Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnMaEm

118,8 кв.м., 5 комнат, 8 окон, 2 балкона и несущие стены... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да ладно ;)))

Мне малореальными представляются только пожелания в области санузлов/душевых/постирочных. И то, программа-минимум (большая ванна и второй унитаз в ванной комнате) навскидку кажется реализуемой. Остальное не получится, т.к. мокрые зоны расширять некуда.

А спальни-кабинеты - почему нет? Особенно с учетом, что есть еще одно окно ненарисованное. Например, так:

Думаю, на предпоследнем этаже проем в несущей можно будет согласовать. Справа от входной двери - гостевая, прямо - гостиная, из нее через тамбур прямо - кабинетик, направо/налево - детские, вход в спальню - рядом с кухней и близко к санузлам. Все неплохо раскладывается.

Спасибо за добрые слова! :)

Этот вариант отвечает многим требованиям. Сама не рассматривала перенос проёма в несущей стене.

Хотелось бы выяснить про второй туалет и постирочную в коридоре. Водопровод и канализацию с откачкой насосом нельзя в пол вмонтировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиная не должна быть изолированной, наоборот, из неё могут быть двери в спальни.

Вам уже написали, что надо реалистичнее смотреть на метры квадратные. Все упирается в наличие несущих стен.... Без коридоров сложно сделать изолированными три спальни, два кабинета, гостиную и кухню....

Второй санузел Вам городить негде, Ваши коридоры для этого не подходят.

Первый вариант TaVla самый реалистичный, на мой взгляд.

Мы не стремимся сделать гостиную изолированной! Наоборот из неё могут вести двери в спальни.

Можно ли уменьшить кухню в пользу коридора, сместить вход в существующий санузел ближе к центру, а на месте старого коридора сделать дополнительный туалет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиная не должна быть изолированной, наоборот, из неё могут быть двери в спальни.

Мы не стремимся сделать гостиную изолированной! Наоборот из неё могут вести двери в спальни.

Можно ли уменьшить кухню в пользу коридора, сместить вход в существующий санузел ближе к центру, а на месте старого коридора сделать дополнительный туалет?

ЕЩЕ РАЗ внимааааательно смотрим на план квартиры - там кусок несущей стены, куда Вы там собираетесь переносить вход в ванную?

Да и кухня у Вас там не такая огромная, чтобы ее уменьшать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ РАЗ внимааааательно смотрим на план квартиры - там кусок несущей стены, куда Вы там собираетесь переносить вход в ванную?

Да и кухня у Вас там не такая огромная, чтобы ее уменьшать.

Да, разумеется, я прекрасно вижу несущие стены! Но выше писали о том, что раз предпоследний этаж, то возможно получится перенести проём в несущей стене.

Мой вопрос в том, можно ли уменьшать кухню в пользу коридора?

Кухня 8,4 - а сейчас у нас 4... Думаю, всё что больше 6 нам будет в радость :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?..

Я сама примерно так и представляла изначально нашу перепланировку!

Но так поставить стиралку - хорошая идея! Можно ли это узаконить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?....

Да, этот вариант интересен! Теперь нужно более подробно проработать с расстановкой мебели в гостиной - много дверей, получится ли его достойно организовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слив конечно далеко тянуть, но при большом желании...

В первом варианте заинтересовал второй туалет. Надо уточнить с размерами - получится ли там проход, соответствующий СНИПам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×