Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Tumann

Отделение лестниц от комнат?

Recommended Posts

Есть два этажа дома. Лестничные пролёты один над одним,т.е. подвальная лестница, плюс два этажа и этаж мансардный. Т.е. 3 лестницы. Слышал, что лестницы должны быть отделены от комнат...вроде что-то тамбуров. Кто-нибудь прокомментирует?

Цитата
А где это Вы вычитали?
Интересно почитать....
:(

Ну мол, объяснение тут простое. Типа, исключаются сквозняки по дому.... Ведь неспроста в обычных (9-и много этажках) дома делаются двойные(!!!) тамбуры???

Мой прораб тоже советует отделить,расположение-как у Вас.Помимо сквозняков,называет причину в распространении звука:чихнул в подвале-слышно на мансарде.Правда я согласился отделить только мансарду,рука не поднимается зашивать лестницу.

Говорят, что если на мансарде открыто окно,и кто-то входит в дверь с улицы, то сила сквозняка с 1-го на 3-й очень уж велика...Я видел раньше, но придавал значения, когда-то был на больших старых академических дачах, там там лестничные марши были отделены от комнат и прихожих своими дверями....на каждом этаже.

Так оно и есть.Предыдущий клиент у моего прораба помучился и в конце концов перекрыл этажи тамбурами.Я же запроектировал приточно-вытяжную вентилдяцию с автоматикой,надеюсь избежать сквозняков,т.к.окна для проветривания открывать уже не придется.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...