Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JV

Блок хауз или виниловый сайдинг? Вот в чем вопрос! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, по моему. Только я бы не стал связыватся со штукатуркой. Считаю, что для гнилого московского климата зимой она мало подходит. Регулярные правки-покраска. Да еще на высоте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хорошо, по моему. Только я бы не стал связыватся со штукатуркой. Считаю, что для гнилого московского климата зимой она мало подходит. Регулярные правки-покраска. Да еще на высоте....


Согласна. Теперь вот думаю, возможно ли сделать такое из сайдинга?
И еще, хотела спросить совета, стоит ли стеклить балкон с точки зрения практичности? Я не хочу его застеклять (и так закрытых помещений хватает), все мои наоборот хотят стеклить с целью утепления... Ваше мнение?

Сообщение было изменено автором Пт Дек 02, 2005 19:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайдинг любой через пять лет эксплуатации сильно стареет.

Блокхаух правильно отобранный,обработанный простоит больше и обновить его проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы балкон стеклить не стал. Тем более за городом. Я в Москве у себя на 17-м балкон не стеклил, а увеличил козырек, сделал ящики для цветов, вывел розетки (брызгозащитные)и всячески благоустроил балконную стенку. Отлично. Хотя другие, конечно, могут считать иначе. Но факт в том, что зимой на балконах отдыхающих я нигде не видел...Тогда зачем стеклить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сайдинг любой через пять лет эксплуатации сильно стареет.

в чем это выражается, какой сайдинг и откуда данные?
Собираюсь обшивать дом виниловым сайдингом (наверное Канадским, пока изучаю). Видел дома после 5ти лет, с виду все ОК. Срок эксплуатации заявлен 50лет..
Очень интересно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Сайдинг любой через пять лет эксплуатации сильно стареет.

в чем это выражается, какой сайдинг и откуда данные?
Собираюсь обшивать дом виниловым сайдингом (наверное Канадским, пока изучаю). Видел дома после 5ти лет, с виду все ОК. Срок эксплуатации заявлен 50лет..
Очень интересно..

После 5 лет по моим наблюдениям выглядит не важно,производства Бельгии, России, меняет цвет, деформируется. Про Канаду могу сказать только, что на сегодня самый рекламируемый сайдинг.
Заявлено 50 лет- это точно, но видимо это до полного распада.

Сейчас появились и другие типы устройства вентилируемых фасадов,
металлосайдинг,различные фасадные плиты и панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз новые типы покрытий пока не имеют проверки временем (всякие утепленные фасадные покрытия и т.д.) Металлосайдинг, как я уже писал, предназначен для офисных зданий и требует очень аккуратного обращения, ибо чувсвителен к ударам.( и это помимо дороговизны). К тому же, как мне кажется, прилично грязнится от пыли (так же как и лицевая панель аудиотехники).

А пластиковый сайдинг в Америке существует где-то с середины 60-х. И нормально. При соблюдении всех правил монтажа (тепловые зазоры и т.д.),конечно. "...Миллионы купивших не могут ошибаться!"

Сейчас появился сайдинг насыщенных цветов - желтый, красный. Будущее дизайна, как мне кажется, за ним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канадские родственники, проживающие в доме, обшитым канадским сайдингом, ;-) говорят, что срок эксплуатации их домов вообще не превышает 25 лет :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с victor- виниловый сайдинг самый приемлемый вариант. Просто, гадко изготовленный- отпугивает клиентов. Я, видел, наш, Украинский, сайдинг :-(... бррр.

Некоторые говорят, что дома напоминают киоски.. так, это как подобрать цветовое оформление и материал :-) , мне , например- бутовая кладка ненравится.. Дело вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И еще, хотела спросить совета, стоит ли стеклить балкон с точки зрения практичности? Я не хочу его застеклять (и так закрытых помещений хватает), все мои наоборот хотят стеклить с целью утепления... Ваше мнение?

Стоит сказать, что балкон в частном доме не нужен. ИМХО
Это я понял после того как сам его построил. ;-)
А со стеклением думаю так: Если у вас дествительно балкон, то есть площадка на выносной консоли, то можно и не стеклить.
А если лоджия, как у меня например, под которой есть закрытое помещение то лучше застеклить. В нашем климате - косые дожди, снег, вода, лед- замучаетесь все это убирать без специальных мероприятий по отводу воды и гидроизоляции. Это с точки зрения практичности. А стеклить можно только от неблагоприятных погодных явлений, например раздвижным алюминием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×