Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

какой риск при собственном дизайне помещения? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Наличие вкуса и денег не говорит еще об умении проектировать :) Я уж не говорю о знании материалов - каждый продавец хвалит свое и хает чужое при этом зачастую не зная элементарных характеристик материала, вообщем мне видится что помимо грамотного планирования пространства и знания что и как можно перепланировать а что нельз, хороший дизайнер (назовите как угодно) должен очень хорошо знать материалы, включая мебель и сантехнику, до черновой, их характеристики и свойства, плюсы и минусы. Чтобы не получилось что шикарная краска на стене не подлежит влажной уборке, кран не залазит в раковину, а в ванной им попросту не получается пользоваться из за короткого носика, а наклеенный на стену керамогранит рухнул под собственной тяжестью. :)

По крайней мере мне в свое время такого человека очень не хватало.

Хотя в принципе, если денег действительно очень много - то можно и попробовать - не понравится = всегда можно переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куча всего сказано и многое, действительно наверное верно, Кому то лучше делать самому, другой с удовольствием работает с дизайнером.

Есть однозначно одна ситуация, когда дизайнер нужен.

Создание концептуального, стилистически верного интерьера. Т.е. не просто уютный дом, как у Королевой, а необходимо создать (то ли по причине самолюбия, тщеславия, выпендрежничества или банально - в связи со своим статусом "Ну принято в нашей корпорации Директоров иностранных филиалов к себе домой приглашать") такой интерьер, который и отличался бы точностью стиля, позиционировал бы статус человека (а может и немного его повышал) причем даже мелочами (правильной пепельницей и т.д.).

А что вы скажете если приходит клиент и говорит: Всё, начинаю новую жизнь. Сделай мне квартиру такую, что бы и женщинам нравилась, и что б меня мотивировала к работоспособности, целеустремленности и что б ребенок перестал быть мрачнее тучи, а стал веселее и т.д....

Это не просто задача сделать уют, это уже целый стимул-мотив жизни...Вот тогда то и призываются на помощь Психологи, колористы, PR-щики, знатоки фэн-шуя и еще бог знает кто...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статус значит чтобы квартира поднимала? Психологи, да?

Ох уж этот статус-хренатус. Э хе хе...

Вот еще с детства (70-е) помню, была у нас в СССР выставка Архитектура США. А к ней проспект. А там “домик для уикэнда” сфотографирован. Интересный такой домик. В осеннем, среди дубов-кленов, парке. Простой.

Похож на десятитонный морской контейнер на боку. Только стеклянный весь, кровать и душ внутри. К нему дорожка из битого серого мрамора для подъезда на машине. И зеленая лужайка с двумя, по-моему, креслами и с опавшими листьями.

Вот скажите это “имиджевая вещь”? :-) Выглядит обалденно! На мой вхгляд. ;-)

А если да, то она у НАС пойдет?

Еще помню, как моя знакомая торговала имиджевой мебелью не последних итальянских фабрик “под дерево”. “Под дерево” потому что мебель-то была не то из папье маше сделана не то из прессованного картона, ну а сверху пленочка “ореховая". Брали люди!! Брали со свистом!! Статус подчеркнуть :-). Например барный 1,2 метра длинны шкаф со стойкой за 7000 $. :(

А вообще мне вилла Берлускони понравилась. Хоть и по телеку, но бездна красоты!

А человеку с такими запросами, как вы dear VIT описали, неплохо бы ширьнуться.

Чтобы все было хо-ро-шо... в квартире.

Всетаки меня беспокоит человек начавший тему. Нет от него реплик. Обиделся? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Еще помню, как моя знакомая торговала имиджевой мебелью не последних итальянских фабрик “под дерево”. “Под дерево” потому что мебель-то была не то из папье маше сделана не то из прессованного картона, ну а сверху пленочка “ореховая". Брали люди!! Брали со свистом!! Статус подчеркнуть :-). Например барный 1,2 метра длинны шкаф со стойкой за 7000 $. :(

А человеку с такими запросами, как вы dear VIT описали, неплохо бы ширьнуться.
Чтобы все было хо-ро-шо... в квартире.



Добрый Вы, Синичкин... :-)

Дизайнеры, как люди в меньшей степени подверженные внушению продавцами мебели, как раз и могут подсказать стоит ли это 7000 уе или лучше купить массив, а также вообще нужно ли это покупать если вся остальная мебель в квартире из Икея и данная выходка будет скажем немного вульгарной...

Чесное слово, никогда не делали квартиру наркоманам и надеюсь не будем, нам как то все милые люди попадаются...
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти тёзке:

Синичкин, "на свете есть люди, которые спят по ночам/ ты можешь не верить - клянусь, я читал это сам!" (БГ) :-)

Бывают, бывают люди, для которых на первом месте - статус. Бывают даже такие, кто меню праздничного обеда и расстановку гостей составляет/записывает за полгода до грядущего дня рождения. А потом ещё полгода обсуждает разговоры, туалеты, карьеру, зарплаты... Но зато они здорово умеют упорядочивать этот мир.

Может, оно и хорошо, что мы все такие разные? :-)))))

azita,

не забудьте учесть интересы людей, которые будут жить вместе с Вами :-)

Сообщение было изменено автором Сбт Июл 30, 2005 15:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×