Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest

как бороться с плесенью на обоях

Recommended Posts

Guest

только не бейте ногами за возможный повтор темы, ответа на свой вопрос я найти не смог.

Проблема следующая: в квартире был сделан нормальный ремонт (технологии соблюдены, пропитки, грунтовки - все применялось). Поклеили обои, 1,5 года все было в порядке.

Случилась беда, собаки соседи сверху устроили потоп. В принципе без особых последствий (штукатурка не отвалилась, обои не отошли, только по потолку несколько небольших трещен, ладно, суть не в этом). Через месяц на некотрых участнках стен (в коридоре и на кухне) появились локальные очаги плесени - такие красивые серо-зеленые кружки и разводы.

Собственно вопрос - чем убить? Переклеивать обои - не буду! Должны же быть какие-то средства. Если что-то есть, то сообщите плиз названия и где купить.

Заранее большое спасибо!

то что вы видите, это уже верхняя часть "айсберга", корни грибка глубже. можете конечно попробовать кварцевой лампой, если влажности в стенах нет, то локально может помочь.

с уважениeм, :-)

После потопа столкнулись с такой же проблемой, несколько месяцев тянули, когда приняли решение о ремонте и отодрали эти обои- пятна на них показались мелочью по сравнению с зарослями черной плесени под ними. Пришлось работягам все стены обрабатывать концентрированным раствором медного купороса, плесень исчезала на глазах, а стены приобрели голубой оттенок. Думаю, что по обоям этого делать нельзя, испортите, может попробовать локально, если есть чем доклеить.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...