Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adrianna

Прошу совета в перепланировке.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу попросить совета в объединении кухни и гостиной - вдруг кто-то занимался чем-то подобным и знает, с чего начать и как правильно делаются такие вещи. Обрисую вкратце ситуацию: у нас трешка в новостройке, чем-то по планировке похожа на чешку, но высокие потолки, большие окна почти до потолка... минус в этой квартире один - полное отсутсвие прихожей, как таковой, небольшой пятачок, арка и сразу вход в гостиную. Мы хотим сделать следующее: объеденить кухню с гостиной, а от самой гостиной "откусить" небольшой кусок для прихожей, чтобы было, где поставить шкафы, кушетку, банкетку, и повесить полки, а заодно и расширить санузел, потому что хотим джакузи. НО! Самая большая проблема, как мне кажется, будет не в этом. Мы хотим оформить квартиру в стиле барокко - и я пока не понимаю, как кухонное пространство можно увязать с гостиной, не пойдя поперек заданной стилистики. Может быть, есть какие-то стандартные приемы, какой-то декор? Не хочется, чтобы кухня выглядела апендиксом, отделенным барной стойкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вашего поста понятно, что ничего не понятно. У вас есть какой-то приблизительный план того, как будет выглядить ваша кухня тире гостиная, и чего вы от нее хотите? Честно говоря, я с трудом себе представляю барокковую кухню. Золотом, разве что, все залить. Не думаю, что все эти вензеля на кухне будут функциональными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, стиль и планировка квартиры связаны. Но нельзя забывать о правилах и нормах. Вам лучше перейти в раздел перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вашего поста понятно, что ничего не понятно. У вас есть какой-то приблизительный план того, как будет выглядить ваша кухня тире гостиная, и чего вы от нее хотите? Честно говоря, я с трудом себе представляю барокковую кухню. Золотом, разве что, все залить. Не думаю, что все эти вензеля на кухне будут функциональными.

Вот и я не уверена, но, понимаете, квартира, что называется, сама просит такой стиль. Тут такие шикарные окна и потолки, что стилистика напрашивается сама собой. Но и пространство хочется огранизовать так, чтобы было удобно.

Конечно, стиль и планировка квартиры связаны. Но нельзя забывать о правилах и нормах. Вам лучше перейти в раздел перепланировки.

Может быть, я витиевато написала, но мой вопрос - он именно о дизайне, как увязать в бароковой стилистике объединенные кухню и гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, если у вас такая сложная квартира и такие запросы, то зачем вам выдумывать велосипед? Пригласите дизайнера, пусть он походит, посмотрит, нарисует план-проект... я так понимаю, дизайнера вы можете себе позволить, раз на барокко замахнулись? Тем более, такой сложный стиль - вы уверены, что вы в одного потянете такой ремонт, просто советуясь на форумах и листая журналы по дизайну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, если у вас такая сложная квартира и такие запросы, то зачем вам выдумывать велосипед? Пригласите дизайнера, пусть он походит, посмотрит, нарисует план-проект... я так понимаю, дизайнера вы можете себе позволить, раз на барокко замахнулись? Тем более, такой сложный стиль - вы уверены, что вы в одного потянете такой ремонт, просто советуясь на форумах и листая журналы по дизайну?

Делать ремон самой - ни в коем случае. Я не задумывалась даже о таком. А вот о дизайнере думала, но, как говорится - но. Все, что я смотрела из современных и вменяемых по ценам, а не для рублевских жен, и которые говорят, что работают с дизайнами в нужной мне стилистике, оно все какое-то аляповатое и безвкусное. Барокко - сложный стиль, вы правы. Я не хочу, чтобы у меня квартира превратилась в лунапарк.

Барокко в квартире не смотрится. Как не крути. Будет смешно и нелепо

Будет - если сделать все в духе "и чтобы в углу статУя, а еще привинтите мне зеркало на потолке". Я уже очень много дизайн-проектов посмотрела в этом стиле - пока как-то все никак, и именно со статУями. Похоже, народ у нас путает аляповатую "роскошь" с барокко как таковым. :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправы вы совсем, много талантливых дизайнеров работает с классикой. Та же Ирина Райт, которая сейчас на слуху у всех - у нее вообще много работ именно бароковых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ее. По крайне мере, другого дизайнера с таким именем я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×