Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cartman

Планировка 52 кв.м. для семьи с ребенком - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Первый вариант на Вашем плане в сообщении №17 -наиболее мне нравится. Чем? Коридор отделен от всех помещений,с кухней тоже не надо мучаться-переносить(но все равно маловата она получается) И где вход в ванную?Очень уж узкий коридор получается,когда между ванной и шкафом идешь...А внизу посередине что за закуток?

Второй бы вариант с первым как-нибудь объединить..

по 17 сообщению. Вход в ванную из прихожей, рисунок поверх вашей схемы. На всех планах я расширила прихожую за счет ванной, т.к. коридорчик очень узкий (у меня самой такой)- реально когда даже два человека одновременно приходят не развернуться. Так что если есть возможность лучше эти метры у жилой откусить, там полметра погоды не сделают, а в прихожей это приличный плюс. Там наверное стояк к дверям близко? У вас на плане расстояние не обозначено. Закуток-кладовка под пылесосы/гладильные доски итп. Я так поняла, что вам такие помещения не нужны. Все проходы у меня на плане не менее 80 см. Проход из прихожей на моем плане 90-100 см, но учитывайте, что я просто накидываю схему. Для руководства к действию вы определившись с принципиальными вопросами вычерчивайте точный план, возьмите те идеи, которые нравятся. А мы покритикуем :fund02018:

Ваш план вполне нормальный. Правильно выше пишут. Замерьте имеющуюся мебель, габариты сантехники. Четко прочертите границы санузла, чтобы туда кухня или жилая не попала. Тогда можно подумать, как оптимизировать все узлы. Вам точно кроме двух шкафов и двух пенальчиков в детской больше не надо мест хранения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш план вполне нормальный. Правильно выше пишут. Замерьте имеющуюся мебель, габариты сантехники. Четко прочертите границы санузла, чтобы туда кухня или жилая не попала. Тогда можно подумать, как оптимизировать все узлы. Вам точно кроме двух шкафов и двух пенальчиков в детской больше не надо мест хранения?

Да мебели нет как таковой- ванну хотим угловую, унитаз-инсталляция, а столы, кровати, стулья,кухонная мебель-все с нуля либо под заказ,либо икеа скорее всего, т.к. сначала делаем план,потом уже мебель)

Спасибо огромное за отзывы и предложения!

Гардеробную или кладовку не хотим, шкафов много не надо-лучше пару,но вместительных.Хотим избавиться от всех ненужных вещей, и не хранить все то,что возможно пригодиться может когда-то там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировки лучше чертить с предполагаемой мебелью, тем более если Вы планируете Икеа, на сайте Икеа есть габаритные размеры мебели. Чтобы потом не огорчаться, если не хватит нескольких см для дивана/ шкафа / кровати.

Рекомендую почитать статьи Оксаны Пантелеевой, много полезного в блоге http://www.thewaveofdecor.ru/2013/02/1.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет еще мебели, можно с реальными размерами например с Икеей прикинуть, потом на эти размеры ориентироваться при покупке. А то потом сантиметров 10 не хватит, чтобы стол впихнуть))). А ванну каких габаритов хотите? Может лучше взять прямую и стиралку в ванную поставить? А то на кухне маловато мест для хранения, вы же туда поставили стиральную машину, если я правильно поняла? посудомойка не нужна?

А ненужные вещи... Летние-зимние-демисезонные, инструменты, утюг-гладилка, пылесос-швабры-веники-ведра, санки-велики-коляски... У вас подсобка есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prostolena,

orfelia

спасибо, так с женой сегодня и посмотрим.

Подсобки нет-есть подвал,гараж и родители(у них част.дом)-т.к. тут уж так будем из ситуации исходить.

А в ванную стиралку тоже хотели-тогда ванная маленькая,а мы любим там полежать,поотмокать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prostolena, вот в вашей теме нашел интересный вариант

чем не устраивает-хотим совмещенный су, гостиную чуть больше, а коридор-наоборот, поменьше. Но как тогда с дверьми быть в комнаты- не пойму...да и кладовка-не нужна,лучше шкаф большой коридорный...

post-113278-0-54066400-1412768963_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с косыми стенами не самый лучший, на мой взгляд.

Наверное, этот вариант больше подходит под ваши пожелания (не могу вставить план, только ссылка на картинку)

http://forum.ivd.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=505802

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с косыми стенами не самый лучший, на мой взгляд.

Наверное, этот вариант больше подходит под ваши пожелания (не могу вставить план, только ссылка на картинку)

http://forum.ivd.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=505802

такой вариант тоже не подходит- кладовка не нужна, кухня настолько мала,что даже вдвоем там не поместишься,не говоря уже о том,как там есть втроем,о гостях речи не идет.

Да и комнаты косые не делаем-просто интересный вариант. Наступает какой-то момент отчаяния,буд-то ничего и не сможем сделать вовсе.Хотя сейчас обитаем вчетвером на 46кв.м, и ничего,все ОК

Все же склоняемся к двум обычным прямоугольным комнатам,гостиной,объединенной с кухней , общим су,только отделить зону прихожей от гостиной как-то надо будет,что б заходя с улицы,не сразу на диван попадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуйте все в размер и лучше в Sweet Home как вы вначале делали. У вас нарисован стол на четверых длиной 1.1. На самом деле на одного человека за столом примерно 70см, а для ребенка в детском стульчике может быть и больше (если стульчик не из Икеи).

Шкафы - это хорошо, но куда вы будете ставить коляску? А если ребенок уснет на прогулке? А если у него режутся зубы то вы все равно будете все вместе спать на кровати или все же кто-то пойдет отсыпаться на диван? Сейчас у вас маленький диванчик, на таком спать можно только если раскладывается вперед, но тогда перегородится проход к санузлу. У вас кровать 140см для спанья втроем (и у вас только матрас на полу, потому что с каркасом 158)? Тогда тумбочка размером 40см? Для подхода к кровати боком нужно минимум 50см, для прохода прямо - 70см, с ребенком на руках - 90см. На кухне у вас Икея не влезет, у них стандартная ширина 60см, то есть на узкую секцию остается 35, мойки в икее минимум глубины 50см.

Проще всего прорисовать в Sweet Home 3D со стандартной мебелью и рулеткой промерить все проходы чтобы было где развернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Прошу прощение за долгое отсутствие.

Сделал все в СвитХоме.

И что-то все равно все настолько маленькое, что даже и не знаю, что делать... толком ничего не вмещается...

post-113278-0-13704600-1413221636_thumb.jpg

post-113278-0-06661000-1413221653_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×