Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solars

детская 8,7 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

cсылка

:-)извините, мне пришлось перемещать свои фото из другого архива, так что, возможно, сбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энби, ничего не получается, все равно попадаю на страницу "Мой фотоальбом", где предлагается ввести логин и пароль. Очень хотелось бы посмотреть Ваши фото, но зайти в Ваш фотоальбом можно только из общего списка имен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)какое размещение в плане вас больше интересует (по фото вариант я поняла)

pict1_82736.jpg#308#300

pict2_82736.jpg#351#339

pict3_82736.jpg#376#349

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем СПАСИБО всем за советы!

Энби!

Мне понравился последний вариант.

Мне кажется, что в первом варианте свет от окна будет со спины, а со стола постоянно что-нибудь будет падать на пол. Даже если ограничить столешницу чем-нибудь, есть еще один минус - будет хуже освещение дневным светом, да еще окно на северо-восток.

Во втором варианте меня смущает то, что сразу от входа будет такая конструкция. Визуально будет казаться места значительно меньше. И опять же стол в углу без дневного света.

т.е. последний вариант более предпочтителен.

Еще вопрос, что лучше: кушетка, которая дает возможность экономить пространство, или полноценная кровать с ортопедическим матрацем.

Feodosiya, а что если в первом варианте кровать поставить вместо шкафа, вместо кровати - двустворчатый шкаф, а стол сделать угловым (буквой г).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)ребята, знаете, мне кажется, что детская комната для шестилетнего парня - это всё-таки не подростковая. Зачем ему стеллажи до потолка? или шкаф-купе? может проще - кровать, рабочий стол (и для учебных занятий и для мастерения чего-либо), небольшой шкафчик для самого необходимого - трусы, носки, майки, пара штанов, рубашек по сезону и домашняя одежда. Остальное - в гардеробную. Оформление комнаты можно оживить декором потолка, стен, нестандартным видом мебели. Больше места для игр, а телевизор я бы из детской ликвидировала. Мультики днём и семейное кино вечером+ пара познавательных или развлекательных программ - достаточно, хватит и общего телика.

Теперь по подиуму. Даже при высоте его 70 см (а это уже очень много), остаётся 180 см - хороший рост взрослого человека, но не думаю, что вы будете часто в полный рост залезать к ребёнку в его пространство. Готовые модели подиумов с выкатными кроватями имеют высоту примерно 40 см.

И ещё очень удобна кровать-чердак - и место экономит и для игр много чего предусмотреть можно.

Смотрите ещё варианты

cсылка

cсылка

СМЕЛЕЕ!!! детская - это особенный мир, сделать праздник ребёнку на самом деле не сложно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем СПАСИБО всем за советы!
Еще вопрос, что лучше: кушетка, которая дает возможность экономить пространство, или полноценная кровать с ортопедическим матрацем.

Feodosiya, а что если в первом варианте кровать поставить вместо шкафа, вместо кровати - двустворчатый шкаф, а стол сделать угловым (буквой г).


Я думаю, что лучше все же полноценная кровать с хорошим матрацем.
Если таким образом переделать первый вариант, то телевизор смотреть будет неудобно. Хотя если он не нужен, можно его вообще убрать. Как по мне, так он нужен. К моему ребенку все время приходят в гости соседские дети, и вот они там сами смотрят мультики, или играют. А если бы они все в гостинной играли - нам было бы не так спокойно :)
По поводу стелажей до потолка - согласна, они может быть совсем не нужны, я опять же в большей степени руководствуюсь своим опытом. Очень много книг, игрушек, всяких конструкторов которые нужно где-то хранить. И еще ребенок отлично приучается к порядку, всегда знает, что, куда надо положить. У каждой вещи свое местечко есть.
Удачи. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)мне кажется, между кушеткой и кроватью разница не в экономии места, а в форме. Кровать для ребёнка примерно 90Х170, спальное место не должно провисать, матрас должен быть упругим, без ощутимых неровностей. Подушка лучше не слишком пышная и большая, но и не ортопедический "блин".

Подиум мне тоже больше нравится в третьем варианте, расположение более оптимальное. И оставшееся незанятым кроватью место можно использовать под ящики и ниши для игрушек и каких-либо громоздких конструкций.

:-)каждый родитель, конечно, делает комнату для своего ребёнка, с учётом его интересов. Я просто имела ввиду использование любой возможности для высвобождения пространства и развития направления жизнедеятельности малыша. Мы, например, тоже долго пытались распределить с помощю всё увеличивающегося колличества полочек, шкафчиков большое колличество поделок, игрушек, учебных материалов и ещё кучу малу всего. Вроде бы всему место определено, но энергия кипит и складывать всё на место ой, как не хочется. В конце-концов пришлось принимать радикальные меры - что-то отдали, что-то уложили в коробки и папки и убрали, что-то перенесли в гардеробную. Поверьте, высвобожденное пространство комнаты стимулирует ребёнка к его заполнению, а значит, к поиску новых способов и идей. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кушетке можно сэкономить сантиметров 30 в длину, это и привлекает. я имею в виду кушетку, которая раздвигается в длину, а локотник опускаятся в горизонтальное положение, имеется вместительный ящик для билья.

но кушетка сделана из пенополиуритана, в чем и уступает ортопедическому матрацу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×