Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sanjok

объединение лоджии и кухни

Рекомендуемые сообщения

Хочу объединить лоджию и кухню, дом кирпичный, В одной статье этого журнала написано что,такое категорически запрещено, в других о том как прекрасно все вписалось при объединении и что на всё это получено соответствующие разрешения. Хотелось бы узнать можно или нет6 объединять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы форум-то читаете? Туи недалеко судили-рядили об ентом же ... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тех статьях где написано что это разрешено - обманывают. Это категорически запрещено, прямым текстом.

В ИВД куча реализованных проектов где пишут что получены соответствующие разрешения на то, на что получить такие разрешения нереально в принципе. Более того, по мнению архитекторов из тех самых институтов, многие реализхованные перепланировки просто опасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
В тех статьях где написано что это разрешено - обманывают. Это категорически запрещено, прямым текстом.
В ИВД куча реализованных проектов где пишут что получены соответствующие разрешения на то, на что получить такие разрешения нереально в принципе. Более того, по мнению архитекторов из тех самых институтов, многие реализхованные перепланировки просто опасны.


Уважаемая Девонька, а как понимать это: из закона от 8.02.2005, приложение 1, пункт 3- перечень реконструктивных работ: Объединение лоджий (балконов) с внутренними помещениями - по проекту и при наличии разрешения Москомархитектуры?



Что ни делается, все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых не закон, а Постановление Правительства Москвы №73-ПП. А во вторых реконструктивные работы (а именно присоединение лоджии) действительно требуют разрешения Москомархитектуры, но только Москомархитектура такого разрешения не даст, максимум, что разрешит - это демонтаж подоконной зоны и установка витража без утепления лоджии, что на самом деле не является реконструктивом. Реальный реконструктив в данном случае возможен в исключительных ситуациях и стоить это будет бешенных денег... или надо иметь ну очень ХОРОШИЕ связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, многим достаточно просто снести подоконный блок :-), и поставить раздвижные стеклянные перегородки.

По поводу стопроцентного присоединения лоджии со сносом всей фасадной стены... вы видели каким образом она построена? какую нагрузку на себе несет горизонтальная балка, разделяющая жилое пространство и лоджию? надо быть просто самоубийцей, чтобы даже думать о ее сносе :(.

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.






×