Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tusha

Очень высокая ванная

Рекомендуемые сообщения

Мне очень нужен совет по ванной. Она расположена на мансардном этаже малоквартирного дома. Так получилось, что нам удалось присоединить небольшую часть чердачного помещения и потому ванна состоит из двух частей. Я попробую прикрепить рисунок, в нем желтая часть - помещение с ровным потолком высотой 2.50, а вот в синей части потолок скошенный, мансардный и высота его в самой узкой части ванны (рядом с вент-шахтой) составляет 3.80, а напротив высота 2.70.

post-11991-0-59693400-1426230176_thumb.jpg

Я задавала в своей темке (она в подписи, попытка № 2) вопрос о возможности и необходимости прорубания в этой части ванны мансардного окна. Но темка малочитаемая, потому вопрос задаю здесь.

Мои рабочие хотели не доводить штукатурку до потолка, а сделать подвесной потолок пониже. А мне очень хочется все-таки сделать это окно - тогда в ванную можно будет поставить живые цветы. Я планировала сделать на высоте где-то 2 м над короткой (и самой высокой) стороной ванной полочку шириной 30 см и поставить туда цветы - их можно будет поливать с широкой приступки, которая будет вровень с ванной вдоль всей венткороба. Т.е. пространство от ванны до стены венткороба будет заложено плиткой - такой своеобразный столик.

Ванну мы выбрали стальную 180х80 Roca Swing

54d0c0303408f.jpg

Я как-то не нашла на форуме упоминаний о стальных ванных. Мне она, по описаниям в ИВД, кажется наиболее "антивандальной", это важно, т.к. в семье есть неаккуратные люди и много животных. Хотелось бы узнать про опыт с подобными ванными.

В низкой (желтой) части с/у собираемся ставить унитаз с инсталяцией - уже есть, и стиральную машинку, там-же будем сушить белье и хранить бытовую химию, грязное белье, стремянку. Потому еще хочется окно, хотя вентиляция в обе части с/у будет проведена - поставлены встроенные вентиляторы сайлент с отдельным выключателем. Между этими частями хочу поставить жалюзийные дверцы на маятниковых петлях, как в салуне, чтобы, с одной стороны, помещение было отделено, а, с другой стороны, воздух свободно проходил. Тоже не нашла, делал ли кто-нибудь такие дверки.

Расположение раковины видно по моему плану. У нас врезная раковина, хочу сделать столешницу и подстолье в строительном исполнении.

Это план, как и планы в моей темке - единственное, что мне удалось сделать в программах. Как построить картину со стенами разной высоты я, наверное, никогда в жизни не разберусь. Буду благодарна, если мне кто-нибудь поможет, а если нарисует и мои хотелки с цветочками, то это будет просто супер.

И еще мне очень нужны контакты надежных и недорогих установщиков мансардных окон. Квартира в Подмосковье, недалеко от Люберец.

И напоследок хочу выложить где-то найденную картинку, по мотивам которой хотелось бы сделать репрезентативную часть ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В низкой (желтой) части с/у собираемся ставить унитаз с инсталяцией

Между этими частями хочу поставить жалюзийные дверцы на маятниковых петлях, как в салуне

Такие двери не получатся. Обратите внимание на размер 780. Инсталляция 180 + 600 унитаз = двери будут ударять по унитазу.

post-27395-0-92287000-1426240542_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за схему с мансардным окном! Оно у нас будет сдвинуто ближе к стене со входом - из-за несущих балок, но это несущественно для общего представления. А сама идея как вам?

Такие двери не получатся. Обратите внимание на размер 780. Инсталляция 180 + 600 унитаз = двери будут ударять по унитазу.

Дверей будет 2 - по 35 см, получается под унитаз 78 см (мне кажется, у нас даже меньше), а стены там там 81(я посмотрела на картинку, там на 1 см меньше) +1-2 см на саму толщину петли. Да и центр унитаза на 45 см от стены между частями с/у, а дверка - 35 см. Потому я считала, что получится. Но если нет, ничего страшного, сделаем открытый проем или шторку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полка с цветами мне не нравится. Дно ванны от пола - 20м + 180см от дна ванны до сетки душа = 200 см. Душ упирается в полку для цветов. Да и брызги, при мытье головы стоя, будут на цветах.

Высота 3,80 - много для такого маленького помещения. Правы рабочие, надо немного уменьшить. Можно от шахты сделать горизонтальным потолок.

Ванна Рока стальная. Считаю хорошими стальные ванны у которых толщина стали 3,5 мм, у Рока - 2,3мм. Это не худший вариант, есть и тоньше.

post-27395-0-96349900-1426251939_thumb.jpg

post-27395-0-84101600-1426251954_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полка с цветами мне не нравится. Дно ванны от пола - 20м + 180см от дна ванны до сетки душа = 200 см. Душ упирается в полку для цветов. Да и брызги, при мытье головы стоя, будут на цветах.

Высота 3,80 - много для такого маленького помещения. Правы рабочие, надо немного уменьшить. Можно от шахты сделать горизонтальным потолок.

Ванна Рока стальная. Считаю хорошими стальные ванны у которых толщина стали 3,5 мм, у Рока - 2,3мм. Это не худший вариант, есть и тоньше.

Спасибо за примерку цветочков!

А у нас душ планируется ближе к выходу, на длинной стене, чтобы удобнее было дотягиваться, стоя на полу. Потому под полкой для цветов будем только лежать, м.б. небо рассматривать. Ну и влажность и брызги цветам только в радость. По-крайней мере именно так я рассуждаю.

Да, к сожалению германская стальная ванна таких размеров с толщиной 3.5 мм стоит на 10 тыс дороже и это без противоскользящего дна. Пишут, что у ванны Рока длиной 175 см толщина 3 мм, но ширина такой ванной тоже поменьше - 75 см, и во весь рост не ляжешь... Да и как-то непонятно, почему такая разница в толщине покрытия, м.б. где-то неточность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Да и как-то непонятно, почему такая разница в толщине покрытия,
Это не толщина покрытия, а толщина стального листа из которого изготавливается ванна. У немецкой Калдевей считается лучшее качество эмали.

Но и в этом случае потолок лучше выпрямить, 1,5 м достаточно для цветов.

post-27395-0-88921100-1426262236_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, запоздалое спасибо, но уже поздно - строители выровняли все стены до потолка, а, т.к. потолок собираюсь делать вагонкой, они говорят что им сложно делать от венткороба ровный потолок. Собираюсь брать лиственницу и покрасить потолок в темный цвет - для приближения.

Мне еще требуется совет. Сейчас в Икее акция на товары для ванны. Я присмотрела себе в эту ванну серию Мольгер - к венткоробу - этажерку, mol-ger-stellaz-koricnevyj__0155632_PE313746_S4.JPGmol-ger-telezka-koricnevyj__0155714_PE313812_S4.JPGсбоку от ванной при входе скамеечку и в хозяйственной комнате тележку на колесиках - для менее ежедневных вещей.

Писала вчера и не отправила, в итоге уже все купила. Из такой-же скамеечки собираюсь делать верхнюю полку для цветов. Но, кажется, что у меня получается слишком маленькое расстояние между ванной и этим стеллажом. Потому думаю - не заменить ли мне этот стеллаж другим - ЛИЛЛОНГЕН с зеркальной дверцей, белый и поставить его боком к ванной - зеркалом к раковине. lillongen-vysokij-skaf-s-zerkal-noj-dvercej-belyj__0129976_PE284146_S4.JPGВот только не будет ли он выбиваться из общего антуража. У меня еще выводы сделаны под свет с двух сторон от входа в постирочную, как-то с этажеркой свет кажется гармоничнее. Или поставить туда эту тележку мольгер и отодвигать её при уборке или еще какой надобности...

И еще вопрос с постирочной - туалетом. Получается, что машинка стоит по одной стороне, а шкафчики с химией и грязным бельм по примыкающей стороне - и я не понимаю, какие выбрать эти шкафчики, чтобы до самой стены с унитазом и как обыграть угол у машинки - то место, куда я собиралась складывать грязное белье, чтобы не было потери пространства. Особенно, ести учесть, что где-то надо придумать и место для сушки белья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×