Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Каким цветом выбрать пол на кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

:-) ;-)nvv, вы, пардон, невнимательны. Линолеума на кухнях как раз нет, а если и был, то от него избавились. И не всегда голубой и синий цвета и оттенки - ощущение переменчивости и зыбкости. Опять же, всё зависит от психологического настроя индивидуума. Кто-то воспринимает эти цвета как прохладу, кто-то как лёгкость и воздушность, что, в свою очередь, формирует ощущение приподнятости и бодрости духа, так сказать, возвышение над всем земным и приземлённым. И насколько помню, о голубом я не заикалась, а примеры беру в основном с фото, дизайн кухонь на которых продумывали, я думаю, далеко не глупые и не неподкованные в психоллогии люди :(

Вот лично меня, например, "дёргает" красный цвет. Я хочу такую кухню, но ни за что не захочу такой спальни, хотя примеров в моём фотоархиве полно. Наверное каждому своё... :(

И потом, нестыковочка: получается, что пол никаких других цветов, кроме указанных вами, не может быть :( И чем плоха плитка - раз и на всю жизнь - всё-таки твёрдая основа!? Надоест цвет - снимаем, и на то же место, тех же размеров кладём другую.

А пробковое покрытие - это разве не пористось впервую очередь, или я что-то не поняла :( Если я права,, то что с этим покрытием на кухне будет через год-два?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:-)А на кухне - НЕПРАКТИЧНО, и это не только моё мнение. Он действительно протирается, жир с него снимать неприятно и более трудоёмко, чем в других случаях.

Это не является опытом Вашим или Ваших друзей?
Не поверю,что Вы позволяете себе спорить о вкусе кокоса ,видев его только в рекламных роликах :-)
Поставим вопрос точнее-сколько пролежал линоль на кухне прежде,чем от него избавились?

<<Ичемплохаплитка-разинавсюжизнь-всё-такитвёрдаяоснова!?Надоестцвет-снимаем,инатожеместо,техжеразмеровкладёмдругую.>>
И ни-ни! Даже не думаю ругать плитку за ее положительные качества. Плитка вовсе не плоха,как вариант,при этом не единственный достойный (вопреки Вашему предубеждению). А насчет снимаем и кладем-молодость,молодость... Это Вам не линолеум и даже не лам!

Касательно психологических обоснований- не в тему топика,посему умолкаю.Но поинтересуйтесь...Впрочем,по пробке поинтересуйтеь тоже! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) был случай, когда линоль сняли через 2 месяца после укладки и поменяли его на кафель (напольный, шероховатый) по всей кухне, и живут уже более 4х лет, довольны. Нигде в квартире его больше не меняли, только на кухне, причём качество линоля и работы по его укладке очень хорошее, но с точки зрения эстетики и практичности хозяйка настояла на своём. (клянусь, я руку не прикладывала ;-))Мотивировка: носок хозяина, любящего пирожки, употреблённый в качестве тряпки-насухо после влажной уборки с моющими средствами в районе плиты; подрез в середине кухни от случайно упавшего ножа;

чисто эстетическое желание прохлады...

Другие меняли линоль, просто потому что устали от его, как бы сказать... "домашности", что-ли...Год,два и всё ;-) Кое-кто не меняет, довольны тем что есть, хотя и ворчат иногда. Есть знакомые, довольные абсолютно. Вобщем, как всегда, на вкус и цвет...

А что бы вы ещё предложили как альтернативу плитке? Я на фото, например, вижу в основном плитку, реже ламинат, пару раз был даже паркет, если я не ошибаюсь. Причём плитка веди бывает и глянцевая, и стеклянная, и шероховатая ( я говорю о чисто визуальном и осязаемом впечатлении).

А всем остальным - интересуюсь с удовольствием! Есть ссылки - помогите :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по ней молотком не бить каждые две минуты, то все будет хорошо! У меня уже больше года (1,5) лежит пробковое покрытие и себя повело на радость мне очень хорошо, мягко ногам, тепло, все друзья приходили и после того как видели результат все же укладывали пробковое покрытие,и кто Ва сказал что оно пористо, оно очень сильно спрессовано, да ещё нескаолько слоев...

е согласен что плитка на кухне лучшее что может быть... чушь все это...

не знаю заставлять не буду думайте сами...а если даже вдруг проткнули ненароком чем-то пробковое покрытие (упала тяжелая вещь кг так 50 острая) то можно спокойно вытащить одну из частей и заменить....

Удачи, Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я отказалась от плитки на кухне? Да просто люблю у себя дома ходить босиком. А плитка-вещь холодная, еще чего-нибудь застудишь в погоне за красотой. И еще представила, как я буду отчищать швы от жира и пролитого варенья ..БР_Р_Р. В коридоре положили плитку. Любовались ей некоторое время вместе с приходящими и уходящими гостями. А потом все равно закрыли ее ковриком. Опять же, потому что холодно... Может быть кто-то посоветует сделать *теплый* пол. Это очень приятная штука в ванной комнате. Но на кухне летом и без того жарко от плиты и закипающих чайников :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×