Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adele

Из двушки в трешку 70кв.м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ух, как вы меня! что, неужели без шансов? ))

варианты, кроме тех что здесь предложены, конечно еще были, но они даже моей критики не выдерживают, при попытке расставить мебель все летит в прах...

насчет детской: кроме балкона есть еще причины. мне хочется, чтоб девочек было больше места, чем те 8-10 квадратов, что там получаются. все-таки разница в возрасте 10 лет, слишком разные интересы, а в большой комнате есть возможность разделив комнату на части дать каждой свое пространство. мне кажется это важно, для меня в 12 лет это было важно.

про утепленную лоджию уже писала: там окно во всю стену от пола до потолка полукругом, не знаю можно ли такое утеплять и насколько это будет эффективно. (просто пока не занималась этим вопросом) Да и наверное мне больше хочется иметь возможность выйти на балкон с чашкой кофе как-нибудь летним утром, чем хранить там одежду)

короче буду еще медитировать по ночам над планом) мой вариант мне казался наиболее удачным.. оказалось, что это не совсем так)) :sadd08008:

А если я увеличу кухню за счет спальни?

Спасибо большое за то что помогаете, я просто в этих линиях и размерах не очень. мне бы живое пространство, я бы понимала, что вот тут я диван поставлю, а вот тут одежду буду хранить, но дом еще не сдан(как раз из-за этих наших полукруглых балконов:)), а к сдаче нужно быть уже с планом)

И пожалуйста, если можно на "ты")

post-113646-0-25566800-1417688521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы кухню стеной ограничиваете? Так ни света, ни "воздуха", ни простра для маневров не остается... Как будто вы раньше писали, что двери в с/у вас не смущают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание иметь детскую побольше близко и понятно. Как и желание оставить балкон балконом. У вас планировка позволяет сделать "зеркальную" расстановку в детской, где у каждого ребенка есть свое индивидуальное пространство (образно говоря, у младшей стена обклеена обоями в цветочек, а у старшей с черепами :) ). В спальне расположить шкафы иначе, как по бокам кровати, проблематично. В этом случае поместится 2 шкафа см по 80, что само по себе уже не плохо. Если этого все же мало, можно продлить стену из шкафов в прихожей в кухню-гостиную. Скорее всего, чтобы поместился стол, эти шкафы не должны быть глубже см 40-45. Вход в основной с/у для психологического комфорта отделить от кухни проемом с дверью или без. Вариантов компоновки санузлов несколько. Можно выделить отдельную кладовку или мини-прачечную, можно расположить хозяйственный блок с колонной из стиралки-сушилки, хранения и откидной гладильной доской в с/у при входе.

post-37724-0-56358900-1417691510_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы кухню стеной ограничиваете? Так ни света, ни "воздуха", ни простра для маневров не остается... Как будто вы раньше писали, что двери в с/у вас не смущают...

меня лично не смущают по-прежнему. просто все у кого ни спрошу говорят, что так не делается. вот иду на поводу и горожу стены))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание иметь детскую побольше близко и понятно. Как и желание оставить балкон балконом. У вас планировка позволяет сделать "зеркальную" расстановку в детской, где у каждого ребенка есть свое индивидуальное пространство (образно говоря, у младшей стена обклеена обоями в цветочек, а у старшей с черепами :) ). В спальне расположить шкафы иначе, как по бокам кровати, проблематично. В этом случае поместится 2 шкафа см по 80, что само по себе уже не плохо. Если этого все же мало, можно продлить стену из шкафов в прихожей в кухню-гостиную. Скорее всего, чтобы поместился стол, эти шкафы не должны быть глубже см 40-45. Вход в основной с/у для психологического комфорта отделить от кухни проемом с дверью или без. Вариантов компоновки санузлов несколько. Можно выделить отдельную кладовку или мини-прачечную, можно расположить хозяйственный блок с колонной из стиралки-сушилки, хранения и откидной гладильной доской в с/у при входе.

четко, разумно, обоснованно.класс! да и черт с ней с гардеробной) жили без нее же как-то

про санузлы тоже все ЧОтка) всегда хотелось чтоб стирка-сушка-глажка были в одном месте.

перерисую для себя с размерами и "психологическим комфортом" и выложу сюда

балкон балконом скорее всего тоже не останется, как бы мне этого ни хотелось. ведь есть же еще муж со своей рыбалкой)) (фраза-"достроим квартиру-купим лодку" меня очень насторожила)) вобщем, надо подумать как ему там все организовать) и чтоб еще моя оранжерея.. короче, по моему я слишком многого хочу от 70 квадратов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Думали-думали, решали-решали и в итоге решили оставить стены в покое) точнее, имеющиеся не рушить, но возвести новые! а посему я снова сюда за советом) Нужна помощь в планировке постирочной ( или как там ее) :fund02005: если есть отдельная ветка на этом форуме на данную тему буду благодарна за посыл меня туда:))) Расположить я ее хочу в прихожей справа, но таким образом чтобы она (прихожая) не сильно в площади потеряла (во всяком случае визуально).

Выше уважаемая Bianka предлагала варианты, но как мне кажется они хороши только если из прихожей сразу в открытое пространство кухни-гостиной выходишь, как и было в том варианте, но поскольку там остается стена с дверью, то площадь мини-прачечной должна быть меньше.Наверное..

Лучше сделать это отдельным помещением или все-таки разобрать стену туалета, или полстены? и вход где сделать? лучше из прихожей или дверь туалета использовать?

Вобщем может кто поделится мыслями на сей счет)

Ура)

post-113646-0-37374700-1427752502_thumb.jpg

post-113646-0-93469000-1427752568_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили обойтись без спальни? Жалко, у вас получалась неплохая трешка. Перепланировка не слишком объемная (затрагивается всего 2 стены), зато у каждого свой угол. Если в ближайшие несколько лет расширяться не собираетесь, я бы рискнула. Да и спрос на такие переделанные двушки хороший, с продажей проблем быть не должно.

Прачечную лучше отдельно. Раз у вас коридор остается, то непринципиально, с какой стороны делать дверь. Смотрите по расстановке приборов, где удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль :sadd08006: ...варианты из сообщ 23 - отличные!!!...без насосов, подиумов и всяких других прелестей переноса кухни...спать на диване будете?....при ремонте эти две стены сломать и выстроить - такая ерунда, а жить намного удобнее....

почему так решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили обойтись без спальни? Жалко, у вас получалась неплохая трешка. Перепланировка не слишком объемная (затрагивается всего 2 стены), зато у каждого свой угол. Если в ближайшие несколько лет расширяться не собираетесь, я бы рискнула. Да и спрос на такие переделанные двушки хороший, с продажей проблем быть не должно.

Прачечную лучше отдельно. Раз у вас коридор остается, то непринципиально, с какой стороны делать дверь. Смотрите по расстановке приборов, где удобнее.

Нет, спальня все-таки будет. Меняются местами кухня и спальня, а гостиная превращается в детскую из которой оттяпан кусок под гардеробную со входом из взрослой спальни и наверное из детской( еще не решила, надо ли). мы решили что это проще, тем более что стены там сделаны идеально и их просто жалко рушить)

По расположению из наименее затратных по пространству вариантов это колонна из стиралки и сушилки, но меня смущает сама конструкция из двух тяжелых вибрирующих штук. и если делать узкий пенал, то это вообще не удобно по моему. А из туалета как-то некомильфо.. в раздумьях..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×