Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nik1984

фотообои - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ну извините. Просто я сама загорелась идеей фотообоев, но мне нужны дверные, вот заодно и Вас приобщила.

В сегодняшней интерьерной рассылке ИВД была статья с фотографиями. Там правда не фотообои, а фрески. Но идеи вполне можно слизать под фотообои, да и рисунки неплохие. Например в гостинной, где большой стол мне ка-а-атся, что фотообои будут ничуть не хуже фресок...

alta-d.ru/encyclopedia/design/f5-04-00062.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)мне кажется не стоит подменять один эффект другим. Каждый из перечисленных в статье способов визуально расширяет пространство, но каждый из них, вместе с тем, имеет свои нюансы в восприятии. Фотообои - наиболее реалистичная обманка. Фреска - наиболее утончённая, она создаёт эффект некой старины, когда - явной, когда - мимолётной. Фреска позволяет "раскидать" пейзаж по всему помещению, местами, деталями. С фотообоями это сделать тяжелее, зато , допустим, яркий, сочный луг хотя бы по одной стене - зрелище обалденно впечатляющее. С фреской легче сочетать обстановку, с фотообоями - сложнее. Фотообои вы можете вписать и наклеить сами,выровняв предварительно поверхность. Фреску можно делать на любой стене, но её должен делать мастер, хотя вы, конечно, можете предложить свой эскиз. Вот такие плюсы-минусы :(

Вобщем, всё зависит от желаемого восприятия интерьера.

Удачи :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была статья прямо здесь в ivd в феврале этого года. Вот ссылка

cсылка

Мне понравилась идея с лестницей на второй этаж. Очень хочу себе сделать нечто подобное, какую-нибудь старую итальянскую лестницу с цветочными горшками на маленькой стене в маленьком коридоре. Тоже ищу фотообои, но хорошо бы все-таки роспись, но это ж наверное очень дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже болела фотообоями в начале ремонта. мне нужно было 2х2,5 метра, что-то типа веранды или террасы с цветами, вазонами, а рядом у стены поставить скамейку... но посмотрев многие образцы вблизи (с ракурса "сидя на скамейке" пришла в уныние... зернистые фотографии в газете видели? вот оно самое, только зерно еще больше, если этол правда фотообои, а не постер.

может, сейчс изменилось к лучшему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решили наклеить фотообои в нашем узком коридоре для визуальногоо расширения пространства.

хочется что-нибудь ненавязчивое - узенькую улочку, уходящую вниз или вверх.. каменные ступеньки,красивые домики... что-нибудь в этом плане.

но столкнулись с проблемой - все организации, которые пишут в объявлениях "обои на заказ", предлагают только варианты, имеющиеся у них. т.е., другими словами - никакого заказа.

выбор у них скудный, а нанимать художника очень дорого...

в общем, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? какие могут быть варианты?

спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напечатть можно почти в любой типографии при наличии широкоформатного плоттера.

вам нужная интерьерная печать, на банере, или на самоклейке. по цене это 15-20 грина за 1м2.

требования для печати обычно 200dpi, ели нет возможности достать клипарт, то как выход -- сканирование фотографии или слайда на профессиональном сканере, или самый простой вариант - векторное изображение.

чего не бывает - так это денег и превидений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×