Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Покраска стен - слишком яркий цвет. Что делать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В том-то и дело, что до покраски была серьезная вроде бы подготовка - и 2 слоя сетки, и штукатурка, и грунтовка, и прораб уверял, что ну никаких трещин. Сегодня я услышала версию, что на каком-то из промежуточных этапов рабочие не досушили стены, вот и потрескалось, так ведь еще и действительно выровнены стены не везде хорошо, особенно отвратительно выглядят углы и стыки. Я в ремонте и строительстве абсолютный дилетант, но после покраски все очень стало заметно. Обещают все исправить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давно заметила такую тенденцию, что выбирать краску на стены надо всегда на пару тонов светлее, чем кажется на палитре, уже был такой опыт :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, краску брать надо светлее, потому, что когда она высыхает на стене - становится чуть темнее + если обои с рельефом, а не чисто гладкие, это добавляе еще небольшое визуальное затемнение. Сама вчера красила стены на кухне, выбирала в каталоге светлый нежно-фисташковый, а на стене получился чуть ли не салатовый. Вот жду, когда кухню собирут (выбеленный дуб), там уже видно будет вцелом... Хотя мужу цвет понравился, говорит - жизнерадостный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краску заказали по новой, сегодня обещали привезти, скоро будем красить, рабочие пока исправляют то, что успели наваять (трещины, стыки, углы и т.д.). По поводу того, чтобы выбирать цвет светлее, чем на палитре, я тоже знала, но все равно в гостиной и детской получилось ярче, а вот в спальне бледнее. Очень-очень надеюсь, что теперь будет лучше. А вообще у кого есть опыт обитания с ребенком (3 года)в окрашенных стенах, быстро ли такие стены загрязняются, я слышала, что поверх краски можно чем-то еще покрыть, хотя вроде бы эти самые окрашенные стены легко моются???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от рельефа стены, освещения и ещё массы факторов. Но мой вкус - насыщенные цвета приятние и интересней в интерьерах квартир. Пастель мне напоминает офисы и гос учреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×