Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рыжая

Керамогранит+паркет. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Народ, я не то имел ввиду, говоря про большую площадь. Я имел в виду, что высоту керамогранита легче варьировать. Но это на мой взгляд. Что все-таки класть раньше, имея ровную стяжку по всей квартире???

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрытие: ламинат + керамогранит.

Если заведомо решено делать неоднородное покрытие, то на определенном этапе работ, пока не заливали стяжку определить уровни во всех зонах и уже исходя из этого заливать стяжку.

Так поступают во избежание допзатрат на фанеру, ГВЛВ и т.д.

Все покрытие лежит на стяжке.

Если же пол уже в уровень стянут, то тогда паркет выравнивается в уровень с гранитом фанерой, ГВЛВ и т.д.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за непонятливость, но паркет толще керамогранита (см. выше). Как тогда выравнивать его при ровной стяжке и лежащем граните? Причем существует вероятность не попасть на пару мм. Маяки по паркету выставить проще. Или я не прав? Поправьте, в этом вопросе я плаваю.

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тады ладно, Рыженькая, но производить подобную укладку не сложно, единственное глюк лекало заготавливать, раз у вас пол овальный, кстати, как вы видите себе подготовку основания пола под паркет и, соответственно, под гранит?
С уважением, Rusya.

Вопрос малость в сторону от темы. Есть фигурный вырез в потолке (сектор эллипса), надо сделать к нему окантовку - выгнуть гкл, потом перенести на пол форму, и, что сложнее - сделать в точности такой же вырез чуть в стороне. Вопрос - из чего сделать заготовку-шаблон под кривую? Пробовал из ПН - слишком хлипко получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,в своем понимании получаю следующие выводы:на полу будет стяжка-единая.В случае,если кладем сначало паркет,а затем подгоняем плитку,путем новой заливки пола или связующего вещ-ва,не велика ли вероятность того,что пол просто напросто впитает в себя всю влагу?? Каким образом будем решать такую проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Наверное впитать могет. Паркет очень не любит сырости. Спецы, ау, отозовитесь. Что раньше класть и почему?

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прошу прощения за непонятливость, но паркет толще керамогранита (см. выше). Как тогда выравнивать его при ровной стяжке и лежащем граните? Причем существует вероятность не попасть на пару мм. Маяки по паркету выставить проще. Или я не прав? Поправьте, в этом вопросе я плаваю.
Леонид


Как можно сделать стяжку пролетев на пару мм? :(
Я же говорил, что сперва делается разноуровневая стяжка,а потом ложите гранит, потом паркет.Не попасть в уровень? Расстрелять тогда строителей. Я шокирован, всегда так делаем, все ништяк.Всегда в уровень.

Цитата
Вопрос малость в сторону от темы. Есть фигурный вырез в потолке (сектор эллипса), надо сделать к нему окантовку - выгнуть гкл, потом перенести на пол форму, и, что сложнее - сделать в точности такой же вырез чуть в стороне. Вопрос - из чего сделать заготовку-шаблон под кривую? Пробовал из ПН - слишком хлипко получается...


если чё, то дизайнеры подтвердят, что лекало заготавливается путем именно не переноса, а вычислением, дизайнерский проект имеет точнейшие расчеты для лекала, на проекте написано и начерчено так, что надо хоть намного рубить в начертательной геометрии, чтобы легко нарисовать на полу чё захотел дизайнер. Если этого нет, то это не дизайн-проект, а набросок.
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала клали керомогранит, а потом паркетную доску.

При выравнивании пола, где плитка, уровень сделали выше, где паркет ниже.

Всё сошлось.

Считали мы сами.

Вы же знаете толщину плитки, паркета, подложки.

Лучше играть на толщине фанеры, чем на клее.

--------------------------------

По поводу керамогранита, не разрешайте плиточнику писать на нём маркером и т.д. Отчистить очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×