Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kunya

кухня недорого и качественно-можно ли найти??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ольга-1975. а в каком салоне вы заказывали в Питере, если не секрет?

Два года тому назад, мне там одна столешница очень понравилась, расцветкой под цветной ламинат. Видели ли Вы там такую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывала в их центровом, который на Ланском. Была там такая столешница, есть она у них. кстати, она много где есть. Я даже у кого-то фасады такие встречала :( Можно на Радиксе не заостряться. Единственное что, уточните у них, как они относятся к ее качеству. Я вначале что-то похожее на нее (только цвета венге) хотела посчитать, так они мне ее не рекомендовали - сказали, что не надежный материал. В итоге я закончила вообще каменной столешницей ;-)

Мытарства пока не закончились, пока ждем кухню к 30 ноября (по договору). Предупредили, что задержат не меньше чем на 2 недели, т.е. сер декабря. Тогда смогу окончательно рассказать, чем дело закончилось. А основные мытарства были в том, как долго и часто мы общались с продавцом. Придешь, казалось бы обговорить небольшое изменение в проекте - 5 минут, а зависнешь часа на 4. Пока она все это карандашем нарисует, пока в ПК перенесет, пока посчитает... В общем жуть. Так уж получилось, что замерщика мы уже приглашали после подписания договора и предварит. проекта. Естественно, когда он пришел, по мелочи нужно было менять (кстати, к Замерщику вообще никаких вопросов- на коленке за 5 минут все нарисовал). Можете себе представить мое состояние, когда выяснилось что что-то надо менять (зная как это долгоооо). Короче 3 раза к ней каталась,на 3-й неделе ожидания доп.соглашения на изменения пожаловались директору. на след день все было, но обида на нас и весь мир! Короче, надеюсь, что мне просто не повезло с продавцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что самое главно в кухне- это фурнитура. То, на что практически не обращают внимание никто, а зря.... Ведь ее там вагон и маленькая тележка. Все петли весь крепеж, системы выдвижных ящиков, и тд. Заказывая кухню и обходя салоны, я в первую очередь смотрю на это, открываем дверцу и читаем надпись, если например видим , blum или hettich можно оставаться и обсуждать комплектацию.... Все остальное, как там с вами обращались, как долго собирали менее важно, ведь время на это затраченное по сравнению, с количеством открываний петель за весь срок службы у вас ничтожно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у них и Блюм и Хеттих, не было бы, не было бы и дальнейших разговоров. Потому и остались, что соотношение цены и качества показалось наиболее интересным у них.

НО я считаю, что в условиях сегодняшней конкуренции в этом бизнесе ОНИ должны нас облизывать, а не мы за ними бегать как бедные родственники. И что характерно менеджмент обычно это понимает, а вот девочки-продавцы к моему удивлению не всегда, хотя вроде сидят все на проценте, а не на стабильной зарплате. Удивительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна целиком и полностью. На крепеж, петли и прочее мало кто обращает внимание, а очень зря. Помимо того, что неплохо совершенно если кухня оборудована доводчиками (это когда как дверку не толки она все равно плавно закроется) + газовыми лифтами. Даешь комфортабельную кухню! Надоели советские времена, когда блин хлопнешь дверкой и с ужасом слышишь как дрожит стоящий неподалеку чайный сервиз =)

Обходили много, кстати, муж сказал – важно смотреть на отделку боковых частей топов (фиг знает как называется). В общем если видно, что там все слоится и составлено «из кусочков» - это фигня. Идеальный топ – из нержавеющей стали. Но! Главное – чтобы было ладно скроено. Нафиг щели, в которые забивается грязь (ррр!!! Бесит). Все должно быть рядом и готово к использованию, як в операционной =)

Да, внутреннее наполнение! И не надо думать что это неважно и что купите. Если вам предлагают его, посмотрите что дают. Начиная от Blum и заканчивая всякими – Tandembox – очень удобно.. Особенно такая няма есть.. волшебный уголок. Не знаю как объяснить а еще например здесь cсылка, разве не прелестное местно для всяких разных вилок?!

Будьте внимательнее, вот что советую. Вам с этой кухней еще дооолго быть вместе, думайте что делаете – можно как превратить ее в место где приятно находится и работать так и в сущий ад.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Обходили много, кстати, муж сказал – важно смотреть на отделку боковых частей топов (фиг знает как называется).


Кромкой это называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без Блюмов и Хеттихов никак? :( Они ведь по 2 тыс. каждый. Я вот сегодня заказала кухню, в паре ящиков, которые побольше поставила метабоксы, а в остальных оставила направляющие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно даже зайца научить курить, но ты просто подумай что лучше - заплатить эти 2000 или потом думать, с какой радости у тебя тут вот отваливается. и почему скрипит.

Жить же тебе.

Я думаю я бы себе не простила, если бы рассчитывала поменять на лучшее.. а поменяла бы только на половину лучшего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×