Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pripasya

Что за зверь "усадка дома"?

Рекомендуемые сообщения

Господа-эксперты, очень нужна Ваша помощь!

Когда на Ваш взгляд можно начитнать делать ремонт в новостройке (панельный дом, КОПЭ-Парус, последний этаж построен в июне 2005г). Сейчас идет отделка дома. У нас квартира на 9 этаже. Муж настроен начинать ремонт сразу как датут ключи. А меня пугат рассказы о том, как после ремонта во время усадки дома появляются трещины, рвутся обои и т.д.

Поскольку ремонт мы планируем делать хороший, хочу узнать Ваше мнение о том когда к нему можно приступать, дабы избежать негативных последствий? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением

Гость

Эт не угодаешь, панельный может диформироваться хоть всю жизнь.

друг живет в пятилетнем, у него от евроремонта одни полы целые и невредимые. Мы живем в 25 летнем, ремонта хватает максимум на 5-6 лет ну еще годок другой терпим и сново за ремонт.

А может и повезЁт! и фасадные панели не будут вебрировать от перепада давления и внутренние панели будут стоять как литые и не просаживаться из-за плохого раствора в швах и не понятно по каким расчетам и какими тупезнями сложенного фундамента. Фортуна - лотерея! Ну не жить же с голыми стенами теперь. Делайте ремонт и копите деньги на новый.

Удачи!

Гость

А мы тоже ждем сдачи дома, и хотим переехать как можно скорее, получается, что придется жить в серых стенах... :-( Ведь кирпичный дом наверное дает сильную усадку в первое время?

кирпичный дом дает усадку год-два

панельный дом все время шевелится по деформационным швам-он так задуман конструкторами

хотите снизить негативные последствия-учитывайте это при отделке,грамотные строители знают методы.

например технологический пропил стыка штукатурных

слоев стен и потолка с последующим укрытием стыка

декоративным потолочным плинтусом или применение при укладке плитки эластичного клея и пластификатора шовного заполнителя

О чем вы вообще говорите? Какая усадка? Если кирпичный дом начинает неравномерно оседать (грунты дают осадку), то стены начнут трещать. Главная функция фундамента - передавать нагрузку на грунт таким образом, чтоб дом сохранял прочность и устойчивость. В панельных домах я еще могу поверить в какую-то усадку, которая даст некоторые деформации, не не на столько, чтоб рвались обои и трещали оконные блоки.

Согласен с предыдущим постом. Действительно в кирпичных домах мало заметно, а в панельных бывает черт знает что. Обои лопаются :(

cсылка]знакомства[/url]

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.