Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владислав

Спальное место на подиуме.... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот спасибо всем,ссылочки посмотрел,решено - буду делать подиум высотой 30-35 см с выдвижным ящиком под постельные принадлежности,подиум видимо будет неправильной формы - неравнобедренной трапеции,сверху на него ковровое покрытие и подушки,ночью - футон и постельное белье...Кстати,вчера в голову пришла еще идея - горизонтальная часть подиума (ну в смысле верхняя плита) скользит по направляющим,сдвигается вперед и потом переворачивается на 180 градусов,а на нижнюю часть закреплен матрас из пенополиуретана с чехлом - остается только постелить белье и все! Днем же матрас под подиумом и нет проблем с тем,что спишь потом там,где ногами топаешь....Теперь вот только придумать,как сделать достаточно прочную,но легкую плиту ,чтобы не надорваться при переворачивании...Кстати и направляющие необязательны,можно просто ее переворачивать....

Да-а-а.....процесс пошел....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Rusya: Кстати,еще спасибо за идею со съемной панелью,я как то

не дотумкал до такого,ящики такого размера сделать проблематично (не видел я фурнитуры для выдвигания на глубину более 60см),а вот панель - это просто гениально и самое главное - бесплатно практически в реализации....И еще вопросик,а у вас высота потолка какая,если подиум полуметровый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав! Здравствуйте.

Высота потолка у меня 2.65 м, но у меня подиум в спальне, у вас же подиум также будет предназначен для передвижений насколько я понял.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Владислав! Здравствуйте.
Высота потолка у меня 2.65 м, но у меня подиум в спальне, у вас же подиум также будет предназначен для передвижений насколько я понял.
С уважением, Rusya.


Да,естественно,поэтому и критична высота подиума,как минимум на нем должен человек с ростом 190 см головой ничего не задевать,даже более того,иметь запас в 20 см примерно,иначе некомфортно будет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Рая: у меня дом той же серии (может мы соседи? :) г. Железнодорожный МО) и в общем-то таже проблема, только 2-ка, но 2 комната под детскую. И именно в свете этой проблемы завел тему cсылка

Там есть один вариант, который навскидку получился, но пока почти никто не откликнулся. Один из недостатков варианта - сокрытие части окна, соотвественно - естественного освещения, и еще моей жене не нравится потеря площади из-за полноформатной кровати, поэтому может быть тоже подумаем насчет подиума. В общем, пока тоже в метаниях и поисках идей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь попытаюсь представить свой вариант...

итак, имеем комнату 5.5х3,1 (только вопрос, где дверь - вход в комнату). Подиум предлагаю разместить вдоль короткой стены, не в углу. ширина подиума 2 метра, глубина любая (у меня даже где-то 2.20), высота 54 см (такая высота позволяет закатывать кровать в уже заправленном состоянии, то есть не надо собирать подушки, одеяла) а на подиуме тюфяк с подушками и даже стелажик - места получается достаточно) а то что выдвигается в центр, не мешает, така всё равно свободное пространство нужно...

А теперь вдоль длинной стены. В углу появляется закуточек 1.10Х2.00 - там можно разместить комод, какие-нибудь угловые полки, шкафы, музыкальный центр... зависит от интересов, далее шкаф купе (он получается посередине комнаты) Так как дверцы разъезжаются в стороны, то к нему можно подобраться даже если кровать выдвинута. После шкафа, левее открытые полки для книш, дисков, нужных "штучек" и ниша для рабочего стола с компьютером.

Могу ещё подробнее рассказать (если вас заинтересовал такой вариант).

Всё только начинается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 Рая: у меня дом той же серии (может мы соседи? :) г. Железнодорожный МО) и в общем-то таже проблема, только 2-ка, но 2 комната под детскую. И именно в свете этой проблемы завел тему cсылка
Там есть один вариант, который навскидку получился, но пока почти никто не откликнулся. Один из недостатков варианта - сокрытие части окна, соотвественно - естественного освещения, и еще моей жене не нравится потеря площади из-за полноформатной кровати, поэтому может быть тоже подумаем насчет подиума. В общем, пока тоже в метаниях и поисках идей.



Блиг, а как картинку то вставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
....подиум предлагаю разместить вдоль короткой стены.... высота 54 см ....далее шкаф купе (он получается посередине комнаты....


Не совсем то что надо...На короткой стене,противоположной от окна,на половину ширины ниша глубиной 50 см В нише уже шкаф-купе стоит...Оставшаяся часть стены 1,45 м примерно....Блин,оказывается,картинку и не вставишь быстро...Попробуем обмануть:
.....------------------
.....|.................|
.......................|
Окно.....................---
.....|......................| Вот здесь шкаф
.....|......................|
.....------------.......-----
..................Вход
Вот подлая программулина,пробелы убрала!Все равно победю!!!!
Заменил точками,надеюсь,что читаемо......

СЛАВА ДОБРЫМ ЛЮДЯМ! РУСТАМ ПОМОГ,БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Теперь картинку можно глянуть нормальную по ссылке:
cсылка

Длинная стена со входной дверью - 5,5 м,дверь 80см откр. внутрь
Противоположная - 5м
Окно с балконной дверью - 2,10м ,дверь слева

Может так легче представить?
Теперь по высоте - 50см многовато,а если жлоб какой двухметровый на подиуме в полный рост встанет? Все-таки наверное надо остановиться на 35-40 максимум.......

Сообщение было изменено автором Птн Окт 10, 2003 15:41.
Сообщение было изменено автором Птн Окт 10, 2003 15:43.
Сообщение было изменено автором Птн Окт 10, 2003 15:45.
Сообщение было изменено автором Птн Окт 10, 2003 16:32.
Сообщение было изменено автором Птн Окт 10, 2003 16:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рая.Здравствуйте.

Я могу объяснить как вставлять картнку с вашего компа, но можете пока мне : rustam_aminev@mail.ru

скинуть на мыло свой проект, и сказать где его расположить.

Я это сделаю, а потом не спеша объясню, как воспользоваться хостингом, будете без проблем картинки распологать.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Рая.Здравствуйте.
Я могу объяснить как вставлять картнку с вашего компа, но можете пока мне : rustam_aminev@mail.ru
скинуть на мыло свой проект, и сказать где его расположить.
Я это сделаю, а потом не спеша объясню, как воспользоваться хостингом, будете без проблем картинки распологать.
С уважением, Rusya.


Привет. Спасибо. Высылаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×