Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Banzai

Мой сад. Эпизод первый. Попытки сделать красиво. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Про профнастил: а вы помните, что изнанка у него покрашена просто грунтом (обычно серым). Получается, что красивая "деревянная" сторона смотрит на улицу. (У меня, правда, есть соседи, сделавшие двухслойный забор, но это ж сколько совсем лишних денег на это надо ))) )

да конечно же я помню... я думала может его лицевой стороной внутрь, а серой к соседям... )))

а со стороны дороги деревянный.. ну не знаю... в раздумьях вся... мне и штакетник нравится...

ой, я вся такая не постоянная, вся такая ветряная)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че это гараж сносить? ничего мы сносить не будем! Гараж нам нужный, и все что в нем нужное... И резина для машины, и байк, велик, и газонокосилка с лопатами... и верстак с инструментами... не-не-не... гараж остается! ворота открываются прямо на дорогу.

Пристройка у гаража одна - слева, это уборная. А справа апендикс, там вход гараж место для садового инвентаря. Серый прямоугольник правее гаража - это забетонированная площадка, раньше там был вольер для собаки, теперь используется мужем как рем-зона.

Лестницу на мансарду вынесли из дома, потому, как внутри для нее не было места.. Планируется в будущем сделать там отдельное жилье для старшей дочки..

Вход в дом переносить не будем.. по крайней мере в ближайшем будущем... есть пока более важные дела...

Нужно забор делать, ворота... Забор думали делать деревянный из доски

вот такой:

но недавно увидела металлические листы профнастила, под дерево... задумалась может его использовать...

Ворота с калиткой все равно переделывать нужно, так что если есть хорошие мысли то отчего же не перенесть-то)))

Ну про лестницу думаю прости плохо искали.... а коммуникации на втором есть ? Каналья ? Водопровод ? Газ? Отопление ? Ну не будет же дочь к вам зимой по металлический лестнице бегать ? А внуки ?

Гараж я бы немного перестроила... а то там пристройка,сям холобудка....

И что там с соседями -я не поняла... участок угловой ? Со стороны гаража я имею ввиду... или что там ?

Ворота со стороны гаража,там где рем .зона или со стороны где калитка ?

Профлист. фтопку... лучше дерево... я за штакетник причём не сильно сплошной.... Тебе зачем сплошной ? Ты закрыться сильно хочешь ?

А вот про дверь-жаль.... прикинь теперь трафик из кухни к патио с тарелками и прочим ? 2 поворота на 90 град получается.... неудобно.... сильно неудобно....

Про калитку поняла... Можно значит двигать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все трубы на мансарду выведены, но пока заглушены, так что бегать не будет.. газовый котел покупался с учетом того, что бы отопить и мансарду...

Лестница еще не готова, это только каркас, там еще даже ступеней нет..

Про гараж поняла, будем думать. то это тоже не в первую очередь...

lvv37MPA13w.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все трубы на мансарду выведены, но пока заглушены, так что бегать не будет.. газовый котел покупался с учетом того, что бы отопить и мансарду...

Лестница еще не готова, это только каркас, там еще даже ступеней нет..

Про гараж поняла, будем думать. то это тоже не в первую очередь...

Про трубы-хорошо тогда. Тогда ещё добавь к своим хотелкам проход к лестнице за домом и определись вход на участок у дочки будет отдельный или двор общего пользования.

Теперь про гараж.... и не только.... видишь ли планировать и проектировать нужно всё и сразу.... как показала практика... так очень много времени и денег экономится.... оно то понятно что работы будут вестись по мере накопления сил,денег и времени...

Ну вот сейчас на примере гаража этого я попробую объяснить... вот сейчас Лена тебе определит где цветник,где миксбордер,где тропинка, исходя только из той информации которая есть сейчас.....ты пересадишь имеющиеся растения согласно этого плана.... всё растёт... всё хорошо...

Через несколько лет ты захочешь привести в порядок гараж/мастерскую.... находишь миленькую картинку в интернете,переделка не сложная и не дорогая,но вот зараза там где должен быть новый вход после переделки сейчас уже цветник или миксбордер,а тропинка/дорожка вообще с другой стороны..... а этого вполне можно было избежать спланировав всё заранее,вплоть до отделки этого гаража /мастерской... потому как при подборе растений ещё и цвет строений нужно учитывать и т.д. и т.д.

Ну и трафик конечно нужно продумывать сейчас.... про мужа и байк ,например, место для байка однозначно в гараже... подальше от детей,посторонних глаз,тенёчек наконец,ну и от непогоды.... В общем для мужа я бы как раз вход через гараж/мастерскую сделала... соответственно нужна тропинка от двери дома к гаражу... плитняк или плитка в газоне ,например. Приехал с работы... поставил в гараж байк... вышел из гаража .... и по тропиночке в дом...

В общем если планировать всё от и до ,то нужно рассматривать все сценарии эксплуатации территории,в разное время дня , года и желательно ещё и на несколько лет вперёд.... это позволит сэкономить время ,деньги и силы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дался тебе мой гараж)))) тебе дай волю, так ты бы все развалила и перестроила)))) Да и я тоже, если честно))) Но... увы... имеем то, что имеем.

Гараж все таки перестраивать не будем, он мне кажется удобным. Перекрасить, декорировать - не вопрос, это я смогу... Но перестраивать, нет, не смогу...

Уборная сбоку меня совсем не впечатляет. Да и не пользуемся мы ей... но даже ее развалив, боюсь, ситуацию это значительно не улучшит... под уборной у нас выгребная яма..

А сценарий и привычки у нас не завязаны на гараже...

Муж моцик держит в гараже только зимой. С ранней весны, до поздней осени мотоцикл, как конь, посется во дворе.

Муж с работы приехал, моц во дворе поставил, и все... в гараж он его не загоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только постаралась донести своё видение...

В гараже можно изменить форму крыши... и расположение окон дверей... а потом уже красить и т.д.

Имхо декорировать то строение по форме которое есть-особого смысла не вижу....форма странная...

Уборную конечно снести-особенно если не пользуетесь... другую пристройку тоже...

Сарай/мастерскую можно сделать типа таким...

post-16019-0-08315400-1432208327_thumb.jpg

post-16019-0-95291100-1432208499_thumb.jpg

post-16019-0-14709700-1432208502_thumb.jpg

post-16019-0-13209000-1432208505_thumb.jpg

Или чем то похожим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сценарий и привычки у нас не завязаны на гараже...

Муж моцик держит в гараже только зимой. С ранней весны, до поздней осени мотоцикл, как конь, посется во дворе.

Муж с работы приехал, моц во дворе поставил, и все... в гараж он его не загоняет.

Просто для меня байк -не является украшение двора и сада....

И может если у мужа был бы удобный гараж, то он бы им пользовался круглый год ? Мужская территория так сказать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для меня байк -не является украшение двора и сада....

И может если у мужа был бы удобный гараж, то он бы им пользовался круглый год ? Мужская территория так сказать....

ха-ха-ха ))) он работает автослесарем, у него на работе таких территорий))

ну а по поводу байка, как украшения сада, так это дело вкуса)))

есть любители разных малых форм... так вот по мне, так лучше пусть байк на лужайке, чем такое)))

3e010c706e15761a745c8d63c536cacb_h.jpg05200861.jpgklumba-iz-avtomobilnih-shin-5.jpgimage_1286911.jpg53243.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×