Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Фильтры грубой очистки. Одноразовые?? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
...А как часто надо менять фильтр?

Привет!
Если у Вас такой фильтр, какой показал на картинке Rusya, то его менять не надо. Фильтрующий элемент - цилиндрик из металлической сетки, который нужно вынуть, промыть и вставить назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо газовым ключом, сорвете грани. Газовый ключ хорош для труб. Зажмите корпус в тиски с мягкими прокладками и хорошим НАКИДНЫМ ключом (нужного размера). Разводным кстати тоже стремно. Обратите внимание на прокладку. Возможно его поэтому зажали так, что плохая была, и текла. Продавцам висяк не нужен.

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Спасибо за советы. Все учту.

Только вопрос последний остался - надо ли эту резьбу (в фильтре) герметизировать лентой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Только вопрос последний остался - надо ли эту резьбу (в фильтре) герметизировать лентой?

Лучше перебдеть, чем недобдеть! Герметизируй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не надо газовым ключом, сорвете грани. Газовый ключ хорош для труб. Зажмите корпус в тиски с мягкими прокладками и хорошим НАКИДНЫМ ключом (нужного размера). Разводным кстати тоже стремно. Обратите внимание на прокладку. Возможно его поэтому зажали так, что плохая была, и текла. Продавцам висяк не нужен.
Леонид


М-да, выдам завтра всем сантехникам тиски :(
Как можно сорвать грани шведиком, или газовым? Объясните пожалуйста, я сам три года крутил фитинги - никогда ни разу ничего не сорвал. Может я такой единственный уникум? :-)
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сантехникам тиски. Я говорил со своей точки зрения - человека, купившего ОДИН кран и манающегося с ним. Ваши сантехники в подобном случае скорее всего или открутят, или возьмут другой, или просто выкинут, изувечив. Насчет срыва гаек - у меня наверное способности такие или руки кривые. Но срезав пару гаек напильником, я стал пользоватся накидными ключами (где можно). Хотя наверное вы правы, можно обойтись без этого. Закрутить обрезки труб в фильтр, наступить ногой (двумя), аккуратно зажать гайку газовым и вперед.

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, без обид, просто я все сужу со своей колокольни, будем считать что оба варианта хороши. Кстати, все равно не у каждого же есть сантех ключи, так что ваш вариант тоже хорошая идея, вот только сейчас об этом подумал, автомобилисты то практически все, и с накидными проблем нет, да и многим это привычнее.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×