Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ImboSHARK

Интерьер однушки спаситепомогите =) - Страница 23

Рекомендуемые сообщения

Только что, Razdray сказал:

Да я читала :fund02018: Но сдвинуть в дальний угол никто не предлагал :pardon:

он сам соглашался подвинуть ее в угол, если будет не удобно, 

кровать 170х220 уже хорошо: по 10 см на проходы добавится

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Razdray сказал:

180х220 точно найдет!

Да блин у нас почему-то матрасы стандартные до 2м в длину, смотрю в ру регионе, там и больше есть, а у нас либо не правильно смотрю либо под заказ свыше 2м.

 

Вот изменил тот участок на скорую руку:

Интерьер однушки спаситепомогите =)

 

Красная точка - труба, ну и размеры до ее края и от ее края до стены которая обходит ванну. И еще, размеры стен взяты без запасов на укладку плитки, если учесть что она съест пару см то на проем останется например 64см в который надо затолкать дверь с коробкой, про наличники вообще речи никакой, и если дверь будет 55-60 то сразу при входе мы с коридора будем видеть горячую трубу. Неглубокий шкаф поставил к ванной т.к. у него глубина уравновешивает вылет от ванны(и то и другое близки к 40см)

И тут 2 варианта:

1. Мы двигаем полтора-метровый остаток стены вглубь ванной на 11см, при этом в стену исчезает наша горячая труба, дверь все те же до 60см(я и не говорю что надо больше, просто это прям впритык впритык).

Изнутри ванной даже наличники можно присобачить (из коридора их можно присобачить в случае если поворот стены будет не в обход ванны, а там где начинается шкаф)

2. Вход через унитаз, неглубокий шкаф двигаем вниз (туда где в первом варианте мы хотели дверь сделать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, выступ вокруг ванной лучше убрать, выдвинуть дверь в коридор и срятать трубу в стене,отгораживающей шкаф, можно заглубить шкаф в ванную, чтобы спрятать трубу ,тем самым расширив проход в коридоре

 

вариант со входом напротив унитаза тоже не плох, шкаф как бы отделяет зону прихожей, трубу можно спрятать в шкафу, раковину и унитаз можно поменять местами, еще раз предложу стиральную машину переместить в ванную

 

первый вариант больше нравится тем, что ванна не будет зажата выступом, о втором меньше заорочек с дверью и наличниками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mirsvetl сказал:

думаю, выступ вокруг ванной лучше убрать, выдвинуть дверь в коридор и срятать трубу в стене

А я бы шкафы отзеркалила и добавила прямой путь с кровати в ванную :pardon:

Так не будет проблем с вентиляцией в алькове, станет светлей и просторней, что в прихожей, что в спаленке :giri05054:

Интерьер однушки спаситепомогите =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Razdray сказал:

А я бы шкафы отзеркалила и добавила прямой путь с кровати в ванную :pardon:

Так не будет проблем с вентиляцией в алькове, станет светлей и просторней, что в прихожей, что в спаленке :giri05054:

Интерьер однушки спаситепомогите =)

вот так, да, это то, что я пыталась словами про первый вариант сказать

делать вход в спальню со стороны коридора или нет, это уж как понравится хозяину 

 

еще можно унитаз развернуть спиной к стене кухни, тогда стиральная машина точно впишется и еще хозшкаф в углу можно пристроить для швабры, ведра, химии ит.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы гребенку не будете делать? У вас есть труба, от нее идет разводка воды на несколько сантех. приборов. Это тоже место занимает. Труба ведь не будет просто ровной трубой, появятся отводы, краны и проч. Счетчик у вас есть? Обычно все это занимает место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такие подозрения, что это труба полотенцасушителя, а стояки с холодной и горячей водой находятся в углу возле унитаза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mirsvetl сказал:

у меня такие подозрения, что это труба полотенцасушителя, а стояки с холодной и горячей водой находятся в углу возле унитаза

 

Спрашивала, ответили чуть выше "Труба это горячее водоснабжение, у нее берет воду ванная,раковина, мойка на кухне."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант. Но ванну, думаю, в этом случае надо уменьшать до 85 см. И смотреть на канализационную трубу, удастся ли так разместить унитаз. Но, в этом варианте, получается большая столешница с умывальником, под которой встает стиральная машина.

Вход в спальню из прихожей тут я бы не стала делать. Для двери места нет совсем, а оставлять открытый проем в прихожую не хорошо...

Интерьер однушки спаситепомогите =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×