Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olika

Как найти людей, которые помогут сделать ремонт? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Виктория!!!

Ну вы просто умничка, вы все мои проблемы сразу поняли и сразу почти на все вопросы ответили. Я предыдущее сообщение писала, еще не видя вашего первого ответа.

Я ведь не случайно полезла в форум по дизайну, а не в ремонтный сразу. Именно потому что мне кажется, что прежде чем ремонтники начнут что-то ремонтировать нужно найти человека, который сможет им наши потребности перевести на понятный им язык. И все рассчитает и начертит.

А тогда самый распоследний вопрос: нам ключей ждать еще месяца три. Теоретически, конечно, в квартиру попасть и сейчас можно, охрана денюжку любит, но реально первую дырку перфоратором мы сможем сделать в декабре, не раньше. Имеет ли смысл сейчас пытаться грузить дизайнера нашим проектом или все работы имеет смысл начинать только после того, как мы реально получим ключи (и сможем провести все измерения и т.д.)? Как вы вообще посоветуете правильно распланировать время в данном случае?

При этом я уже сейчас подозреваю, что клиентами мы окажемся привередливыми и "работать" с дизайнером будем охотно, долго и, надеюсь, плодотворно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ps. халтурят 99% рабочих, а на оставшийся 1% стоит очередь не менее полугода в самый несезон. поэтому если планируете платить за работу в районе 200-300$/м2 то поиском рабочих следует заниматься тоже сейчас. те бригады которые готовы приступить к работе через неделю-месяц - стоят максимум 150$/м2.

pps. я говорю именно бригады а не фирмы, потому как в одной фирме может быть бригада выдающая отличное качество и бригада откровенных бракоделов, причом по одной цене.
:)


Вадим, вы меня пугаете! А как же отличить ту бригаду, что халтурит, от той, у которой отличное качество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, тем более что бригады в фирме и НЕ в фирме - одни и те же.

Просто напрямую с ними модно договориться дешевле :)

Olika

Спасибо за комплимент! Это просто опыт.

Начинать Вам надо уже сейчас. Прежде всего, на поиск дизайнера тоже нужно время. Трудно найти "своего", с которым будет взаимопонимание... ведь дизайнеры они все с зелеными волосами (шутка) :)

Кроме того, если дизайнер хороший, у него есть текущие проекты и надо спланировать время. Так же как и с бригадой - как Вам правильно Вадик сказал. Те дизайнеры, который готовы взяться за проект прямо завтра - сами понимаете...

Кроме того, пока есть время можно начать обсуждать с дизайнером стилистические и прочие дела. План то квартиры у Вас есть уже!

Желаю успехов!

ПС - будем смотреть правде в глаза - халтурят ВСЕ бригады :) Кто то больше, кто то меньше...

Сообщение было изменено автором Пнд Авг 29, 2005 18:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть, щупать и т.д

в идеале нужно подбирать собственную бригаду.

например все черновые работы (стяжка, сверление дырок и т.д) отдать рабочим которые делают как можно дешевле.

электрику и сантехнику нужно поручать уже спецам.

а чистовую отделку (обои, паркет, плитку, потолки, двери) отдавать дорогим мастерам работу которых вы видели и она вас устроила на все 110%.

причом как правило дорогие мастера специализируются на чём-то одном, например только плитка или паркет.

ps. окончательная оплата за черновые работы должна производится после того, как её примут мастера, которые будут делать чистовую отделку.

например стены в санузлах принимать должен будет плиточник который будет там плитку класть. полы - паркетчики и плиточники. стены - установщики дверей и клейщики обоев.

pps. сложно но можно. в этом плане вам дизайнер всё расскажет, не забивайте голову.

:)

ppps. на прораба можно положиться, но со сколькими прорабами я общался ... хитрые они все и делают как удобно им. поэтому надо настаивать и следить чтобы материала тратили сколько нужно.

для этого когда дадут ключи нужно сделать экспертизу квартиры, чтобы вам дали выкладку по кривизне полов и стен и по затратам на черновые материалы.

обмеры лучше всего сделать сейчас всеми правдами и не правдами, иначе дизайн не начать делать т.к для установки унитаза может быть критичен сантиметр.

для этого можно сунуть денег охране и вас проведут без проблем.

по крайней мере у нас это делалось вообще без проблем за 100 рублей.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Чем дальше, тем страшнее. Итого получается три разные бригады плюс дизайнер!!! Ничего себе!

А про "попасть в квартиру" - разумеется, это не вопрос. Нам это обходится в аналогичную сумму, так что при желании обмеры сделать будет можно.

Пошла искать дизайнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала набирать мастеров из разных бригад - во-первых, они не могут между собой согласоваться, а во-вторых кто будет отвечать за качество? Будут друг на дружку пенять - паркетчик на стяжку, стяжка на паркет. Смысла нет - на этом много не сэкономишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я именно так и поступил

:)

купил угольник и 2-х метровый уровень, и все строители идут лесом.

работают по другому и вообще никаких споров и претензий.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже возникают опасения, что разных бригад нам не потянуть. Видимо, в ущерб семейному бюджету будем все-таки искать профи, которые вызовут максимум доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко когда приходится работать на объекте разными бригадами... Но иногда когда действительно получается отличный, сложный интерьер чуть более дорогой чем хотелось бы по воплощению - тогда делаем примерно следующее: Черновые работы - ребята из Украины, сантехника - югослав, электрика-москвич, отделка - любимые беларусы... Но при этом я беру нашего дизайнера, прораба сдающего свою часть, прораба принимающего и маляршу и объясняю каждому звену, что он должен проверить работу предыдущего критичней, чем свою собственную, т.к. если возникнут какие либо "ляпы" виноват будет тот, кто в это время работает...

К тому же они друг друга знают уже и имеют опыт подобной оптимизации затрат заказчика.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне, видимо, с такими вопросами надо в основной форум идти.
Значит, все-таки за технические вопросы отвечает строительная компания... И профессионал, который мне нужен, зовется прораб. Тогда правильно будет сразу искать контору, которая и проект составит, и ремонт потом сделает?
Но ведь чтобы делать ремонт нужно хотя бы приблизительно представлять себе, что хотим получить на выходе. И чтобы это визуализировать как раз и нужен дизайнер. Или я не права?
Так с чего же начинать? С дизайнера, который поможет нарисовать картинки (сама я не художник, увы), или с прораба, который расскажет про электрику, вентиляцию и сантехнику?
Я же говорю - голова кругом...


начните с дизайнера.. лучше частного - у них аппетиты пониже... конторы сразу на ремонт своими разводят, чисто дизайн им малоинтересен... апосля составляете смету и ищите по ней адекватные цена/качество предложения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×