Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vulpes

Имитация кирпичной кладки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень нужен профессиональный совет, а то застопорилась… Решив сделать в коридоре имитацию кирпичной кладки и уже практически все разрисовав-разукрасив (кирпичики нарисованы колерованной текстурной краской), столкнулась с двумя задачами, которые (из-за отсутствия художественных навыков) пока не удается разрешить.

1. Как сделать имитацию высолов? Пробовала просто сухой кистью с каплей светлой краски проходить – смотрится очень плохо… Может быть есть какая-то другая техника?

В идеале холось бы, чтобы получилось как на фото №1 (фото из Интернета).

А по факту сейчас у меня так, как на фото №2... :sadd08008:

2. Чем лучше сделать итоговое покрытие «кладки»? Акриловый лак? Или может грунт какой?

Буду признательна за любые советы!

post-112397-0-27257500-1408962595_thumb.jpg

post-112397-0-94120400-1408962620_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Так это у вас декоративный кирпич или просто на стене написованы кирпичики? Если втроре то на мой взляд любые действия бесполезны так как объема не будет.

Если декоративый кирпич, то посмотрите следующие ролики, может что нибудь полезное увидите. Да и советую купить гипсовый декоративный кирпич в ОБИ по 350 руб и сним дальне работать. Технология такач затирать плиточным клеем и потом еще жидким цементом пройтись, чтобы были потеки, и сверху молоточком в некоторыз местах для сколов, потом подшлифовать немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Так это у вас декоративный кирпич или просто на стене написованы кирпичики?

Нарисованные, и видимо хорошо нарисованные, раз с первого раза не понять каковы они) Рисовала (вернее - наносила шпателем) текстурной красной с большим количеством цемента, поэтому объем есть. Правда, конечно же, не большой...

Получилось как-то вот так: http://vulpesmontana.livejournal.com/60547.html

Спасибо за видео - утащила к себе!:)

А с имитацией высолов разобралась! Все оказалось просто (может кому пригодится):

в воду нужно добавить чуток светлой затирки для плитки, разболтать и этой замутненной водой замазать «кирпичики»; капли воды через какое-то время испаряются, отставляя прекрасные разводы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, кирпичная кладка в спальне не смотрится, чувствуется неуютность. Кирпичная кладка наверное, больше в гостиную подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы спальню стеклом отделал, изящнее смотрится. Вообще в России мало этим материалом интересуются и это очень зря. Стекло крепко держится, его не так легко разбить, как может показаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисованные, и видимо хорошо нарисованные, раз с первого раза не понять каковы они) Рисовала (вернее - наносила шпателем) текстурной красной с большим количеством цемента, поэтому объем есть. Правда, конечно же, не большой...

Получилось как-то вот так: http://vulpesmontana....com/60547.html

Выглядит супер! :)

Я Так не умею(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×