Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Klen

Индивидуальные вентканал и дымоход можно менять местами? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Наталья к сожалению все импортные колонки стоят у нас от 350 до 400$. А наш Дион всего 135$ так что разница очень ощутимая. А Неву я унас видела это действительно гроб, такой я бы вобще низачто не поставила (просто некуда ставить ТАКОЕ).Вы я так понимаю хорошо разбираетесь в газовых колонках. Можете сказать мощьность 9кВт, 6л/мин этого недостаточно для комфортного пользования?А 18кВт и 10л/мин это нормальные параметры или всеравно маловато?Импортные колонки я виделаи на 24кВт(меня вобщем то душ и 6л/мин устроил бы, главное что бы вода была горячая)Я пользовалась только древней допотопной без всякой автоматики но греет она так что почти до кипения, а с этими новыми сомневаюсь.Спасиба за помощь и участие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила написать о "развитии событий", может комуто пригодиться. После долгих размишлений и тасования мебели всетаки решили передвинуть колонку. Пришол мастер с газа и сказал что можно воткнуть колонку в дырку вентиляции, а вентиляцию сделать там где была колонка. Написал бумажку и отправил к инженеру на подпись разрешения. Так что теперь пойдем еще в газ службу за подписью и потом будем переставлять колонку. По конечному результату напишу окончательный отчет :-)Так что у нас строили как угодно и что угодно и менять оказываеться тоже можно при определенных направлениях ветра.Еще походу вопрос может кто-то знает.На этой неделе надо купить газовую колонку, а я незнаю какую выбрать. На дорогую колонку нет денег, да и выбор у нас не богатий. Вибор стоит между польским Терметом и месным Львовским Дионом. Дион декларирует:мощьность 18000 вт, КПД 80 %, 10 л/мин, Давление природного газа 1274 Па, Рабочее давление (бар) 0,15-6,0 бар, електронный поджигТермет :мощьность 19,2 кВт, КПД 87%, 11 л/мин, Давление природного газа 1274 Па, Рабочие давление воды кПа 30-600, пьезоэлектрический запалМожет быть кто-то пользовался такими колонками? Очень жду отзывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может колонку загнать в туалет или анную???? Мы живем в сталинском доме, тут раньше все колонки так стояли а не в кухнях. И когда нам провели горячую воду мы колонку в ванной все равно оставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей по новим правилам колонка должна стоять на кухне. Если раньше стояла в ванне то можно там оставить, но если стояла на кухне то должна там и остаться и никуда переносить нельзя. так что кухня без вариантов.Очень интересует вопрос по выбору колонки. Может кто-то всетяки может посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переносить колонку из кухни в ванну, если дымоход находиться в кухне, нельзя категорически. Если дымоход в ванной и раньше колонка стояла в ванной то можно ее там и оставить.Перенос колонки на пол метра в сторону уже требует согласования.http://ruhelp.com/boards/index.phpтут много всякой инфы про колонки, но как оказалось вентиляцию и дымоход всетаки иногда можно менять местами хотя тут и утверждают что нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей почитайте информацию, многие вопросы отмадут. Дымоход нельзя "сделать", дымоход это канал в стене и в ево дыру втыкаеться труба колонки. Там еще куча требований. Должна быть естественная вентиляция, определенное растояние до стен,Длина соединительных труб от стены до колонки тоже регламентирована, колличество поворотов этой трубы.Ну и наконец просто указано что должна быть в кухне в ванне может быть исключительно если она там уже стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×