Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Монстрик

Работа над ошибками:приусадебный участок. - Страница 316

Рекомендуемые сообщения

нет конечно, за домом в районе огорода.

Посмотрела фотки, у тебя ж и справа и слева соседи, сори.

Снег валит, я умир :sadd08006: моя крыша... 2 крыши...

Да у меня справа прям соседский облезлый домишка стоит... закрыть его растюхами хочу.... вот....

валит да.... и ветер ещё офигенский.... ждём весны Валя.... ждём....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так...посмотрела тени-нормально вроде...утром на соседей...в самую жару - чуток огород закроет...вечером -вбок.....

а вот если вправо его сдвинуть, он тебе закроет вид соседнего облезлого дома-раз

два-тень утренняя пойдет влево по участку...днем в пекло - чуток затенит твой огород...а вечером к соседу справа.....

разница только в том- закроет ли он вид на страшненький соседский дом....если ДА, то ставим справа и уже не паримся обзором....если нет, то тогда есть выбор....а еще давай попробуем ветер учесть...откуда обычно дует и что бы от него огородиться, то куда нам лучше? ну, например...если детская площадка будет слева, то, чтобы не особо дуло, сараем доступ ветру частично и перекрываем...так сказать-закуток....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ветер перекрывает сам дом.... сильно про него можно не париться.....

сарай справа,не перекроет соседский домишко.... тот же почти сразу у угла дома начинается... щас фотку со второго этажа принесу...

post-16019-0-36972700-1458292871_thumb.jpg

Вот видишь с лева зелёный-это соседский уже....а у нас забор будет примерно где бочка..... вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вид из окна типа где будущая терраса будет....

справа соседский домик...

post-16019-0-92688700-1458294332_thumb.jpg

это слева наш сарай....

post-16019-0-97183000-1458294344_thumb.jpg....

смотрите чтоб примерно по размерам сориентироваться..... сейчас сарай 3*3,95....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё момент ...если поставим левее то наш новый сарай немного прекроет вид на развалины тубзика нашего свёкр пока не хочет с ним расставаться.... :sorry: и типа соседских развалин неприглядных...

вот фотка....красным кругом то место отметила...

post-16019-0-04370100-1458294869_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за туалетом на соседнем участке что за строение виднеется?...тоже не шибко приглядное сооружение...ставь тогда слева сарай, как раз все эти постройки с глаз скроются...и мне кажется что размер 3*3 вполне себе нормальный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, а забор не будете ставить, так и будет сетка?

вот попались угловые закутки - дворики....для поглядеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за туалетом на соседнем участке что за строение виднеется?...тоже не шибко приглядное сооружение...ставь тогда слева сарай, как раз все эти постройки с глаз скроются...и мне кажется что размер 3*3 вполне себе нормальный....

То соседский типа домик обит листами нержавейки.... а рядом сосед типа новый строит из мусора всякого мрак короче один....

я тоже думаю что 3*3... нормалёк должно быть ... но у Астронома ещё спрошу что да как по размеру....

свёкра всё-таки не хочу в сарае селить.... ну гостевая же есть чё за нафик то в сарае спать.... короче прикинем думаю в выхи варианты наши для посмотреть.... ещё есть у кого какие предложения относительно сарая ? Чтоб уж разные варианты прикидывать раз пошла такая пляска ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, а забор не будете ставить, так и будет сетка?

вот попались угловые закутки - дворики....для поглядеть

Глухой не хотели из за узкого участка как раз.... сами себя тогда закроем..... я лучше чё нить придумаю повыше вдоль заборов для прикрыться из растений. ну чтоб не совсем глухая тень была и типа из листьев не такая плотная...... а на огороде пусть сетка и есть....

В общем мысль была типа внутренний дворик типа растениями и прикрыть с боков.... это и сделает нам более квадратную форму,а не колбасень нашу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×