Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vixit

HELP! Закругленная столешница с перепадом: - Брак или технологическая необходимость?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Буду очень признателен, если поможете мне консультацией по следующему вопросу...

Заказал кухню. Сегодня её привезли в разобранном виде. Мастера начнут сборку через несколько дней. В процессе осмотра кухонной столешницы, обнаружен следующий дефект.

Суть проблемы:

- Кухонная столешница имеет закругленный радиус. И приблизительно в том месте где закругление уже выполаживается, есть перепад по высоте. Для больше ясности, загружаю фотографии.

Используемые материалы:

- Столешница на основе ДСП EGGER F-583/ST2/R3 Фино-бронза

Вопрос:

Скажите пожалуйста, что из-за чего получился этот перепад? Это технологический брак и у кого-то просто дрогнула рука во время вырезания столешницы?

Либо же это как-то технологически было необходимо? Стоит заметить, что на изначальных чертежах кухни - никакого перепада нет.

Буду благодарен за ваши ответы, т.к. чувствую что предстоят длительные споры с производителем кухни на этот счет.

post-118583-0-76100800-1431682322_thumb.jpg

post-118583-0-70146900-1431682327_thumb.jpg

post-118583-0-49313100-1431682332_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Как специалист, работающий в этой сфере, не поняла Вашего вопроса... Изначально столешница выглядит как пластина, имеющая закруглённый край по передней части. Когда её отрезают в размер и закругляют, то переднее закругление срезают и торец обрабатывают кромкой - получается то, что Вы и прислали на фото - по другому это не сделать(или Вы что-то другое имеете ввиду?). А чтобы торец везде был закруглённым, то надо было делать столешницу из искусственного камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to nat69

Прошу прощение, если не совсем ясно выразил свои мысли.

Да, вы меня правильно поняли. Меня как раз и смущал этот перепад на торце... Изначально, я был уверен что весь торец будет идти в один уровень без каких либо перепадов.

Скажите, неужели этого невозможно избежать в кухнях из ДСП. Меня терзает смутное сомнение, что я вижу подобный перепад впервые в жизни и больше ни у кого такого нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кухню устанавливали подобного типа в 2004 году, есть закругление и тоже сделано именно так, как на Вашем фото, согласна с nat69, что это особенность производства такого края.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×