу применять дифузоры,создающие спротивление воздуха и "посвистывание " и на малых оборотах системы...

Моё мнение что Вам хотя бы на спальню нужен дополнительный глушитель.

И ещё при любых затратах - система вентиляции оправдывает себя

/это при повальной замене деревянных окон на металлопласт/,комфорт,здоровье,отсутствие даже каких либо намёков на плесень :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСТЕСТВЕН.О Т В Е Т В Л Е Н И Я М А Г И С Т Р А Л Ь

Ф ммПРЯМОУГ. ммF сеч м кв.V=12345678

125100Х1500,01554115162216270324378432

160100Х2000,0272114216288360432504576

180100Х2500,02590180270360450540630720

Если зауживать сечение воздуховода-увеличивается скорость прохождения воздуха-возникают доп. шумы и увеличивается сопротивление, т. е. уменьшается расход!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть эту проблему обсуждали несколько месяцев назад и человек, наверное, уже давно всё смонтировал и советы ему не помогут, но всё-таки интересно два момента:

1) насколько можно судить из разговора - предполагалось смонтировать механическую вытяжку. А где же приток??? Стандартная схема движения воздушных потоков в квартире - из "чистых" помещений(комнаты) в "грязные"(кухня и с/узел). Если не дать приток, то при герметичных стеклопакетах и включённой механической вентиляции в комнатах, вентиляция кухни, ванной и туалета может дать "обратку" и воздух из этих помещений пойдёт в комнаты. Удовольствие от этого сомнительное.

2) ИМХО располагать отверстия механической вентиляции над окнами - это ошибка. Зимой весь тёплый воздух от батареи вместо обогрева комнаты будет улетать прямой наводкой в вентканал над окном. Наоборот - надо подальше от окна и батареи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×