Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SoTrue

Господа, откликнитесь!

Рекомендуемые сообщения

Принимаю советы по перепланировке 1-комн. квартиры. Есть желание обЪединить жилую комнату с кухней, а из бывшей кухни сделать детскую. Предложите, пожалуйста, варианты расстановки мебели.

Хотим разграничить жилую и обеденную зоны. Интересуют возможные варианты размещения кухни.

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 23, 2005 23:11.

pict1_86255.jpg#400#300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет я конечно не архитектор :(,но журнал Идеи дома читаю .В вашем случае переносить трубы как в сылочке не надо , это и упрощает ремонт и перепланировку .Посмотрите на сайт почти как у вас получается , разьве что у вас намного легче , так как комната и сан узел нах рядом . cсылка

Удачи с планировочкой . :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная планировка :-), можно просто перебросить через дырки в стене дополнительную гибкую подводку/слив для воды, и кухня прекрасно встанет у стены 1.8 м. Отделить от комнаты кухонную зону можно барной стойкой или обычным столом-книжкой, расположив его вместо барной стойки (в сложенном виде, конечно; придут гости - будет стол :))

Кухонная зона в любом случае отнимет место у комнаты, поэтому не стоит акцентировать на ней слишком много внимания, как-то особо выделять. Иначе визуально получится кухня с довеском в виде гостиного уголка.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Отличная планировка :-), можно просто перебросить через дырки в стене дополнительную гибкую подводку/слив для воды, и кухня прекрасно встанет у стены 1.8 м.

Спасибо :-). Гибкую подводку/слив для воды уже сделали, следующим этапом наметили пол, т.к в комнате ламинат, то половину оставляем так, а в зоне кухни решили класть плитку и в коридоре такую-же в один уровень (думаем снять дверь между комн. и коридором и откосы как-то интересно оформить :( ).
Пытаемся спроектировать кухню, но все варианты кажутся громоздкими, т.е. отнимающими много полезной площади :(. И вопрос с холодильником открыт – в коридор бегать заморочусь :-(, а в комнате буде нам мешать спать и смотреть TV(выход один-покупать новый уже встроенный в кухню :-)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×