Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pavel73

Проект кухни

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Покритикуйте, пожалуйста, проект кухни, а также 2 варианта размещения мойки.

В 1 варианте привлекает, что появляется большая рабочая поверхность слева, напротив мойщика посуды сушилка в видвижной корзине. Не нравиться, что мойка и варочная по одной стороне столешнице (по-моему, как-то не эстетично).

2 вариант нравится тем, что более эстетично, но страдает рабочее пространство и эргономика (при мытье посуды придется разворачиваться, чтобы положить посуду в корзину). Что лучше, как думаете?

Еще возникли трудности с организацией внутреннего пространства угловой нижней тумбы. Карусели не особо эффективно используют внутреннее пространство, волшебные уголки стоят бешеных денег.Понравились своей простотой и эффективностью приведенные варианты фото 3 и 4.

На фото 3 смущает, что, одновременно створки открыть не получиться и торец одного перекрывает лицевую часть другого (неэстетично как-то) и к тому же как это правильно сделать? Нигде не могу найти.

На фото 4 вроде бы ничего, но насколько это эргономично и долговечно использовать на 2 фасадах по 45 см - не просядут ли со временем фасады? Заранее спасибо за ответы.

post-57149-0-35494700-1417289781_thumb.jpg

post-57149-0-93684900-1417289793_thumb.jpg

post-57149-0-76513600-1417289804_thumb.jpg

post-57149-0-46198900-1417289818_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в практике существует так называемый "кухонный треугольник", позволяющий функционально использовать рабочее пространство кухни: холодильник, мойка, плита(достали, помыли, сготовили). В Ваших вариантах, прежде всего, надо однозначно менять местами мойку с варочной поверхностью. Не рассматривали вариант с угловой варочной?

post-114621-0-34408900-1417330233.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в практике существует так называемый "кухонный треугольник", позволяющий функционально использовать рабочее пространство кухни: холодильник, мойка, плита(достали, помыли, сготовили). В Ваших вариантах, прежде всего, надо однозначно менять местами мойку с варочной поверхностью. Не рассматривали вариант с угловой варочной?

Не сказала бы, что так уж однозначно :) - площадь не такая большая. если несложно поменять - то можно, если нет, то и так тоже нормально.

Угловая тумба с духовкой расходует много места - тумба 100х100см, а углы теряются. Если делать угловую варочную, то лучше угловую тумбу 90х90 или даже 80х80 только с варочной, внизу карусель. а духовку рядом.

Здравствуйте. Покритикуйте, пожалуйста, проект кухни, а также 2 варианта размещения мойки.

В 1 варианте привлекает, что появляется большая рабочая поверхность слева, напротив мойщика посуды сушилка в видвижной корзине. Не нравиться, что мойка и варочная по одной стороне столешнице (по-моему, как-то не эстетично).

2 вариант нравится тем, что более эстетично, но страдает рабочее пространство и эргономика (при мытье посуды придется разворачиваться, чтобы положить посуду в корзину). Что лучше, как думаете?

Мне нравится 2-й вариант+ посудомойку рядом с раковиной, вместо ящиков. Ну, это я всегда свою расстановку предлагаю :fund02043:

У меня чаще всего используется столешница между раковиной и плитой, а та часть, которая сбоку от раковины, почти не используется, там всякая техника стоит.

Еще возникли трудности с организацией внутреннего пространства угловой нижней тумбы. Карусели не особо эффективно используют внутреннее пространство, волшебные уголки стоят бешеных денег.Понравились своей простотой и эффективностью приведенные варианты фото 3 и 4.

На фото 3 смущает, что, одновременно створки открыть не получиться и торец одного перекрывает лицевую часть другого (неэстетично как-то) и к тому же как это правильно сделать? Нигде не могу найти.

На фото 4 вроде бы ничего, но насколько это эргономично и долговечно использовать на 2 фасадах по 45 см - не просядут ли со временем фасады? Заранее спасибо за ответы.

Карусель, наверно, и не войдет под раковину - трубы мешать будут.

Я выбрала 4-й вариант. у меня фасады 40 см и 30 см. Иногда подкручиваю крепления. когда провисают, но это не чаще раза в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MNB, благодарю, но Ваш вариант не подойдет, т. к. печь необходимо разместить именно в этом месте, газовый кран сразу же за холодильником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trisha, спасибо за Ваше мнение. Очень даже склоняюсь к нему. Тем более у нас кухни очень похожи, даже фасады подобные хочу. Хотя по поводу савета, данного мне по размещению мойки, Вы у себя разместили на разных сторонах столешницы мойку и варочную. Неужели теперь разместили бы у себя, как советуете мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trisha, спасибо за Ваше мнение. Очень даже склоняюсь к нему. Тем более у нас кухни очень похожи, даже фасады подобные хочу. Хотя по поводу савета, данного мне по размещению мойки, Вы у себя разместили на разных сторонах столешницы мойку и варочную. Неужели теперь разместили бы у себя, как советуете мне?

Да, я все еще в восторге от своей кухни, все так хорошо и удобно получилось :g_6::yahoo:

Единственное, что я, может быть, поменяла бы - сделала бы расстояние от мойки до варки побольше - не 70, а 80 см. Правда, тогда нарушилась бы симметрия. Эх, вечная тема: красота или удобство..

С другой стороны, удобство - понятие индивидуальное. Вы хотите мойку поближе к варочной? А почему?

P.S. ..или я напутала с нумерацией вариантов? Я - за этот:

http://forum.ivd.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=663443

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trisha, а почему у Вас верхние фасады без ручек? Специальная фурнитура или кухня была еще не финиш?

Вы бы не могли указать размеры (высоту) складных фасадов, которые над мойкой и удобно ли пользоваться таким подъемным механизмом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да, специальный нажимной механизм, тоже из Икеи.

2. Стандартные икейские 57х60 и 35х60, и еще штапик 4мм, чтобы не было щели. Сушилка без нажимного механизма, открываю просто за край фасада.

UPD: сейчас не нашла моего нажмного механизма на сайте Икеи, есть похожий Бесто

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90256336/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не складной :) верхняя дверка, 57 см, открывается вбок, а нижняя, 35 см, открывается вверх. Могу вечером сфоткать.

P.S. так примерно:

1-4-3-5%20Gas2Nor.jpg

вспомнила - система открывания называется газовый лифт, но у меня он только с одной стороны

lifts2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×