Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dejavusha

120 метров Скандинавии в Сибири. Нужны советы) - Страница 40

Рекомендуемые сообщения

Галант мне тоже не понравились "пластиковостью", еще смущают эти углубления. А сканди же требует натуральности. Делать в столярке конечно риск, они же не дают накаких гарантий. Сама сосна не страшна - ведь у всех этих дверей каркас сделан из нее, скорее всего. А с одной филенкой совсем не рассматриваете? Может менее пафосно будут смотреться? Еще можно поменять петли на скрытые и сделать наличники под прямым углом (наверное), или наличники от другой серии. Хотя ничего такого криминального в Эрмитаже я например не вижу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галант самые симпатичные, под любой интерьер подойдут :) Хотя еще Эрмитаж вроде ничего (не считая ручки))

))) Ну, ручки же вообще с дверями не идут, они отдельно покупаются вроде бы) Я честно говоря, даже и не смотрела на ручки еще

Галант мне тоже не понравились "пластиковостью", еще смущают эти углубления. А сканди же требует натуральности. Делать в столярке конечно риск, они же не дают накаких гарантий. Сама сосна не страшна - ведь у всех этих дверей каркас сделан из нее, скорее всего. А с одной филенкой совсем не рассматриваете? Может менее пафосно будут смотреться? Еще можно поменять петли на скрытые и сделать наличники под прямым углом (наверное), или наличники от другой серии. Хотя ничего такого криминального в Эрмитаже я например не вижу))
Мне нравится именно тройная филенка. У нас сейчас в нынешней квартире с двойной филенкой, но мне больше нравится когда их 3. И мне совсем не кажется это пафосным или напыщенным или еще что. Это что ни на есть классика ИМХО. (я ж не хочу с позолотой и т.п. под барокко). У меня у бабушки в саманной хате постройки конца 40х годов были такие деревянные двери с 3 филенками, крашенные масляной краской. Поэтому для меня такие двери совсем не кажутся пафосными) Даже наоборот. Мама с сестрой вообще смеются надо мной, говорят ты хочешь как у бабы Раи в деревне, типа дизайн у меня слишком старческий))) (и про двери и про мебель и т.д.) Вообще да, сканди это натуральность. Если смотреть шведские квартиры, то у них деревянные крашенные двери (и оооочень классические). Хочу на неделе съездить посмотреть образцы этих дверей, качество и т.д. Потому как пока мне очень хочется именно деревянные массивные двери крашенные в белый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я и говорю, что никакого криминала в классических дверях не вижу) Про одну филенку сказала, потому что входная дверь такая. У меня вообще поначалу был бзик, хотела входную точь-в-точь как остальные)))

Но вообще Сканди минималистичный стиль, он любит простоту, и поэтому двери там в основном модерновые, а если и классические, то без многослойных филенок, бороздок на наличниках, и уж тем более "короны" над дверью) Но главное, чтобы нравилось вам, потому что у нас нет вИдения того, что должно в итоге получиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что нашла. Двери Честер Владимирская Фабрика дверей, цена очень привлекательная. Шпон покрытый эмалью. Где бы их в живую увидеть...

post-168957-0-72021500-1461355019_thumb.jpg

Может кто-нибудь сталкивался с этой фабрикой? Как по качеству интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что нашла. Двери Честер Владимирская Фабрика дверей, цена очень привлекательная. Шпон покрытый эмалью. Где бы их в живую увидеть...

post-168957-0-72021500-1461355019_thumb.jpg

Может кто-нибудь сталкивался с этой фабрикой? Как по качеству интересно

По-моему, есть отдельная тема про двери, можно там поискать или спросить ;)

Владимирская... Глобализация, блин! Ну неужели в Сибири нет ни одной приличной фабрики, стругающей двери?!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я и говорю, что никакого криминала в классических дверях не вижу) Про одну филенку сказала, потому что входная дверь такая. У меня вообще поначалу был бзик, хотела входную точь-в-точь как остальные))) Но вообще Сканди минималистичный стиль, он любит простоту, и поэтому двери там в основном модерновые, а если и классические, то без многослойных филенок, бороздок на наличниках, и уж тем более "короны" над дверью) Но главное, чтобы нравилось вам, потому что у нас нет вИдения того, что должно в итоге получиться)

Я бы входную с удовольствием с 3 филенками бы выбрала и белую внутри, но не нашла таких. Та что стоит - самая светлая из всех, что мы видели) У меня даже была мысль сделать еще 1 дверь во входном проеме такую же как и межкомнатные. Не знаю, посмотрим)

По поводу сканди и филенок, просматривая кучу фоток шведских квартир, прихожу к выводу, что двери как раз таки филенчатые и классические в основном (может, конечно, просто я обращаю на них больше внимания). Вот надергала фотки нескольких разных рандомных шведских квартир

Ks1tvrHe0Cw.jpg

UYK-8Zl4qEY.jpgX3U69ITmyTA.jpgB0l_TY14N9U.jpgQXa9nzV3J-o.jpg

Вот правда, я не специально подыскивала! Это фотки из 5 первых попавшихся разных сканди-квартир. Везде филенки :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, нашла идеальную для меня дверь - клееный массив, покрытие эмаль. Производство Алтайский край. Вот такие хочу. :g_6:

IMG__1865__%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кухня у вас такая же будет, или плоские фасады?

Изначально я хотела Икеа Будбин. Потом подумала лучше белый глянец. Но так и не определились еще. Будбин мне очень по виду нравится конечно, а муж склоняется к гладким фасадам больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все надо смотреть вживую;) И мне кажется, стоит дверь рассматривать вместе с фасадами кухни - большие объекты все-таки, желательно их гармонизировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×