Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Костюкова

Перенос кухни в комнату. А внизу- то соседи? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

в соответствии с августовским постоновлением мосгордумы какие либо перепланировки в Москве запрещены.Достатачно будет' стукалова' соседей, чтобы получить 'огромный головной бол'.А без согласовки свидетельство на собственность вообще могут не выдать, ещё заставить вернуть 'усё как было' и заплатить штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2innes - Каким-каким постановлением? кого-кого? Не было никакого августовского постановления, да будет Вам известно. Есть _проект закона_ о перепланировке, точнее поправки к существующему, и пока этот _проект_ (а проект НЕ является законом это так из разряда ОБС) еще принят ТОЛЬКО ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ. Так что ....

Право собственности никакого отношения к перепланировке не имеет, ну зачем вы пишете ерундистику? Это запугивают так людей, вроде вас, которым лень проверить эти данные.

По поводу проекта закона - все есть на официальном сайте думы. cсылка

2Светлана - а то что до собственности еще усугубляетс ситуацию и зря вы так бравируете идиотизмом соседей. Поясню - я неоднократно писала что само МВК меня лично не колеблет - я не из мосжилинспекции. Но перепланировка без проекта - вот лично я буду стучать и все мои соседи знают что буду. И согласны с этим. Поскольку - если Вы не знаете - были случаи когда идиоты делали арок а дом рушился (на рублевке между прочим, можете по поиску найти).

В дом не врываются до поры до времени это вы погодьте. Вот собственность получите, полгодика-год пройдет и начнут шляться к вам из жэка якобы с проверками (канализации отопления черта лысого). :) Они ж не дураки сразу шляться - как можно доказать свершенную перепланировку в процессе ремонта? а никак. А вот когда ремонт то все позаканчивают, перепланировочки понаделают вот тут то и ждите гостей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше года уже право собственности, и никто не шляется.А если кто и наделает дырок в несущих, пусть сами и возмещают последствия.Я их вовсе не одобряю и тем более, не "бравирую", как считает Девонька. Наоборот, меня до сих пор раздражают непрекращающиеся шумы распиливаемых стен. Я просто констатирую факт! Сама в следующей купленной квартире планирую переделку без разрушения несущих, так как считаю это "святая святых". Главное, чтобы это понимали все. Обидно, что многие неграмотные бабкодержатели (особенно, из дружественных республик) крушат дома, даже не задумываясь об этом :( Так мы рискуем однажды не проснуться поутру :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
это же все... сплетни и... зависть.


Именно с этим я и столкнулся. Теперь оформляю разрешение задним числом,бьет по карману,однако :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки подскажите нужно на это разрешение или нет?

А то идея действительно привлекательная!!!!

И кто дает такое разрешение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чую обдерут как липку.. если пытаться согласовать до выполнения робот по переносу... а тем паче если согласовывать после того как работы закончены.... как быть...? просто засада блин... переносить буду сто пудов... но знать бы куда и сколько платить что бы специалисты всё выполнили как того требуют СНиПы.... и ТСЖ... ну и соседи... ;)

Если кто владеет инфой... кинте плз. xseni@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такое решение проблемы?

Представьте. Санузел. Кухня - с одной стороны, комната - с другой. Хочется кухнный угол в комнате.

Проблема ведь только в мойке! (Газа нет, вытяжка - не преступление).

Мойка вешается в угол комнаты (это через перегородку от ванной комнаты), подводится вода и слив. В случае возниконвения проблем (например, приход БТИ перед будущей продажей) все это затыкается аккуратными затычками. Мойка снимается и уносится... куда-нибудь на балкон. Все. Проблемы согласования нет.

Я прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×