Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

portos

Гибкий неон для подсветки потолка?

Рекомендуемые сообщения

Кто то делал себе подсветку потолка из гибкого неона, насколько это надежно и красиво? Просто для него не нужен преобразователь, он работает от 220, а у меня как раз нет возможности скрытно установить этот блок питания. Но я сомневаюсь в надежности этого неона, не хотелось бы выбросить деньги на ветер, я не знаю как долго он проработает и не страдает ли он от перепадов напряжения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то делал себе подсветку потолка из гибкого неона, насколько это надежно и красиво? Просто для него не нужен преобразователь, он работает от 220, а у меня как раз нет возможности скрытно установить этот блок питания. Но я сомневаюсь в надежности этого неона, не хотелось бы выбросить деньги на ветер, я не знаю как долго он проработает и не страдает ли он от перепадов напряжения?

Для декорирования вполне подходит. Знаю, что он достаточно надежный. Там дают гарантию лет на 10, но китайцы есть китайцы.

Как вариант — можете посмотреть такую фишку как tape light. Не менее красиво выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что-то вроде лент светящихся? Декор - это само собой, но хотелось бы, что бы такая подсветка была еще в качестве дежурного освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что-то вроде лент светящихся? Декор - это само собой, но хотелось бы, что бы такая подсветка была еще в качестве дежурного освещения.

Ну возьмите обычный белый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно светодиодную ленту вмонтировать, монохромную или цветную. Яркость от мощности будет зависеть. Видел такие ленты на липучке, 5 минут и все готово)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что почти везде, но я тут покупаю обычно и тут их видел - http://www.svetodom.ru/category/led-smd-5050/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возьмите обычный белый типа такого - http://svetzavod.ru/...odiodnyy-belyy/

Хороший вариант для освещения потолка. А то чаще при поиске именно неонового освищения попадаются круглые, что абсолютно бесполезно при потолочной подсветке. Зато отлично подходят в качестве элемента декорирования.

Но вы зря отказываетесь от светодиодных лент, вполне можно организовать, что блок питания будет просто подключаться к розетке и его не надо делать скрытым, будет похоже на блок питания. как от зарядки для телефона. Довольно окуратно смотрится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×