Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Похожий контент

    • Автор: Odetta
      Москва, область.
      Куплю каркасы кухонных шкафов ИКЕА серии ФАКТУМ (снята с производства, сейчас продается новая МЕТОД):
      1. Каркас напольного углового шкафа ИКЕА ФАКТУМ 120*70. Артикул: 801.395.88
      2. Каркас шкафа под встраиваемую духовку 60*70. Артикул 001.023.72 или отдельно уголки-крепления для духовки.
      3. Каркас навесного шкафа 60*70. Артикул 941.798.10.
      Email: oxana0576[собака]mail.ru
      Skype: oxana0576
      Телефон: +7 (917) 566 -два-три-четыре -9



    • Автор: Dogeva
      Что имеем в анамнезе: двухэтажный коттедж, газ, кухня около 16 квадрат. В доме живут 3 пенсионера (родители и дедушка), готовят довольно много, но в основном сидя за столом (что-то нарезать, почистить рыбу, раскатать тесто и т.д. - все на столе)
      Сейчас на кухне затевается глобальный ремонт, газовые котлы переезжают в другое помещение. Будет меняться пол на паркет как в других комнатах, типа такого, с глянцем

      Часть стен в деревянной вагонке, ее с вероятностью 99% трогать не будут. Стол и стулья тоже остаются. В общем получается такой деревянный рай

      Саму кухню я уговариваю поменять + укомплектовать современной техникой (газовая варочная, электрическая духовка, плюс мама созрела до ПММ).
      Плитка на стене папе не нравится, он готов ее снять и уложить новую.

      Еще есть большой холодильник, сейчас он живет в соседней комнате (раньше стоял на месте котлов). Мама в принципе готова оставить его там, либо сделать на кухне встроенный холодильник для частых продуктов, а остальное оставить в большом)

      Соответственно я прошу помощи по 2 направлениям: планировка самой кухни и советов что сделать с "неизменными" элементами (стол, вагонка).
      План помещения. На саму кухню отводится вся верхняя стена (360-365см с учетом трубы снизу) и половина правой стены (220-230см, максимум 240см если переносить выключатель)

      Мои мысли по стилю такие: кухня Икеа серый Будбин ака Лидинго, темно-серый ковер под стол, темно-серые шторы, возможно уговорить на смену обивки на стульях
      Была мысль уговорить на перекраску стола и стульев, но в какой цвет? И нужно ли, если вагонка все равно светлое дерево?
    • Автор: very
      Добрый день.
      И я к вам за помощью. Хочу уже в ближайшем времени покупать кухню в Икеа.
      Извините за качество, набрасала вот это. Чувствую что что-то не так. Жду любой помощи, критики и советов.
      Кухня у меня вот с таким углом (извините за использованную фотографию).

      Хочу в таком стиле (извините за использованную фотографию).

      В ящике наверху, тот который 50 см планирую встроить вытяжку, а в ящик тот который 50 см, планирую складывать кастрюли.
    • Автор: mARICa27
      Всем привет!
      Замечательный здесь форум. И решила, что не помешает мне ещё раз свои мысли/идеи разложить по полочкам да и получить дельные советы (дизайн кухни думаю уже с августа...)
      Исходные данные:
      Купили замечательную квартиру (вторые владельцы), но не нравится стена в гостиной, закрывающая кухню.

      К тому же кухня не такая уж и функциональная, как мне бы хотелось. А раз квартира своя, то хочется получать удовольствие от своего домика.
      Поэтому решено было поменять кухню: снести стену (можно, не несущая) и развернуть кухню на 90гр влево.
      Походив по местным магазинам, стало ясно, что лучше и дешевле ИКЕИ не найти
      ПЛАН
      всей квартиры и текущего расположения кухни и стен. Высота потолка 260см. Окна от пола до потолка в небольшой нише

      vw - на схеме это посудомоечная машина
      b - видимо горячая вода
      D и C - выключатели верхнего света. И на светильник C (в обеденной зоне) два выключателя - один на кухне, другой слева от двери в гостиную
      газовая плита
      И фото текущей кухни, для лучшего понимания, что где (к сожалению, все значки на схеме не понимаю)

      Требования к новой кухне:
      большая рабочая поверхность, не загромождённая техникой и прочими кух.вещами
      достаточно места для хранения
      шкафы до потолка (что зря место терять) - чтобы было достаточно места для хранения и чтобы верх не пылился
      постоянное и удобное место для техники (кух.комбайн, мультиварка, эл.чайник, весы, тостер)
      фасады без ручек или ручки без углов (для более легкой чистки). Система push-to-open не нравится.
      стиль - скандинавский
      белые фасады

      Техника:
      отдельно стоящий холодильник - нравится мне магнитная дверь, есть коллекция магнитов, да и вмещается в него больше (если семейные планы осуществляться удачно, то лет через пять здесь будут жить три новых человечка)
      духовка (мкв не нужна, и режим мкв в духовке тоже)
      газовая плита на 4 конфорки - сейчас плита на 5, но центральной с двойным кольцом огня не пользуюсь - слишком сильно греет. Хороша только тем, что даёт больше пространства между боковыми конфорками.
      посудомоечная машина - шириной 60см
      вытяжка - встроенная в шкаф (для экономии пространства), и что очень важно - чтобы и над мультиваркой была вытяжка

      Вдохновения
      Очень понравилась фотография этой кухни. Поэтому сразу купили белый круглый стол, который сейчас раздвинут до овального. Нравится скамейка - мягкое уютное место в столовой. Голубая люстра (я вообще люблю голубой цвет), шкафы до потолка.

    • Автор: osska
      SOS!!! Принимайте "чайника" в свои стройные ряды!
      Обращаюсь к знатокам за помощью!

      Собираюсь за кухней и техникой в Икею. Вживую ничего не видела, но очень-очень вдохновилась по вашим замечательным фото. Поедем на следующей неделе, но я пока не определилась с вариантом. Цвет буду выбирать на месте, но наметки есть. Сейчас, главное, определиться с размерами модулей, чтобы учесть все «технологические» штучки-дрючки. «Легкий косметический ремонт» буду делать после выбора цветовой гаммы кухни. Наполнение также буду выбирать на месте, исходя из бюджета((( Кухня должна быть в линию, вписаться в 2520 см. Расположение всех элементов, техники устраивает, у меня сейчас все похоже и все вполне устраивает.
      Вопросы

      1) Возможно ли «впихнуться» в размеры икеевскими модулями 60+50+60+80 (в сумме 2500) Сейчас у меня стоит кухня 2500, «сильно впритык», от стены к стене). Почитала про неведомые мне «зазоры и доборные планки» и …засомневалась, впишусь ли?
      2) Вар. 2 все модули по 60см (2400)
      3) Можно поставить накладную мойку (60см) справа, вплотную к стене? Тогда у окна будет 10см «лишних», которые буду закрывать планками. А если кухню поставить по центру, мойку отодвинуть от стены на 5см, то чем закрывать щель между мойкой и стеной, там ведь столешницы нет (мойка накладная)?
      4) Хочу поиграть с разновысотными навесными шкафчиками, но не увидела на форуме верхние шкафы «не в линию», как думаете, это будет смотреться?
      5) Очень нравится СТОТ + финтроп. Но хочу еще добавить «черненького» наверх. Как думаете, какие шкафы со стеклом подойдут к стоту? Рамшё черный подходит? Или не стоит?
      6) Серия финтроп конкретно черного цвета, или очень темный коричневый?
      7) Вместо кресел и квадратного стола, на фото, у меня будет мягкий угол и круглый стол. Надеюсь на помощь и советы от бывалых!!!!!! Варианты выкладываю





×
×