Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

janegor

Двушка 61м для мамы и 2-х взрослых детей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помощи. Имеем 2-хкомнатную квартиру площадью 61 кв.м. в монолитно-кирпичном доме. Несущие – колонны и балки под потолком (на плане серым). По идее, все остальные стены можно сносить. Квартира на 2-м этаже, под нами холл подъезда и нежилые помещения. Плита электрическая. На плане клетка – 50см

Необходимо в квартире разместить семью из 3-х человек – меня  и 2-х разнополых детей. При этом не готовы к большим переделкам (финансы ограничены + живем в этой квартире, съезжать на время ремонта некуда, да и вдруг сын скоро захочет жить отдельно)).

Сыну 16.5, дочери 13.5.

  • Каждому хотелось бы выделить отдельное пространство. Плюс чтобы была зона для совместных посиделок, просмотра ТВ – могу для этого пожертвовать своей зоной.
  • ·         Желательно большое количество мест для хранения.
  • ·         Дочь идет «в комплекте» с электрическим фортепиано 1,5*0,5 .
  • ·         Каждому из детей нужно рабочее место.
  • ·         Мне оооочень бы хотелось туалетный столик (мечты должны сбываться )

Один из рассматриваемых вариантов – поделить большую комнату раздвижной перегородкой между мной и дочерью, оставив сыну маленькую комнату. Однако меня пока смущает этот вариант –«зона» ближняя к двери получается проходная. При разных режимах – дети поздно ложатся, я ложусь рано и встаю рано – это напряжно.

Так же рассматривала вариант отдать большую комнату детям, себе взять маленькую и ее же использовать в качестве гостиной, при необходимости. Мне вообще больше нравится такой вариант. Но тут у детей опять кто-то на проходе и разборки типа «Ты заглядываешь в мой ноутбук» ))

Буду благодарна любым идеям!

Двушка 61м для мамы и 2-х взрослых детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После бессонной ночи появилась готовность двигать перегородки..По минимуму.. Выделить проходную гостиную. Кухню оставить на месте. С распределением спальных мест вопрос пока остался. Но мне кажется, тут уже проще что-то придумать..Что скажете?

Двушка 61м для мамы и 2-х взрослых детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×