Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dudinka

И снова об оформлении перепланировки :-( - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Хе-хе. Мы тут у себя пол в ванной вскрыли, а там гидроизоляции и намека нет. А коснись мы стеночку в санузле двинуть, так нам проект ентот надо заказывать? Бред какой.

А какие санкции могут быть кроме 2500 рублей, если мы гидроизоляцию без проекта сделаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжилпроект, это те, что мне сегодня отдали техническое заключение. Они же предложили сделать эскиз по гидроизоляции...Но!!! Я так и не понял на сколько это нужно. Сегодня же побывал в "одном окне" и уточнил, какие еще документы нужны для рассмотрения. Оказывается нужна выписка из домовой книги и финансового лицевого счета.Ни о кокой документации речи нет :) Про ванную комнату специально уточнял, расширяюсь за счет коридора и перемещаю раковину и унитаз. Ответ - рисуйте красной ручкой эскиз, на предложение принести увеличенный чертеж в автокаде - " У нас хорошее зрение". P.S. Окна можно менять когда угодно и как угодно, но уточнить внешний цвет в ДЭЗе, а то заставят красить... возможно и штраф выпишут.P.P.S. Пошел за справками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фасад вентилируемый, по этому кондей можно только на балконе установить (внешний блок), но для этого все равно требуют проект.

Изменение внешнего вида здания....

В любом случае, точно не скажу, возможно есть варианты когда согласование не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих округах по поводу установки кондиционера: достаточно сфотографировать свой фасад, в фотошопе залепить на фото кондиционер и замазать/налепить соседские так, чтобы все это смотрелось прилично.

Фирм, занимающихся такой мелочью очень мало, поэтому попробуйте заказать такую работу в самом АПУ. Знаю, что в южном точно сидят люди, и делают такие работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×