Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

biwen

Выбор материалов для с/узла

Рекомендуемые сообщения

Объединяем с/узел с ванной, есть ряд вопросов какие выбрать материалы, кто может посоветовать?

1. Необходимо заложить один дверной проем и частично заложить второй (сейчас ширина 120 см, надо уменьшить для установки двери 70 см). Сам думаю пока что выбрать пазогребневые блоки или кнауф аквапанель на мет.каркасе.

2. Полы, обогревательные маты залитые наливным полом ветонит 4310 затем гидроизоляция и плитка, но, чем сделать черновое выравнивание по остаткам старой стяжки?

3. Потолки, пока только один вариант кнауф аквапанель на мет.каркасе, может еще что присоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединяем с/узел с ванной, есть ряд вопросов какие выбрать материалы, кто может посоветовать?

1. Необходимо заложить один дверной проем и частично заложить второй (сейчас ширина 120 см, надо уменьшить для установки двери 70 см). Сам думаю пока что выбрать пазогребневые блоки или кнауф аквапанель на мет.каркасе.

2. Полы, обогревательные маты залитые наливным полом ветонит 4310 затем гидроизоляция и плитка, но, чем сделать черновое выравнивание по остаткам старой стяжки?

3. Потолки, пока только один вариант кнауф аквапанель на мет.каркасе, может еще что присоветуете?

Как по мне, то проще работать и меньше мокрых процессов если все решить используя Аквапанель Кнауф, по проему так вообще уменьшить можно ГКЛВ, также на мет. каркасе. Черновое выравнивание пола сделайте обычной цементно-песчанной стяжкой. По потолкам можно ГКЛВ, но если сделаете Аквапанелью, то будет, только лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря какие у вас стены. Если бетон или кирпич - сначала нужно выровнять простой штукатуркой. Если гипсокартон влагостойкий для обшивки, то клей для керамической плитки просто. Ну и затирка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря какие у вас стены. Если бетон или кирпич - сначала нужно выровнять простой штукатуркой. Если гипсокартон влагостойкий для обшивки, то клей для керамической плитки просто. Ну и затирка.

А клей для плитки тоже влагостойкий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой клей для плитки влагостойкий. Я Ветонитом пользуюсь всегда. И их штукатуркой стены выровнял и плитку положил на него. Только нужен именно для плитки клей, есть у них там и для керамогранита, так что будьте внимательней)), и для мрамора - они дороже, конечно,их есть смысл брать только под конкретные материалы, ну или если баньку какую-то облицовываете, то нужен термопрочный клей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, баньки у меня в квартире нет. Стены выровняю тогда цементной штукатуркой. Пишут на сайте ветонита, что она вся влагостойкая. За ликбез по клею спасибо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×