Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MYPavlov

Обои под покраску - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

только вот что то посленднее время ее в магазинах редко видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник обоев. Ремонт, особенно на кухне периодически нужно делать. Стены и потолок загрязняются быстро от пыли , копоти, грязи. Если в квартире есть животные, то обои никак не подходят для отделки помещений. Кошечки будут точить коготки и сотрут в миг ваши обои. Собачки облюбуют местечко в уголке и превратят угол в черное пятно. Им не прикажешь. Они что хотят, то и делают. Моющиеся обои можно помыть, но стены с такими обоями не дышат и тоже могут превратиться в клочья от коготков, игр, забав ваших питомцев. Ремонтами часто занимаюсь.Делаю себе, друзьям помогаю. Себе покрасил стены, потолок во всех помещениях акриловой водоэмульсионной краской. Хорошо моется. Устойчивая к влаге. Конечно такое покрытие тоже со временем будет требовать ремонта, и кошечка может приложить лапу, но в любой момент можно без проблем перекрасить стены, не снимая старого покрытия. Не вручную, конечно. Это долго и нудно. Использовал для покраски электрический краскопульт Калибр http://3phaze.ru/p56839586-kraskopult-kalibr-ekrp.html . Красить легко и быстро.Расход краски экономный и покрытие получается идеально ровное, без следов и шероховатостей. Через парку лет можно освежить кухню и перекрасить по новой, прямо по старому покрытию. С обоями сложнее. Их нужно отдирать, стены опять шпаклевать и грунтовать. Разве что использовать обои под покраску. Но перекрашивать часто их нельзя. Отодрутся от влаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обоями сложнее. Их нужно отдирать, стены опять шпаклевать и грунтовать.

Зачем после снятия обоев шпаклевать стены? Они же отшпаклёваны и прогрунтованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от клея, на который обои приклеены. Бывает, что зубами обои не отгрызешь. Не все обои отдираются с легкостью, даже если их хорошо намочить. Отдирать придется шпателем, вместе с грунтовкой. Помогал другу обои отдирать. Намахались конкретно. Местами легко отходили, а местами намертво держались. Отдирали штателем. Естественно остались на стенах шероховатости и неровности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже решаем какие обои клеить под покраску - флизелин или стекловолокно? В детской и на кухне предполагается окрашивать моющейся краской. Есть у кого-то опыт сравнения этих двух типов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jul111, в принципе вопрос выбора обоев для меня уже не актуален. Я сейчас выбором краски озадачен. По стеклообоям скажу так, что они клей здорово набирают - здесь как с кашей, которую маслом не испортишь :) Стены мы предварительно грунтовали клеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывала обои под покраску здесь http://oboimix.ru/. Большой выбор и цены нормальные, еще доставка бесплатно.

Мой заказ тоже был у них. Можно покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой краской потом красили Ваши обои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой краской потом красили Ваши обои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×