Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мария

Комната для родителей с ребенком - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Стенка ,где дверной проем 98, дверной проем 128, 97. Двери двойные ,возможно буду достраивать стену, делать одинарную дверь. Стена 5,54. Вот у окна не мерили, не знаю :( И в квартиру не могу попасть - ордера нет еще, ключи не дают :(


По 90 см. с каждой стороны от двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 97 и 98 см, дверь распашная, вот думаю ее заменить на обычную, т.е достроить стену, кажется, это из гипсокартона делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то получили ключи, все измерила. Ширина дверного проема 120 см, до стены слвеа - 96,5, справа 94,5. Стенка до окна 5,54. От стены до балконной двери (слева) 105 см, балконная дверь 78,5, окно 122,5, после окна до стены 20,5 - стена. Около окна баратея - ширина 20 см. Также батарея вдоль левой стены 115 см от стены, где балконная дверь. Это все я писала, если смотреть из двери, т.е. на входе в комнату.

То ,что я сама пока придумала - комната делится стеллажом сквозным, т.е на вторую половину комнаты свет проникает. То ,что у окна - детская зона, кроватка, маленький стульчик со столиком ,комод, возможно шкаф. В нашу хочу диван-кровать угловой, по бокам от него и над ним - полки-стеллажи. Напротив - шкаф угловой и обыный. Цвет стен ствело желтый (возможно в овечках ,для ребенка), с лентой (т.е внизу темнее, после ленты светлее). Шторы салатовые, тюль желтый.

Буду рада другим предложениям!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....сфорсирую события (фоток), напрошусь и зафиксирую... вместе с бардаком... Вас это не смутит?...как мне кажется ооочень удобно все разрулилось (в той комнате для троих)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то благоразумнее семью с маленьким дитем поселить в другую комнату-при кухне и без балкона.

Сейчас я наблюдаю две проблемы.

Первая-несовпадение размеров: по стене с дверью у Вас 120+96,5+94,5=311, по стене с окном 105+122,5+20,5+78,5=326(и справа ,а не слева).

Разница 15 см-это где? Неужели так кривы стены?

Вторая-без изменения местоположения входа в комнату у вас вся вытянутость помещения усугубляется необходимостью центрального прохода от двери на балкон. И вся обстановка должна будет расположиться по сторонам этой линии,то есть еще более вытянутость подчеркивается.

Есть также примечание:если это новый дом,то две ваши внешние стены в этой комнате и часть третьей между комнатами просыхать будут изрядное время,давая влажность. Кровать у такой стены-и ваше дитя обеспечено постоянными простудами в холодное время года(проверено лично)

И вопрос-почему диван родителям,а не просто кровать? Ведь общая комната для посиделок у телевизора в квартире есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены на самом деле, ИМХО, жутко кривые, они еще в углах закругляются :( Все мерила несколько раз, хотя не факт, что где-то не ошиблась, но если и ошиблась ,то не намного :( Комнату эту выбрала, т.к. ее окна выходят во двор (тихо, вид из окна хороший), а из другой - на дорогу, а так, конечно, лучше без балкона.

Диван хочу, потому что меньше места займет днем, чтоб было где детю поиграть, телевизор в нашей комнате вообще не планируется (из-за ребенка). А стена ,которая уличная, получается только одна - с балконом которая, справа и слева комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы готовы,что дитя через месяц заколеблет игрушками возле дивана? И прежде,чем его еженощно разложить,надо будет кучу мелких и особо важных ребенку предметов куда-то сдвинуть? :-)

Им,дитятям,скока места не дай-все тонким слоем игрушек засыплют.

И общую гостиную комнату тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....свершилось... кое как сдлали фотки той самой комнаты....

как обещала... cсылка

пишите, если чтото не понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×