Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ляля

Штукатурка на ровную стену? два вопроса

Рекомендуемые сообщения

1.Объясните мне плиз, нужно ли наносить штукатурку на стену если она почти ровная (перепады максимум 1см по всей высоте) или лучше сразу загрунтовать и отшпаклевать тремя слоями? И какая кривизна поддается выравниванию без штукатурки?

2. Чем выровнять правильно стены в ванной: плиточным клеем (кладочной смесью ) или сначала штукатуркой (тогда какая подойдет для ванной) а потом на клей плитку? Стены в ванной есть кривые, есть почти ровные.

Буду очень признательна за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штукатурить надо. шпаклевкой 1 см не исправить. в Ванной штукатурить смесью для влажных помещений или для наружних стен (т.е. влагостойкой) или обыкновенной с последующим нанесением на нее водостопа. и, если в комнате вы еще сможете скрыть кривизну стен с помощью обоев или фактурной краски, то в ванной комнате кривизну прорисут швы от пямоугольной плитки, плюс дополнительное усложнение работ (больше подрезки), и как следствие повышение ее стоимости (работ). плиточным клеем я бы не советовал, он как минимум дороже штукатурных смесей, плюс на толстом слое плывет плитка, неизбежны перекосы углов.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×